Состояние тревоги!

Девочки, привет! Хожу на дневной стационар на капельницы глюкозы, при токсикозе сейчас они меня поддерживают.Пару дней назад дома вечером закололо внизу живота, колющие боли такие отдавали в самом низу.Я испугалась, но, слава Богу, выделений плохих не было и нет.Я выпила ношпу, вставила папаверин и успокоилась… Но после этого в животе каждый день какое-то напряжение.Врач назначила магнезию для подстраховки, это хорошо.22 сентября у меня первый скрининг.И сейчас после этих болей просто в животе чувствуется напряг какой-то, а у меня тревога непонятная.Переживаю, как там мой малыш и все ли у него хорошо… Да ещё и сны дурацкие снятся, а у меня есть дурацкая манера читать сонник, и значения снов не хорошие.В общем, не знаю как погрузиться в состояние покоя.Теперь считаю дни до скрининга, только там я смогу увидеть мою кроху и успокоиться.Ну соответственно, дневной стационар тоже несёт влияние.Приходишь туда утром и каждый день видишь абортниц, слышишь их истории, слышишь истории мед.сестёр о потерях ребёнка на разных сроках.И это страшно! Так как беременность первая, тревога есть за всё. Девочки, желаю всем терпения, спокойствия и лёгкой здоровой беременности!!!

Натуля
Натуля
Шуя
014214

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Фёдор
7 лет
Воронеж

А может лучше на работу ходить, если не вредное производство? Так проще, быстрее и беззаботнее пройдёт беременность… будет голова забита другими мыслями..., я по себе сужу… с 1-м за месяц до родов в декрет ушла… и все ок было… меньше мыслей волнительных и времени переживать и мусолить это все… сейчас 11 нед.., сижу в декрете и к каждому ощущению прислушиваюсь и бегу на Узи/врачу… лучше б я работала… но, безусловно, вы молодец что следите за своим здоровьем и здоровьем малыша!!! И что к врачу при беспокойствах идете! Я это к тому, что вам нужно отвлекаться и, может, хобби найти)

Пожаловаться
Натуля
Натуля
Шуя

Я пробовала пойти на работу.Честно, самой дома тошнота.Но у меня работа сидячая и перед большим монитором компа.И 8 часов за компьютером это сложно, конечно… Тело сидеть устаёт, от компа голова кружиться начинает, в глазах темно и всё, дай Бог сил до дома добраться… Просто пока состояние такое, может дальше лучше будет, но сейчас хочу отдыхать, особенно на раннем сроке))Беречь бусину

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
7 лет
Мелитополь

А насчет снов, я вообще вот ни одного сна не видела с детками или себя беременной или что я мама((( жду их, жду, а все никак. Как буд-то не беременна

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
7 лет
Мелитополь

Ой, ну я паникер еще больше чем вы))) Видимо наши волнения нас не отпустят пока не родим))) Трясемся скрининг ждем, потом шевелюшек, потом второй скрининг и т.д., только здравый смысл иногда перевешивает и хоть на время попускает)))

Пожаловаться
Натуля
Натуля
Шуя

Правда? Меня уже где-то неделю назад здравый смысл покинул.Мужу сцены устраиваю, вот начало бесить всё. Волнение, тревога.Просто может живот растягивается и мышцы, а я хожу и не дышу… И мысли ведь никуда из головы не уберешь.Мне посоветовали глицин принимать?Я в первый раз всё это испытываю и я в шоке от нового состояния.Страшно то, что просто знаешь какие ситуации в жизни бывают)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
7 лет
Мелитополь
Натуля 

Я вот тоже ка начиталась здесь про всякие ситуации и понимаю, что лучше бы не знала и меньше бы было всяких в голове тараканов. Я всем девочкам советую не волноваться, а сама такая же)))) температуру меряю, ежедневку чуть ли не под микроскопом изучаю, вдруг что, живот колит слева, надеюсь что кишечник, но в голове такой бред… надеюсь меня попустит со временем




Пожаловаться
Лилия
Лилия
Екатерина
6 лет
Москва

Натуля, хотела бы вам сказать, что ни на что не обращайте внимания. Но увы.
Я недавно потеряла малыша будучи на 6 неделе Б. А ситуация простая была: в 5 недель обратилась в ЖК с неприятными ощущениями в низу живота, меня геня убедила что это из-за пищеварения и беспокоится не о чем. Я и успокоилась, нупочти т.к. внутри у меня все-равно оставалось беспокойство которое я старалась игнорировать. А меньше чем через неделю вот такая беда.

В общем прислушайтесь к себе (только не накручивайте себя!!!!!!!) и если вы чувствуете, что что-то нет так как должно быть, то лучше перестраховаться. Пытайтесь достучаться до врачей и сами предпринимайте действия. Материнское чутье не подводит.

Здоровья вам и малышу. Легкой беременности!!!!

Пожаловаться
Натуля
Натуля
Шуя

Да, я стараюсь прислушиваться.Врачу пожаловалась, услышала сначала тоже что-то про кишечник, но убедила её, что это не то.И вот мне назначили магнезию.Ну я считаю, что я делаю всё, чтобы сохранить Б.Может это лишь мышцы растягиваются.А врачам я жалуюсь на всё.С самого начала Б я не работаю, ухожу постоянно на больничные.Анализы все отличные.Так что это наверное мои загоны) А вы будьте сильной, всё получится, от врачей всегда требуйте должного внимания.Это их работа, чёрт возьми.Спасибо за слова поддержки, желаю Вам скорейшей здоровой Б и родов.Все будет хорошо!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Екатерина
6 лет
Москва
Натуля 

Вы молодец! Очень здраво рассуждаете.В любом случае лучше перебдеть, чем не добдеть)))) Спасибо за теплые слова!

Пожаловаться
Натуля
Натуля
Шуя

Спасибо всем большое! Да, именно это и пугает, что нельзя просто посмотреть, как он там и все ли хорошо.И шевеления ещё не скоро почувствую.С ними было бы спокойнее.

Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года
34н

ой у меня тоже состояние тревоги☹️поэтому записалась на завтра узи.

Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород
Эта тревога всегда присутствует при любой, даже не первой беременности)) ты же не можешь в любой момент заглянуть внутрь и сказать: привет малыш! Как ты там поживаешь?))) и поэтому волнуешься. Старайтесь занимать себя чем-то, и не читайте сонник- то, что там написано это полная ерунда и ересь. Не накручивайте себя! Скоро увидите своего малыша на экране монитора и поймете что всё хорошо!)) Удачи вам и лёгких беременности и родов! Думайте о хорошем, о вашем малыше!
Пожаловаться
nuj
nuj
Доченька
14 лет
Караганда

А вы не читайте сонники! Все будет хорошо, надо верить в хорошее!

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

Сама за все на свете переживаю(((( вам совсем чуть чуть до скрининга) а мне ещё далеко…
А сны это фигня, на ребёнка точно проецировать их не нужно, а сонники это вообще жесть)))