Зарисовки из жизни планирующей

Часть 2
В итоге с гинекологом мы пробеседовали 45 минут. Я задала ей интересующие меня вопросы: 1) Почему у меня во время месячных в первый день очень сильно болит живот, а еще бывает, что выходят куски, может у мен эндометрит? Она ответила: Шейка матки раскрывается, и отслоившаяся кровь выпадает кусками, потому что скопилась. Боль от того, что шейка матки раскрывается. (В инете я такой инфы не могла найти)

2) Меня очень волновала поднятая недавно на Бебике тема: Поливитамины при беременности – польза или вред? Врач ответила: «Кушайте полноценно, и ваш организм получит все необходимые ему микроэлементы из пищи. Всю беременность будем пить фолиевую кислоту. Поливитамины и сама не пила за две своих беременности. В этих витаминах очень много всего натолкано, организм все не усваивает. Они нам без надобности». Про то, что такие витамины могут вызывать патологии плода, она не упомянула. Но это ведь еще и не доказано. Да и не докажет никто.

Вообще мне очень понравился и вдохновил настрой доктора, потому что она дала мне понять, что я молодая, скорее всего здоровая и что организм – это самовосстанавливающаяся система, а умная природа наделила нас всеми фишками, чтобы зачать. И врач — это лишь проводник, помощник, если что-то пойдет не так. А я все боялась, что мне попадется злая гинекологИня, которая будет ругать меня за мой неправильный образ жизни, отсутствие ежегодных медицинских осмотров и уже поздний возраст для рождения ребенка. А потом начнет мне все ковырять и говорить, что все потеряно. Именно так я представляла себе прием по планированию беременности.

Но М.К. так весело и задорно все рассказывала, что-то показывала в книгах, для другого открывала интернет, а я слушала как завороженная. Но она все рассказывала с юмором: Например: «Но если с гормонами будет ж%па», или «ну вы строгайте усиленно в этот период», и оборот, который просто меня убил: «Иногда организм воспринимает имплантацию яйца как насилие над личностью». Я засмеялась в голос)))) Эх, молодец тетка. Умеет весело сказать)

Потом мы вышли из кабинета, и я тут же пошла сдавать кровь на гормоны. У меня как раз был второй день цикла. Я не пожалела, что оказалась на приеме, ведь хотела отменить, раз месячные пришли. А тут как раз оказалось, что в этой фазе гормоны надо сдавать. Ну а мазок я попозже сдам.

У меня есть одна проблема: я когда сдаю кровь – падаю в обморок. Я предупредила медсестер, они сразу дали мне ватку с нашатырем. Хорошая попалась медсестра, быстро все сделала. Я не смотрела, но по ощущениям она взяла две пробирки. Сняла жгут, я лежу, активно вдыхаю пары противного едкого спирта. Вроде плохо мне не становилось, поэтому я решила вставать с кушетки. Встала, давай кроссовки надевать, и как у меня все побелело перед глазами, во рту пересохло, в ушах зазвенел глухой, протяжный, переходящий в ультразвук колокол, и я опустилась на стоящий рядом стул. Но не отключилась. Сестры меня под руки взяли и опять положили на кушетку. Мне кажется, они испугались. Я попросила пить, потому что во рту была такая сухость, как будто килограмм песка только что съела.

Через некоторое время мне принесли черный сладкий чай в пластиковом стаканчике, полном до краев. Я взяла, а рука непроизвольно трясется, ходит ходуном, что чай выливается через край. Я скорей его в рот, как могла донесла, и мне показалось, что это была самая вкусная живительная влага, которую я пила когда либо. Уж не знаю, что в моем организме творилось в те минуты, но глюкозы ему явно не хватало.

Вышла на ресепшен, там мужчина, клиент, стоит в ковбойской шляпе. Меня это очень позабавило и я улыбнулась в стоящее рядом зеркало. Но тут же расстроилась, потому что лицо у меня было зеленого цвета. Я подумала, что если я умру, вот такой наверное будет у меня оттенок лица. Надо купить тональник. Ну на потом.

