Ночные боли в ногах!

Девочки, всем привет! Вот и настало моё время обратиться к вам за советами, может кто и сталкивался. В общем, ночами жутко болят икры ног, как будто их выкручивают и порой болят бёдра. Очень неприятные ощущения. Только и успеваю уснуть, а потом просыпаюсь и прыгаю по полу что бы это напряжение ушло. Из детства помню как говорила мама, что если такие боли значит не хватает кальция. Но ситуация вот в чем, мой Гинеколог не прописывает мне витамины, говоря о том что сейчас ещё не зима и все витамины мы должны получать извне. Плюс витамины могут вызывать запоры, да и порой ташнотик. А без рекомендации врача страшновато самой что-то решать. Вроде хочется, а колется…
Кушать молочку у меня не получается, никогда не любила, а сейчас вообще не могу есть. Понимаю что надо, а запихнуть в себя не получается. Какое то насилие уже над собой.
Девчонки, кто чем спасался? У кого то было такое?

Все заранее большое спасибо 🙏

Мария
Мария
Москва
09795

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама

Мне гинеколог прописала магнерот

Пожаловаться
Вероника
Вероника

Я шла по среди ночи и поливала ноги холодной водичкой, или мазала охлаждающий гель для ног, перевязывала эластичным бинтом, родила и все прошло!

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Мне прописывали магнелис Б6 по 2 таблетки два раза в день… пила с 20 по 24 неделю, а после 24 и сейчас тоже кальцемин по 1 таблетке 2 раза в день.




Пожаловаться
Татьяна Коваленко
Татьяна Коваленко
Алчевск

В первую Б страдала от этого. Скоро наверное опять начнется. Спасалась контрастным душем

Пожаловаться
Мамачудногосына
Мамачудногосына
Ростов-на-Дону

У меня так было и судороги постоянные правда я витамины для беременных пила элевит оно комплексное т.е. все необходимые витамины в одной таблетке

Пожаловаться
Dana
Dana
Павлодар

Это ночные судороги, поздравляю!??? я всю беременность промучалась. А врач у вас конечно… та еще штучка. Мне моя сразу наказал пить кальций д3 н комед. А терапевт еще сказала можно добавить витаминки для беременных. Так что витамины извне без лекарств ну никак не избавят от болей!

Пожаловаться
Айгерим
Айгерим
Жаник
7 лет
Алматы

У меня были такие боли, врач прописал кальций 1 гр в день, уже прошли судороги как принимаю кальций

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пушкино

Я с 9 недели пью кальцемин 2 раза в день по 1 таблетке

Пожаловаться
ЧЕстнаЯ
ЧЕстнаЯ
Чита

Спаслась кальцием, 10 дней пропейте вреда не принесет.
Мне Г тоже не выписывала, спать невозможно было.Помогло)