Как мы вылечили контагиозный моллюск

Все началось с того, что мой ребенок уже четвертый год ходит в бассейн. И все бы ничего, если бы в один «прекрасный» день я не заметила у него какие-то прыщички на локтевом сгибе руки. Ну, ладно, думаю, пройдут. Но они не проходили, крема и мази тоже никак не улучшали. И выглядели прыщички странно: такие блестящие, в цвет кожи, не воспаленные, их даже можно было назвать красивыми. Но такое украшение нашего мальчика совсем не украшало. Поэтому мы пошли в врачу, причем не к одному, и все в один голос подтвердили диагноз — вирус контагиозного моллюска.

Тогда я впервые услышала об этом заболевании, ночи не спала, читала интернет, методы лечения, искала лекарства, мази, крема, таблетки… Короче, перелопатила все! Но все-таки доверилась рекомендациям врачей и мы пошли выщипывать этих моллюсков как самый эффективный способ быстро от них избавиться. Скажу честно, это была жесть!!! Такие страдания пришлось выдержать сыну! Глядя на него и переживая за его боль, я сама постарела лет на 10… После того, как врач выковырит одну пупырку, он прижигает это место йодом — сын достойно перенес весь этот комар! После процедуры, у нас как камень с души упал, хотя врач предупредил, что моллюск может снова появиться. Так и случилось! Шде-то через неделю я вновь заметила у сына высыпания, теперь уже подмышкой. Идти выщипывать оказалось бессмысленно, 20 тыщ выброшено на ветер!

И здесь мы с мужем с панике стали скупать все возможные мази, крема и таблетки, которые советовали «знатоки» из интернета. Мазали, поливали, закармливали, а моллюск и не пытался покинуть тело сына. В аптеках при словах контагиозный моллюск вообще округляли глаза и разводили руками, типа от такого ничего не продаем. Месяца три искали! Короче, замкнутый круг какой-то. Где-то совершенно случайно муж увидел запись на форуме, что от контагиозного моллюска помогает раствор под названием Молюстин. Стоит он дороже 2 тыщ, но обещания по поводу его эффективности были слишком соблазнительны. Короче, заказали, курьер привез, стали мазать. Сначала ничего не происходило, как и с теми хвалеными кремами и мазями. Примерно на пятый-седьмой день я заметила, что кожа вокруг моллюсков стала краснеть, появилось что-то вроде воспалений. Испугалась, вдруг аллергия! Позвонила туда, где заказывали Молюстин, мне сказали, что все правильно, так и должно быть, значит лечение идет правильно. И посоветовали прекратить использовать этот раствор. Я, конечно, сомневалась, но поверила. И правильно!

Какое же облегчение было, когда мы заметили, что все эти пупырки стали быстро подсыхать, а потом и совсем отпали, причем совсем незаметно — одеждой, случайным счесом ребенка. Главное, что на месте высыпаний не осталось ничего! Ну просто вообще ничего, чистая кожа без следов этих гадких моллюсков!!!!!

По опыту удаления пинцетом мы стали ждать появления новых высыпаний. НО! случилось какое-то чудо, и эта мерзость больше не появлялась!!! Может быть, да нет, не может быть, а совершенно точно — было уже почти лето, и иммунитет ребенка значительно сильнее, чем весной или зимой. Мы старались не переохлаждать сына, от бассейна отказались, в рацион были добавлены витаминки, овощи, фрукты. В общем, занялись конкретным ПП и здоровьем в целом. Надо сказать, не безрезультатно. Кстати, на время лечения мы старались не купать сына, потому что в водной среде контагиозный моллюск прекрасно себя чувствует и идет его размножение. В общем, всей этой статьей хочу сказать большое спасибо Молюстину за избавление от контагиозного моллюска! Его стоимость полностью окупилась здоровьем ребенка! А все эти оксолинки, ойд, вифероны и тому подобные мазалки — пустой звук. Хотя, конечно, выбирать вам :)

Спасибо, что дочитали до конца!

Тогда

Также интересно почитать: личный опыт лечения контагиозного моллюска


Елена
Елена
Москва
082865

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Волшебная
Волшебная
18н
Кейптаун
Реклама. Есть стопмолюск русский. Дешёвле. Но так же не помогает
Пожаловаться
СобакаПодозревака
СобакаПодозревака
Доченька
7 лет
Коломна

Знакомая тема, тоже у дочки было на ногах и животе и тоже перепробовали все. Мазали, прижигали всем чем можно. Помогло одно. Ежедневный контроль за этим делом и удаление этого прыщика. Обезболиваешь это место, сковыриваешь, прижегаешь йодом.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Понимаю вас, мы тоже ежедневно изучали тело сына на предмет новых и анализ жизни старых пыпурок. Но ковырять сама я не решилась. Врач решился, но это не помогло. К счастью, муж нашел Молюстин, он очень нам помог!

Пожаловаться
Даша
Даша
Ульяновск
Елена 

Что-то прям на рекламу похоже ЧУДО МОЛЮСТИН) Нам великолепно помогло то, что Вы в конце поста пустым звуком назвали и средств эти 3 копейки стоят.

Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
МояМоя
11 лет
Даша 

Да тоже читаю отзывы об этом молюстине, и все отзывы сентябрь, октябрь этого года. Тоже подумала что это реклама. Даша, что именно помогло вашему ребенку справиться с этой бякой?

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Даша 

Искренне рада, что вам помогли эти средства, нам они вообще никак не подошли. Все индивидуально. И почему я не могу рассказать о том препарате, который нам действительно помог, чтобы это не выглядело как реклама? Многие оксолинку восхваляют, оды ей поют, и что, это тоже реклама?

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
простоЯ 

Препарат новый, вот и заметки о нем недавно, все просто :)

Пожаловаться
Медвежка
Медвежка
Нуань
20 лет
Муся
14 лет
Москва
Елена 

А долго прижигали?