Вопросы к девочкам из Беларуси и не только

У меня тут несколько вопросов есть. Некоторые серьёзные, некоторые не очень. Отвечайте по настроению и обстоятельствам :-)


1. Дошли слухи по сарафанному радио, что семьям с двумя и более детьми предоставляется скидка в 30% на оплату дет.сада. Правда-нет?

2. Сколько нынче стоит сдать анализ (или как правильно) ребёнку на аллергены? А бесплатно никак?

3. Как перестать грызть ногти? Могу быть занята и целенькие они, а потом бац! фильм душещипательный посмотрела, за героев распереживалась и нет ногтей....

4. Кто ко мне в гости собирался, вы когда приедете? Устала порядки наводить утром каждый день в ожидании вас… (Самое время покраснеть от стыда и приехать, пока у мужа отпуск не закончился)

5. Вопрос без ответа: горькая правда или сладкая ложь? Я часто думаю о том, что расскажи я мужу о своём скелете (как тут частенько мне рекомендовали, с целью мужа освободить для более хорошей жены. но куда лучше-то? лучше меня? ха! насмешили), то может и не рад бы он был… Живёт в своём мире счастливом, и доволен. Нынче представила: вот сошлась я с Любимым, живём, душа в душу вливаются, и однажды он говорит, что он мне изменил тут на днях… Нахрена ты это сказал? Лучше б жила в неведении… Я бы не перенесла… В zhопу правду! Но, при других обстоятельствах предпочту её, конечно....

6. У кого ещё напряженные отношении с рисом? У нас шуточки на эту тему уже 'традиционные', потому что из 10 приготовлений только 2 я не спалю. Ну не любит меня эта крупа, горит от одного моего взгляда… Хотя с остальными рассыпчатыми я в нормальных отношениях… И не надо говорить 'промыл-залил-помешал-покипятил-выключил' — стандартная схема со мной не работает! Надо что-то решать, а то родственники уже начинают сомневаться: точно ли бурый рис я им готовлю… Скоро они перестанут в это верить, тем более запах гари приходится перебивать всякой подливой...

7. Кто у меня просил ссылку на сайт моего подработкодателя, вы там уже работаете? А то мне на этой неделе мало заданий давали, я уже решила, что конкурентки-бэбирушницы меня продвигают :-)

8. Давайте как-то встретимся уже! Одна знакомая предложила дату, и на вопрос 'это какой-то особенный день?' она ответила, что просто обычный хороший день :-) по-моему так. И вроде эта знакомая свободна в понедельник и четверг. Так давайте сообразим на 22 сентября! Просто четверг, просто день, просто встретимся ;-) Хоть кто-то сможет? Жду ответов, особенно от минчанок.


Мориарти
Мориарти
Минск
051446

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пупс
7 лет
Киев

3. Тоже иногда страдаю таким)
5. В твоем случае все же предпочла бы сладкую ложь.6. Давно спасает мультиварка и рис всегда получается на отлично.8. Я бы с удовольствием бы пришла на встречу! Если вдруг наметится встреча в некурящем месте, мы бы приехали с Гошей)

Пожаловаться
Анастасия Конопацкая
Анастасия Конопацкая
Минск
5. Думаю лучше не рассказывать

6. С рисом не особо дружу, наливаю много воды, потом сливаю:)

7. А можно мне ссылку на эту подработку? Я все думала, что это обман, все искала и ничего(

Пожаловаться
Мориарти
Мориарти
Минск

Вот эти все объявы 'ищешь работу? напиш 444 в комментах и я расскажу, как заработать миллионы' — конечно обман! Я нашла работу на сайте с вакансиями, работаТутБай сайт или праца.бай — не помню, сделала тестовое задание и меня приняли. Подрабатываю копирайтером, если большой словарный запас, высокий уровень грамотности и хорошая фантазия, то может получиться. В личку скину сайт

