Не те "Превратности" - 9 (Тем, кто ищет, что почитать)))

Предыдущие части:
начало истории https://www.baby.ru/blogs/post/494277092-277487393/

2 часть https://www.baby.ru/blogs/post/489650467-277487393/

3 часть https://www.baby.ru/blogs/post/489901262-277487393/

4 часть https://www.baby.ru/blogs/post/490150884-277487393/

5 часть https://www.baby.ru/blogs/post/490566892-277487393/

6 часть https://www.baby.ru/blogs/post/490759401-277487393/

7 часть https://www.baby.ru/blogs/post/490931036-277487393/

8 часть https://www.baby.ru/blogs/post/494022108-277487393/

Домой они вошли только глубокой ночью, оба чувствовали себя утомлёнными и сонными, но бесконечно счастливыми. В коридоре горел свет, в остальных помещениях было темно. Светлана тут же заняла ванную, а Игорь прошел на кухню, чтобы умыться. Раковина, плита и вообще все поверхности сияли чистотой, посуда была перемыта и аккуратно расставлена в сушилке, кажется, даже по цветам. Все готовые блюда Игорь нашел в холодильнике, его взгляд упал на коробку с соком, который он тут же решил выпить. Поискав глазами стакан, он взял тот, что стоял на столе рядом с полупустой бутылкой вермута и лекарственной коробочкой. «Барбитал» — машинально прочитал он, наливая сок, и подумал: «Кто же барбитал алкоголем запивает, совсем с ума сошла». Страшное подозрение шевельнулось в его голове, и он бросился в комнату Кристины. Слава богу, не заперто! Еще с порога он услышал неровное дыхание и включив лампу, сразу всё понял. Она лежала одетая на смятой постели, неестественно бледная, с полузакрытыми подрагивающими веками. Игорь склонился над ней, одной рукой нашел пульс, другой стал хлопать её по щекам, она была еще в сознании, но плохо соображала:
— Крис! Кристина! Слышишь меня? Сколько выпила? Сколько таблеток выпила, отвечай? Кристина непонимающе смотрела воспалёнными глазами и прерывисто дышала.

— Чёрт возьми, дурочка ты моя! Ну и дура!

Он распахнул окно в комнате и ринулся на кухню.

— Света! — крикнул он, на ходу стукнув по двери ванной открытой ладонью. — Ванну мне освободи срочно! Быстрее давай, Кристине плохо.

Он приготовил целый чайник воды с солью и стал открывать дверцы шкафчиков в поисках аптечки. Из ванной показалась Светлана, она оборачивала полотенце вокруг тела, и закрепив его на груди, спросила:

— Что случилось, Епиходов сломал кий?

Игорь поморщился:

— Нашла время для шуток. Уголь есть у тебя?

— Ага, полный сарай. Как выйдешь из квартиры, сразу направо.

— Активированный уголь, лекарство. — Терпеливо объяснил Игорь. — Не время для шуточек сейчас, желудочное нужно, любой абсорбент, но лучше всего уголь.

Светлана вяло ухмыльнулась одним уголком рта и вытащив откуда-то из нижнего ящика полупрозрачную пластиковую коробку, водрузила её на стол.

— А что, тебя дри\с\тун одолел после ресторана? — спросила она, позёвывая и перебирая содержимое коробки. — Надо написать на них жалобу и не забыть принести в баночке вещественное доказательство.

— Ты еще не протрезвела? — Игорь выхватил у неё коробку и стал искать сам. — У неё дочь умирает, а она тут шутки шутит!

На секунду Светлана изменилась в лице, затем уселась за стол и положив ногу на ногу, стала внимательно следить за действиями Игоря, который заметно волновался.

— У неё отравление, — продолжал он, отыскав нужное лекарство и делая из него раствор. — Видишь, таблетки на столе? Не знаю, то ли она с алкоголем намешала по незнанию и отравилась, то ли специально пере\доз устроила… Наверное, просто приняла, чтобы побыстрее заснуть, но не подумала, что с выпивкой его мешать нельзя. Лежит у себя в комнате, у неё сознание помутнилось, пульс не нормальный… Вообще, барбитал — это прошлый век, у него побочных столько, коварные таблетки. Ты его лучше не пей, если нужно снотворное, я тебе другое подберу, без побочных. А Кристине я сейчас желудок промою, и всё нормально будет. Она не в обмороке, значит недавно выпила, пару дней отлежится только… и кофе ей надо крепкого. Суи\цид\ники любят снотворным травиться. Я когда практику в дежурке проходил, нам знаешь, сколько таких привозили? Всех откачивали. Думают, что снотворного наглотаться — это лёгкая смерть. Фигушки, всех откачиваем. О, у тебя тут даже кофеин в ампулах есть? Тогда укол лучше сделаю. Но Кристинка же не специально, просто не подумала, что такие таблетки с алкоголем смешивать нельзя… Сейчас… Сейчас всё нормально будет… Правда, придется ей немного помучиться, но ничего.

Светлана видела, что руки у Игоря дрожат, что он нервничает и разговорами пытается отвлечь и успокоить скорее сам себя, чем её.

— Комната была не заперта? — прервала Светлана поток его рассуждений.

Игорь остановился и внимательно посмотрел на неё.

— Нет. А что?

— Странно, правда?

— Почему странно? Хотя нет, всё потом! — он почти выбежал из кухни.Светлана некоторое время сидела на прежнем месте неподвижно, машинально прислушиваясь к плеску воды и причитаниям Игоря, доносящимся из ванной. Она налила себе вермут из открытой бутылки и отошла к окну, её лицо не выражало ничего, кроме абсолютного спокойствия.

