Мне очень понравилось что девченки тут делятся своими переживаниями, радостями и истортями!!! И хочу тоже поделиться своей. Не судите строго)она достаточно длинная.
История как я стала мамой.

часть 1: с чего все началось.

На тот момент мы с мужем встречались 4 месяца мне было 19, ему 21.И т.к. мы друг у дружки были первыми, я у него вообще самая первая, от него поступило предложение, о том что он хочет ребеночка)))я даже удивилась! и поросила повременить. Вместе мы не жили, я заканчивала учебу, конечно он работал, жил у родителей, а я у своей тети т.к. приехала из другого места " республика карелия «если быть точнее. Мы конечно искали сьемную квартиру но небыло подходящей, либо дорогие, либо комната и жить вместе с хозяивами. Вот-вот и я должна была закончить учебу и идти на работу, как мы с моей тетей сильно поссорились и муж забрал меня к себе. Мы прожили с ним месяц, все было хорошо, родители у него замечательные.Я конечно понимала что приченяю им некоторые неудобства т.к. не работала, потому что работодатель решил усроить небольшой ремонт и все естественно отложилось на неопределенный срок.Нас позвали в гости мои родители, хотели познакомиться с моим молодым человеком) как только он вышел в отпуск мы сьездили к ним в гости на 2 недельки. Там моя мама подсказала нам, зачем искать сьем когда можно купить, и когда приехали обратно решили что можем взять кредит и купить квартиру, по крайней мере мы заплатим ту же самую сумму что и за сьем, зато квартира после останется нашей. Осенью ему одобрили кредит и мы нашли на эту сумму дом с участком! он был в хорошем состоянии и требовался только косметический ремонт, ну конечно небыло некоторых удобств.Сразу же его купили и всю зиму делали ремонт, купили мебель, в общем не жалеем что преобрели) пока делали ремонт я нашла работу, естественно про ребеночка даже и не думали. Весной мы полностью туда переехали! и только после уже задумались о малыше) работа была у обоих, крыша над головой.
И мы начали планировать беременность. Целый год мы пробовали но ничего не выходило. Я думаю конечно из за того что, я работала продавцом и там нужно было таскать тяжелые товары, ну конечно, как же при такой работе может наступить беременность! Я бы не против была поменять работу, но нигде не было свободных вакансий! А работать надо было.

часть 2: первая беременность.

