Нам 4 месяца или когда он успел так вырасти?

Вчера нам стукнуло 4 месяца. Как мы шутим с мужем — совсем большой парень, не то что 3х месячные малявки (ни в коем случае не хочу обидеть малышей более младшего возраста!).
Весим мы 7 кг с копейками. Если одеть осенний комбез, то становится тяжеловато таскать на руках.воо думаю зимний надо смотреть какой нибудь облегченный, на овчине точно не подойдет.
Ребенок резко перестал гулить. А все потому что научился визжать и кряхтеть. Теперь лежит и повизгивает как поросеночек: доволен -визжит, зовет-визжит, в ярости -визжит). Или скрипит так «э-э-э», «ы-ы-ы». Новому научился так доволен. И визг так точно надолго — помню мечтала о том дне, когда у брата голос ломаться начнет, а то визг этот детский как звуковой штопор в мозг.
Мы начали делать массаж. Т.к мышцы слабые, переворачиваться даже не пытался, лежать на животе тяжело было, голова большая, держать трудно. Сейчас прошло половина курса и есть улучшения очевидные — долго держит голову, стал пытаться перевернуться, подтягивается за ручки. Однажды случайно перевернулся, но не полностью (руку не смог вытащить) и больше так не получалось. Единственный минус — делали с маслом и после 4х сеансов вылезла сыпь мелкая, как потничка, на местах, где массируют. Медсестра сказала что заменить на персиковое, если так же будет — то делать без масла вообще. К сведению покупала масло «Мое солнышко» в аптеке и вот такая реакция.
Вырос почти из всего. Достала уже 68 размер, а некоторые штанишки аж 74(но они похоже маломерят сильно). Каждый раз что то убираю из одежды — то кнопки на боди между ножек не застегивается, то рукава коротки сильно, то слип впритык натягивается. Переодеваемся постоянно — слюни рекой, все мокрое и пока нет отопления — долго не сохнет.
Смеется очень редко, просто улыбается в основном. Да и смех спонтанный, а не когда его пытаешься рассмешить. Еще нравится зеркало — лежит на одеяле на полу напротив шкафа-купе с зеркалом и следит как там все отражается, двигается. Особенно удивляется когда я рядом — получается аж две мамы!)
Наконец то начали снова расти волосики, а то первые вытерлись на макушке и ребенок с прической, как говорит муж, «еврейский дедушка». А вот мои продолжаются сыпаться, пришлось подстричься по плечи, но мне даже нравится)
Недавно меня пробила ностальгия — смотрела на сына и думала: «и когда ты успел так вырасти?» Вспоминала, какой маленький черепашонок он был, когда только родился. Эти крошечные мягкие ушки-тряпочки, пушистые щечки, крошечные пальчики. А теперь прям человек человеком) даже грустно что так быстро растет, как будто не успеваю насладиться им таким малышом.

Анна
Анна
Череповец
713310

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Malinka
Malinka
Санкт-Петербург

Поздравляю ?? действительно уже большие такие :))) я вот тоже стараюсь каждой минутой насладится, а то вырастет, не успею оглянуться!!!!

Пожаловаться
Маруся Мамановна
Маруся Мамановна
Лисенок
6 месяцев
Санкт-Петербург
Поздравляю! растите и дальше хорошо и радуйте новыми достижениями!
Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва
Мы всего 6 кг)и носим в основном пока 62 размер (рост 59 см)

Тоже думаю, что слишком быстро растет и не успела насладиться даже(((.

По поводу массажа — и мы на него ходим. Только массажист использует крем. И тоже высыпало от этого крема((




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Девочка
17 лет
Череповец

Классный мальчуган))). Эх, да, быстро время летит. У нас особенно после 6 месяцев… прям не успевала за временем?. С визгом тоже так было, гулить перестал и только визжал. А вы в бассейн не ходите больше? Я думала для тонуса самое то… Жалко поздно узнала, что у нас такой бассейн есть, а то бы тоже походили. А слюни у нас и сейчас текут ручьями?, одежда вся сырая постоянно, хорошо что дали отопление

Пожаловаться
Анна
Анна
Череповец

Ходили в бассеин 2 раза, а пока массаж решили прерваться. Следующий раз нам 24 ого сентября плавать. Да и запись туда не быстрая, у них был период отпусков, специалисты не работали.
Счастливые! У нас пока нет отпления(

Пожаловаться
Мама Евы
Мама Евы
Череповец

какой классный малыш))

Пожаловаться
Аня
Аня
Иван
7 лет
Нижний Новгород

Классные)
Так держать

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Михаил
6 лет
Киров

Тоже переживаю, что время так быстро летит… Уже скоро годик нашему малышу, а как- будто совсем недавно родился..?




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Растите здоровенькими??? Растут очень быстро, не успеваешь прям за ними)))

Пожаловаться
Миланна
Миланна
Раим
4 года
Раян
2 года
Таир
11 недель
Кокшетау

Здоровья вам. Такие красивые. А с каким весом ваш малыш родился??

Пожаловаться
Анна
Анна
Череповец

2640 родился

Пожаловаться
Оксана Гусева
Оксана Гусева
Дмитрий
8 лет
Красноярск
Сладусик)) а мы в год 7 кг)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Мы в 3 месяца 7 кг были?