— Какой вечер испоганила! — это были первые слова Светланы, когда Игорь вернулся на кухню и утомленно опустился на стул.

— И это все, что ты можешь сказать? — искренне удивился он.

— А что тут еще говорить?

Игорь непонимающе смотрел на неё во все глаза, силясь понять, почему она так спокойна.

— Ты смотришь на меня, как на чудовище. — сказала Светлана, отчего в памяти Игоря нервно подпрыгнули слова, сказанные Кристиной накануне вечером.

— Тебе следует успокоиться. Я знаю, что это цирк. Такие спектакли она устраивает уже далеко не первый раз. Ты бы все-таки выпил чего-нибудь, на тебе лица нет.

— Что ты такое говоришь?.. А если твоя дочь хотела себя убить?

— Она не хотела себя убивать. Иначе бы заперла комнату и наглоталась бы таблеток в одиночестве, или вообще, выбрала способ повернее. Она хотела, чтобы за ней побегали, чтобы на неё обратили внимание, чтобы пожалели. Ты ведь врач, она знала, что в случае чего, откачивать её будешь ты, а не скорая. Если я правильно поняла, то вечером она тебе мозги запудрила какой-то романтической чушью о своей горькой судьбе и чувствительной душе, и для острастки решила закрепить эффект таким вот спектаклем, в этот раз она его разыграла специально для тебя.

Игорь слушал и не верил. Точнее, не хотел верить, хотя прекрасно понимал, что все детальки пазла в его голове неумолимо складывались в картинку, которую он даже не желал рассматривать. Светлана поставила перед ним стакан с вермутом и продолжала.

— И, как я вижу, она не просчиталась, и ей действительно удалось тебя впечатлить. Не пугайся, это всё понарошку.Можешь мне поверить, я её знаю дольше, чем ты. У неё все руки в шрамах — не заметил? У них там, в Японии, своеобразный культ су\ици\да. У нас сам\оуб\ийц осуждают, а у них любят, жалеют и чтят, как героев. Видела какой-то ролик… рекламировали нож для вскрытия вен. Японская реклама. Улыбчивая азиатка в школьной форме писклявым голоском рассказывала, почему для этой цели надо выбрать именно их нож. Демонстрировала, как он лёгок в использовании, что он не оставляет некрасивых рубцов, а резать им совсем не больно. Что ты так смотришь? Да, у них такая реклама транслируется по центральному ТэВэ. Там это норма. Для Кристины это тоже норма. Она еще до отъезда начала такие штуки выкидывать. Она уже и резалась, и травилась, один раз вешалась даже… но каждый раз в этом был некий фарс. Она всегда подстраивала всё так, чтобы сам\оуби\йство на самом деле не угрожало её жизни. Вот как сейчас. Смотри, она навела на кухне идеальный порядок, всё убрано в шкафчики, нигде ни пылинки, каждый предмет на своём месте. А упаковку от таблеток, бутылку и стакан она оставила на столе. Думаешь, случайно забыла? Нет. Это был пригласительный билет на спектакль. Дальше, она всегда запирает комнату на ключ изнутри, а сегодня оставила дверь открытой. Тоже случайно? Нет. Считай, что это был розыгрыш. А ты повёлся.

— Подожди, а если бы мы пришли позже? Или если бы я не заметил, то она бы...

— Она бы проб\левалась, отлежалась пару дней, а через недельку придумала бы для тебя что-нибудь более зрелищное.

Её слова звучали неестественно, они были даже жестоки, но в них была несокрушимая логика. Всё совпадало. Игорь почувствовал себя обманутым и обиженным на Кристину. Но неужели всё, что она сказала ему вечером, всё, что его так тронуло и взволновало — неужели всё это тоже фарс?


Пенни Трейшн
Пенни Трейшн
Нижний Новгород
815996

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лана
Лана
Екатеринбург
Класс)))
Пожаловаться
Галюнчик
Галюнчик
Младший
9 лет
Орел
Очень правдоподобно?
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Илья
17 лет
Кирилл
12 лет
Денис
11 лет
Максимка
7 лет
Сургут
Класс! Тоже нравится не та Светлана!



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижний Новгород

ну и семейка получилась!

Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Кемерово

Супер!

Пожаловаться
Ирина МирныйАтом
Ирина МирныйАтом
Максим
9 лет
Астрахань

мне мало прям, читаю взахлёб )) Супер! )

Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Минск

мне твои превратности намного больше нравятся, чем прошлые! очень интересно!




Пожаловаться
Стефания
Стефания
Сыночек
8 лет
Да уж… Отношения мамы и дочки. Прям любовь со всех щелей льется(((( печалька
Пожаловаться
autumn
autumn
Очень неожиданно… А когда продолжение ждать?))
Пожаловаться
Пенни Трейшн
Пенни Трейшн
Нижний Новгород

завтра вечером))

Пожаловаться
Wurzi
Wurzi
Михаил
10 лет
Москва

Ох, как мне нравится!!! Просто с огромным удовольствием читаю и уже сожалею, что рассказ когда-нибудь закончится(

Пожаловаться
Татьяна Медвед
Татьяна Медвед
Артур
8 лет
Пермь

Вот это я понимаю! Вот это характер Свете написала! Всё верно: не может владелица успешного бизнеса быть нюней и размазнёй и после каких-то пары слов Алины про престарелый видок поджать хвост и плакать! Супер! Властная, железобетонная — класс!

Пожаловаться
Клепа
Клепа
Барнаул

Ждем продолжения

Пожаловаться
катерина
катерина
Киров
И кому верить?????
Пожаловаться
Пенни Трейшн
Пенни Трейшн
Нижний Новгород

обеим)) у каждой своя правда)))