Через год, весной я все же уволилась! И долго не могла найти работу. Занималась участком и домом. Мы с мужем перестали на это время планировать беременность.В конце лета я устроилась в садик помошником воспитателя! Отработала 3 месяца это был ноябрь и по какой то причине стала опаздавать на работу с обеда, очень тянуло спать и я немного на обеде спала, заводила будильник и не слышала как он звонил и из за этого естественно опаздывала, и много кушала. У меня не регулярные и болезненные месячные и их на тот момент небыло 1,5 месяца, я ждала когда же они начнуться. А девченки на работе шуткой спросили (не беременная ли я???), а я в ответ отмахнулась рукой, мол (да ну нет!!!). И меня осенило,( а может всетаки да!) дома у меня лежал последний тест на беременность. Думаю приду вечером домой и проверюсь. А в в этот день у брата моего мужа было день рождение и мы поехали праздновать, я как-то и забыла про тест. В общем вечер удался, было весело))) утром болела голова!!! хорошо что был выходной! И я вспомнила что вчера хотела сделать тест, пошла в туалет захватила его с собой, как то еще подумала „вроде бы мы не пробовали, не должно“ сделала его положила на сухую поверхность и стала заниматься своими делами, като забыла про него. Сделала все свои дела, и он мелькнул на глазах, думаю ай да посмотрю! а он был перевернут) когда я его перевернула правильно, я даже опешила) четкие 2 полоски!!! не могла поверить что наконец я забеременела))) в общем шок слезы на глазах ))) иду к мужу показываю тест он тоже обрадовался ))) сказал что через 2 недели идем в загс заявление подавать))) на понедельник я отпрасилась в больницу сославшись на плохое самочувствие к терапевту, что бы небыло никаких разговоров, а сама пошла в жк. Там мне назначили узи в тот же день, все подтвердилось срок 3-4 недели, на учет пока не встала.В общем все было хорошо ) но до загса все же не суждено было дайти.Через неделю вечером у меня начало мазать как будто месячные начинались, я не стала звонить в скорую, а позвонила на работу и отпросилась на утро.
Утром у меня небыло никаких следов от выделений, но я всеже поехала в больницу.Там меня сразу же положили на сохранение.4 дня меня кололи уколами и капельницами, поили таблетками. Отправили на узи. А там сказали что беременость замерла на сроке 5-6 недель, а завтра на чистку((( это был выстрел в голову… у меня паника, истерика, я не знала что делать. Хотя срок очень маленький, все же это наш малышь и мне было больно от мысли что он не появится на свет(. Отпустили домой, дома места себе не нахожу, с мужем ругаемся, всю ночь не спала (. Утром приехала в больницу, подготовка к операции. Я помню этот халат, эти розовые стены, это кресло, в общем все не приятно и жить не хотелось, слезы текли сами по себе. Легла на кресло и погрузилась в сон. Когда очнулась чувства были не понятные, ни плакать, ни смеяться не хотелось. Полное безразличие. Через несколько часов я пришла в себя полностью, меня прокапали и отпустили домой. Дома мучения продолжились! С мужем ругались несколько суток, он обвинял меня что я во всем виновата, когда от меня ничего не зависило, а от особенностей моего организма. Моя психика уже не выдерживала… все его родные были на моей стороне, но ему ничего нельзя было вбить. Вот-вот уже собирала веши что бы ехать к своим родителям которые жили в карелии, как он попросил прощения. Говорил что не сможет без меня и все такое, мол еще попозже попробуем забеременеть. Сходила на прием к врачу в жк врач назначил лечение и категорически запретил беременеть пол года!( еще месяц я ходила в каком-то кумаре, ничего не хотелось, так завидно было беременным девченкам, они такие счастливые. Тут и пред новогодние праздники в садике готовились, и как то все забылось.

часть 3: свадьба и вторая беменность.

У нас с мужем все было хорошо. Наступил май! Я даже помню это число (12 мая) с утра муж был какой-то счастливый, довольный, я пыталась выпытать почему же он такой счастливый))) на что он мне ответил, что хочет стать моим мужем, что он созрел. В общем в этот же день съездили в загс и подали заявление))) День свадьбы назначили на день поселка 27 июня!!! в общем начали по тихонечку готовиться) готовились не спеша все четко обдумывали. Последняя неделя была самая тяжелая и волнительная, я даже подумала что от таких волнений месячные должны пойти раньше, а по моим подсчетам они должны бы начаться именно в день свадьбы, не очень весело, потому что они у меня были болезненные. Но они так и не наступили.
И вот тот самый счастливый день!!! Всем весело, приехали мои родители которых я не видила уже 2 года!!! свадьба прошла на ура!!! я самая счастливая))) Нас вызывали на сцену т.к. свадьба состоялась в день поселка))) поздравлял глава района! в общем круто))) на второй день мы сидели на природе, кушали шашлык, купались) отдыхали одним словом!!! я еще подумала „как удивительно месячные так и не начались “хотя болели груди и низ живота потягивал. Вечером проводили моих родителей обратно домой)) На следующий день муж попросил сделать тест раз не началась менструация я сделала там была еле заметная 2-я полоска))) я не стала ничего говорить мужу, думала через несколько дней сделаю еще тогда и скажу)этот тест я сохранила до следующего раза, прошло 4 дня я сделала еще тест! там 2-я полоска стала по ярче))) ну думаю надо говорить!!! подхожу и говорю»радуйся'' показывая тесты ))) на следующий день поехала в больницу сделала узи все подтвердили))) я была на седьмом небе от счастья) беременность 3-4 недели, но врач попросила прийти через 2 недели проверить еще разок если у меня в тот раз была замершая! я молила чтобы все было хорошо! и вот тот долгожданный день узи. Сердце стучало часто, я даже подумала что выпрыгнет из груди, было страшно. Но врач порадовал что плод по развитию совпадает 5-6 неделям. Но попрсил прити еще раз через неделю что бы проверить сердцебиение. Я пришла через неделю, очень довольная вышла из кабинета!!! плод подрос, соответствовал 7-8 неделям сердцебиение прослушивалось))) на следующий день я встала на учет и прошла всех врачей) мне назначили узи в перенатальном центре на 13 недель!!! Мы с мужем были счастливы и пока радовались в двоем)) не хотели никому говорить пока срок не достигнит 13 недель, то есть после узи)