Пожаловаться
Анастасия Конопацкая
Анастасия Конопацкая
Минск
Мориарти 

спасибо) поняла, жду ссылку)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Девочка
8 лет
Минск
А можномне задать нескромный вопрос?)) Какой примерно доход в месяц приносит ваша подработка? Можно в лс. Меня этот вопрос интересует, потому что я уже три года по ночам работаю, надоело, хочу бросить. Но думаю, найду ли я потом еще такой вариант. Поэтому хочу сравнить)
Пожаловаться
Мориарти
Мориарти
Минск

Копирайтинг. Мне дают задания, я пишу тексты. За первый месяц 800 тыщ получила старыми, второй — 900, третий — 1млн100. С 4 месяца подняли цену 1000 знаков, т.е. теперь ещё больше получать буду. Мелочь, но и эти 50$ на дороге не валяются. Стремлюсь на 2 млн выйти поскорее :-) пока как подработку в декрете рассматриваю,может в дальнейшем это станет полноценной работой...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Девочка
8 лет
Минск
Мориарти 

А сколько времени уходит на работу?

Пожаловаться
Мориарти
Мориарти
Минск
Виктория 

Когда начинала, три месяца назад, на текст в 1000 знаков уходило часа два… Сейчас за полчаса пишу. На день дают 3-8 текстов, как когда. Бывает несколько дней не дают заданий вообще. Бывает, приходит сообщение 'кто может срочно написать?', а я ж дома с малой — котлеты пожарю позже, лучше вот 50 тыщ заработаю :-) На выходные могут дать 8-10 текстов. Если занята, планы или дети заболели, то пишу редактору 'снимите задачи, не смогу выполнить по такой-то причине'. Зп получаю на руки раз в месяц.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Девочка
8 лет
Минск
Мориарти 

Короче, прилично времени тратите на работу. Спасибо большое за такие подробные ответы!🌹

Пожаловаться
Марика
Марика
Светлогорск
Мориарти 

А деньги прям на руки, получается, в конверте? Или на карточку? Получается, это какая то местная контора? Интересно даже стало) А можно адрес сайта в личку? Навряд ли стану составлять конкуренцию, просто обывательское любопытство.))

Пожаловаться
Мориарти
Мориарти
Минск
Марика 

Да, компания занимается раскруткой сайтов, наша минская, но тексты часто для росс.сайтов пишем. Деньги на руки. А вы из налоговой? Прикроете мою контору, и не будет у меня работки… :-)

Пожаловаться
Марика
Марика
Светлогорск
Мориарти 

Не из налоговой)) Интерес обусловлен тем, что ранее тоже работала/подрабатывала в этой сфере, но с белорусскими конторами не сталкивалась. Да и тестовое задание интересно было бы пройти))




Пожаловаться
Sweet-lana
Sweet-lana
Маргарита
7 лет
Минск

5. Кому нужна такая правда? Ни тебе, ни ему легче от этого не станет, семья полностью рухнет. А ты этого хочешь?Лучше для себя решить, действительно ли нужны эти отношения на стороне.

6. Никогда не было проблем с рисом. Даже и не знала о существовании оной. У меня с овсянкой не заладилось)) Я её не люблю, и у меня даже та, что быстрого приготовления, не получается))

Рис люблю пропаренный длиннозерный, на салаты — круглый. На 1 ст. крупы — 2,5 ст. воды. Рис засыпала в кастрюлю, залила водой, добавила соль. Закипел — сделала самый маленький огонь и не открываю крышку минут 25-30. Выключаю огонь, даже если еще немного воды осталось, и оставляю настояться, впитать оставшуюся воду. Любим с маслом сливочным.

8. Для кого — обычный день, а для кого — 5-я годовщина свадьбы)) Будем отмечать)

Пожаловаться
Myshka13
Myshka13
Минск
Как раз книгу читаю, там есть герой Дин Мориарти))

5. Если ты эгоистка, то горькая правда, потому что будет легче тебе. А если мужа поберечь, то храни в себе.

6. Рис не надо перемешивать, закрытая крышка ии маленький огонь и можно пару капель масла. И я покупаю только пропаренный.

