Эндометрит после родов???

Добрый день всем!

Девочки, я родила 27.08. В ночь с 7го на 8е сентября (12 сутки после родов) был озноб и поднялась температура до 38 градусов. переживала что может в матке осталось что то. Но сегодня съездила к врачу своему в роддом.

По узи все в порядке. Матка хорошо сократилась, в норме. Врач по симптомам поставила эндометрит. На узи ничего не видно. Читаю в интернете, что эндометрит начинается не позже пятых суток после родов, для него характерны боли в матке (у меня их нет), по узи матка не в тонусе должна быть (у меня все нормально), выделения могут быть гнойные (ничего такого нет). Меня сегодня прокапали капельницами в роддоме. Назначила лечение.

Старшие родственницы советуют сцедить груди полностью до конца. Типо может из-за грудей. Но мне говорили врачи, что сцеживать так нельзя, что нужно при твердой груди сцеживать только для облегчения состояния, полностью сцеживать нельзя.

У кого нибудь было подобное? Тупо температура, слабость без других симптомов?
Сиськи без комков, не лактостаз значит? Или может быть лактостаз без комков в груди?

Смущает, что эндометрит мне поставили без анализов крови, без мазка. Лекарств куча, антибиотики, но разрешенные на ГВ.

Анна
Анна
02292

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Zvezdochka
Zvezdochka
Москва

У меня тоже были такие симптомы. Сначала озноб а потом температура поднялась до 38. А все очень просто оказалось что застудила грудь. В самой груди никаких уплотнений нет только побаливает немного как будто молока накопилось в ней много. Я и не думала что грудь так легко застудить и она вызывает слабость и такую высокую температуру.

Пожаловаться
Анна
Анна

Я так и не поняла в итоге что у меня было. Я обратила к врачу, меня прокапали, прокололи антибиотиками 5 дней и все прошло. В груди не было симптомов никаких. Ни болей, ни уплотнений… Грудь наоборот очень мягкая стала, даже перестала чувствовать приливы. Но при кормлении молока достаточно. Ребенок писиет много, и из груди хорошо молоко течет.