часть 4: первый триместр позади.

Первый тримест прошол на легке, только вот кушать сильно хотелось и спать)))наступил день узи мы поехали с мужем вместе) в кабинете врач долго молчал ничего не говорил, только когда я спросила как там малыш??? он ответил, все хорошо малышок растет и активно двигается ))) меня даже тронуло до слез))) мне показали его на экране!!! он там так шевелился, выгибался и махал ручками что вызывало улыбку на лице))) по приезду домой мы расказали что ждем пополнения, все были очень рады ))) следующее узи назначили на 21 неделю))) мы были счастливы! я каждый месяц ходила на прием животик был не заматен, ждали певые шевеления))) и как то на 18 неделе я лежала на спине и держала руку на животе и почувствовала легкий толчек, его не спутать со спазмами в кишечнике))) это было оно первое шевеление))) так класно)))
День узи. На узи мне показали нашу малышку)))к сожалению муж не захотел пойти со мной в кабинет. он до последнего думал что у нас будит мальчик! но не тут то было!!! девочка получилась))) я быра рада что девочка )))я конечно не говорила мужу что больше всего хотела девочку! так и вышло)

часть 5: прошол и второй триместр.

Ну вот и второй тримест подошол к концу) мне стало немного тяжеловато, животик подрос, чувовала себя немного неуклюжей) утя))) малышка активно шевелится, особенно ночью) кушаю много кислого!!! квашеную капусту, апельсины, мандарины, чай с лимоном))) как раз и Новый год на кануне ))) м-м-м мандарины!!!))) обожаю мандарины) у меня прям двойной праздник 31 и новый год, и я ухожу в дикретный))) остается еще 3 месяца и я увижу свою малышку))) срок рожать 10 марта)))
Наступил новый год!!! сходили на елку, послушали музыку, подышали свежим воздухом перед сном))) было очень хорошо и весело, но в моем положении было тяжело долго находится на ногах, я очень быстро устала и мы поехали домой отдыхать)))
В январе мне оплатили дикретный, и мы стали готовить все преднадлежности для малышки, что-то нам отдали, что-то по наследсву досталось)))

часть 6: конец третьего триместра и стартовая прямая.

И третий тримест подошол к концу. Живот значительно вырос, я набрала очень много лишнего веса.Это огорчало и врачи сильно ругали.Очень тяжело было ходить, прявились отеки на ногах в конце дня.На 36 неделе начались тренировочные схватки.Я даже испугалась и сьездила к врачу, меня там успокоили и сказали через недели 2 начнешь рожать))) собрала сумки, приготовила малышке одежку на выписку, и ждала часа Х))) Прошло и 2 недели роды так и не начанались, даже пробка не отошла. Наступил срок рожать 10 марта четверг, я на прием, врач даже удивился как это я еще не родила? девченки у которых срок позже меня стоял, уже все родили ))) а я все хожу)))
Посмотрела намои ноги и отправила в тот же день лежать в потологию отеки снимать.Там меня осмотрел другой врач. Выписал таблетки вызывающие роды и сказала если за выходные не рожу будим прокалывать пузырь.В суботу с утра у меня стала выходить пробка, я даже обрадовалась) наконец то рожу) но и воскресенье ничего((( в понедельник все процедуры начались с самого утра. Меня осмотрел врач и ввел какойто гель вызывающий схватки! они начались но совсем легкие, я даже поспала немного))) через 2 часа пришел с проверкой врач, сказал что дело так не пойдет, и погнал меня снова на кресло. Проколола мне пузырь. это не очень приятно даже в некоторых местах больно, и плюхнулись воды я только успела дайти до своей палаты как начались нереальные схватки, ну и поняслась душа в рай))) меня предродовую полату отвели, в обе руки воткнули капельницы! было очень больно во время схваток, но я терпела уцепившись в кровать даже не обращала внимания на капельници в руках. Так промучали меня 4 часа каждый час меня проверяла врач но раскрытия никакого небыло ((( собрали консилиум врачей и приняли решение кесарить((( в общем еще пол часа на подготовку, схватки!!! о-о-очень больно!!! ну вот я в операционном зале, повесили ширму и вкололи наркоз я погрузилась в сон.