8. Было бы неплохо, если все сложится

Пожаловаться
МаМаВареньки
МаМаВареньки
Злата
12 лет
Могилев
Ни в коем случае про пункт 5 не рассказывать мужу!!!))))
Пожаловаться
Марыля
Марыля
Сёгун
9 лет
Тати
5 лет
Минск

Если 2 ребенка ходят в сад (неважно, один или разные). Рис варю в мульте, она не подводит (кнопка «Рис» для особо одаренных, как я)) Задумывалась о подработке, но кроме мыслей руки никуда не дошли пока)




Пожаловаться
Нихаева(кулинчик) надя
Нихаева(кулинчик) надя
Софья
9 лет
Борисов

1 скидка уже как 3г действует. Только у воспитателя спросите какие справки может надо собрать. Ну и про рис. Если слизистую кашу, то много воды, а потом молоком заливают и на медленный огонь. Если на салат рассыпчатый, то советую брать Бассмати самый лучший. Рис должен быть длиннозерненый. Ну еще "Семейный" пойдет.Варить надо в чугунном котелочке. Промываем хорошо, наливаем воды на два пальца выше уровня риса, на большом огне даем выкипеть воде и на медленный огонь под крышку на 20мин.Если чуть не допарился, то перемешайте и оставте немного под крышкой без огня-он дойдёт. И да! Мешать при варке запрещено!

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Шебекино

рис в мультиварке не горит) что за подработка?

Пожаловаться
Мориарти
Мориарти
Минск

Копирайтинг

Пожаловаться
CherryMary
CherryMary
Малышка
9 лет
Минск
1. Не знаю, теперь пойду узнавать в наш сад)))

2. Мы сдавали кое-что бесплатно, кое-что платно, но по цене уже не сориентирую, не помню((

3. Говорят есть лак бесцветный и безвредный, но жутко горький, моя знакомая своей дочери мажет, ей 13))

4. Я к себе приглашаю, я дома и мне скучно, но порядок прям с утра не обещаю)

5. Кто б знал как оно лучше, мне кажется от людей зависит и от ситуации)

8, я за, пошла с бабушкой договариваться! Я вернулась, я уже могу, ура)

Пожаловаться
Мориарти
Мориарти
Минск

Ближе к четвергу ещё обсудим. Мало ли что...

Пожаловаться
Ольга Янцевич
Ольга Янцевич
Денис
8 лет
Минск
7 заинтересовали



Пожаловаться
Ольга Янцевич
Ольга Янцевич
Денис
8 лет
Минск
1.так и есть если ходят оба в сад
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Могу подсказать шикарное и очень действенный способ как отучиться грызть ногти, есть лак для ногтей называется Некусайка, я покупала в ун. Беларусь в отделе косметики, стоит около 60 тыс-6 руб. Он бесцветный, но… он очень горький, если палец в рот засунешь. Он для детей, хотя и взрослые покупают, абсолютно безопасен. Младшая дочь сосала большой палец почти постоянно, уже пошла деформация челюсти, нам его посоветовали, отучилась палец сосать за неделю. Красили каэлый день ногти, я лично облизалп палец дочки -гадость очень горькая, ну просто очень. Отучишься быстро, главное красить часто.
Пожаловаться
Мориарти
Мориарти
Минск

Надо попробовать, к такому средству пока не прибегала, может и сработает… Был период, когда не грызла, но тогда я ходила с нарощенными — их трудно было грызть :-). Но и то руки тянулись....

Пожаловаться
Катерина Романенко
Катерина Романенко
Витебск
1.помоему если два ребенка ходят в один и тот же сад

3.это прям и моя проблема… но я руки под опу ложу и тогда как то прокатывает

5.полностью разделяю твое мнение по этоиу поводу.иногда лучше сладкая ложь

7.а можно мне ссылку на такой сайт???

Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Минск

1. правда, скидка есть, по поводу процентов незнаю. 5. действительно, вопрос без ответа. не всегда и надо доставать свои скелеты, жили и жили, всем хорошо, а тут бац и куча сломанных судеб, не всегда эта правда и нужна. 6. рис я делаю по стандартной схеме, как ты и написала. 8. я бы встретилась, но не на неделе, лучше на выходных.

Показать ещё