встреча с малышкой).

Я очнулась от сильной боли. Болел весь живот.Лежала ледяная грелка. Состояние ужасное, болело горло, хотелось сильно пить, но знаю что нельзя. Снова уснула. Пришла в себя уже вечером. Мне принесли показали дочку))) такая маленькая, крошка, завернутая в пеленочки маленький кулечек)))У нее были очень большие синие глазки, маленький носик и губки свернутые трубочкой)))Мне было обидно что я не могу взять ее на руки т.к. нельзя было вставать сутки. Зато я сразу позвонила и обрадовала нашего папу))) Он очень переживал за нас, мы не созванивались с самого утра.На следующий день я попыталась встать после 3 дня, очень тяжело было и больно.Но я это сделала. И уже по тихонечку вечером я ходила по палате. И наконец то мне принесли доченьку я взяла ее на ручки)))это не передать словами что чувствовала.Я была очень рада появлению нашего маленького чуда, люблю ее всей душой…

Наша дочка))) Елизарова Алина Юрьевна)))

дата родения:
14.03.2016
время:
12ч.59мин.
вес:
3,600
рост:
54

Ну в общем я стала мамой, пусть и тяжело но оно этого стоило)))
А то что происходило после уже другая история!!!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!

Мамочка Алиночки
Мамочка Алиночки
Псков
511645

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамочка Алиночки
Мамочка Алиночки
Псков

Тут ещё должна была быть фотография! Но не загружается) попробую завтра! Если кому интересно посмотреть на мою малышку можно найти фотографии на моей страничке))

Пожаловаться
Светлана Добрая
Светлана Добрая
Ксения
9 лет
Ивантеевка
Добавлю в друзья интересно
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
12 лет

Классная история! Счастья вам и добра!!!

Пожаловаться
Мамочка Алиночки
Мамочка Алиночки
Псков

Спасибо) вам тоже лёгких родов) уже совсем скоро




Пожаловаться
Настя
Настя
Бейрут

Рада было прочитать вашу историю. Удачи вам и пусть все будет хорошо. У меня руки не как не дойдут чтобы написать.

Пожаловаться
Мамочка Алиночки
Мамочка Алиночки
Псков

И вам спасибо)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маша
7 лет
Чехов

Вот-вот, очень интересует — чем первый отличается от вообще самой первой?)))))

Пожаловаться
Ева мама
Ева мама
Любимочка
8 лет
Волгоград
Поздравляю вас. Вот еще два примера, чтобы забеременнить надо голову переключить на что то другое.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

*мы друг у дружки были первыми, а я у него вообще самая первая* — шта!? А можно быть не самым первым? Еще и нулевые есть?

Пожаловаться
Мамочка Алиночки
Мамочка Алиночки
Псков

) смысл заключается в том, что я с мальчишками встречалась, но извините "сексом'' я с ними не занималась! А у него я самая первая во всех смыслах) он до меня ни с кем не встречался даже!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ВнукСемен
8 лет
Донецк
ПишИте, интересно!