Вышла я на воздух и вызвала такси. Но тут мой организм видимо решил умирать совсем, потому что из меня, простите, вылилось, наверное, ведро крови. (ну второй день цикла же) Кажется, что от пережитого полуобморока шейка матки раскрылась полностью и выпустила из себя, все накопленное за месяц. « Зачем нам лишняя кровь в трудные минуты»- возможно, так мыслил мой Капитан Организм. Это ладно, но мне тут же еще и захотелось в туалет. Короче, это было мучительно: стоять, раздутая как шарик, и ждать таксо (заходить обратно и проситься в туалет мне уже не хотелось).

Наконец приехал таксист, конечно же, к другому подъезду, и мне пришлось его искать. Села в машину, сидеть больно, опять вышеупомянутая мышца заныла. Все бесит. Тошнота. В туалет хочу. Слезы наворачиваются.

Еду и думаю: «Какие мне дети? Я кровь нормально не могу сдать! Я еще не беременная, а меня вон раздуло–надуло, это сейчас пройдет, а если будет ребенок внутри, то не пройдет. А потом опять же, вот рожу – я же потеряюсь как личность. Моя жизнь закончится. Я хочу сделать что-нибудь великое, я не хочу посвятить себя другому человеку, который еще не известно кем вырастет. И не нужны мне в старости никакие дети со стаканом воды. Вообще до старости доживать не хочу, чтобы болезни все эти и скука, и маленькая пенсия.

Вот при мне в клинику пришла мамочка, выглядит неважно. Тащит за руку мальчишку, тот ложится в дверях клиники и начинает истошно орать: Не пойду. И это продолжается довольно длительное время. Потом, когда успокаивается, малец начинает погладывать на всех тех, кто на него смотрел — то есть ему интересно: а произвел ли его концерт должное впечатление на скучающих посетителей и медсестер? Когда он понимает, что недостаточно поразил всех своими тремя октавами, он опять ложится на пол и продолжает арию. Мамаша истово успокаивает. Внимание вопрос: Зачем мне это? Зачем мне эти мучения, концерты, слезы, сопли, слюни…… Не хочу».

С такими мыслями я доползла до кровати и нашла вконткате общество «Чайлдфри». Увидела, как они там называют детей. Вы не поверите: «личинки»!

Почитала посты. Удивилась количеству подписчиков: а та ни много, ни мало 40 000! Это такой себе даже приличный городок получается. Городок без детей – только ты, твоя жизнь и твои увлечения. Жизнь для себя.

Но тут позвонила мама, и мягко говоря, предала чайлдфи анафеме, а меня лекции о «счастье материнства» посредством мобильной связи так проникновенно, что сообщество пришлось закрыть. Но сегодня, так или иначе, случилось что-то со мной. Как будто бы мне сказали, что меня у меня заберут. И так захотелось побыть еще наедине с собой, узнать поглубже, а что там в моей душе, а чего она реально хочет?

Я не могу жить просто. Каждая элементарная ситуация для меня превращается в философский урок, в поиски смысла, в раскрытие разных сторон жизни. Я все усложняю, да. Казалось бы, что мне еще нужно? Рожай на здоровье и радуйся! А вот теперь не хочу. Я еще послушаю себя, свои ощущения. Я напишу. Скоро.


Scarlett
Scarlett
Челябинск
111249

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любава
Любава
Никита
23 года
Москва

Викуль эти страхи присущи многим, но не все могут говорить об этом открыто как ты. Каждая мамочка волнуется и о том сможет ли она воспитать малыша, сможет ли вынести бессонные ночи и т.д. Но в дальнейшем как же мы счастливы! Сейчас моему сыну 16 лет, я горжусь что у меня такой умный мальчик, горжусь его достижениями и успехами, переживаю с ним и радуюсь, в последнее время много секретничаем и делимся сокровенным. Это большое счастье иметь детей! Доченьке 9 лет, она такая ласковая, одним словом дети это большое счастье!

Пожаловаться
Scarlett
Scarlett
Челябинск

Благодарю за отзыв!

Пожаловаться
Volga
Volga
Татьяна
7 лет
Челябинск

А я так хотела родить первого, родила, надышаться им до сих пор не могу, второго очень хочу, жду, но бывают дни когда охото посвятить сеье, вот сегодня, отправила в садик, с работы отпросилась и весь день лежу?маленький праздник

Пожаловаться
Scarlett
Scarlett
Челябинск

Как праздник прошёл ?)

Пожаловаться
Volga
Volga
Татьяна
7 лет
Челябинск
Scarlett 

Просто спала, смотрела фильмы, для меня это праздник?

Пожаловаться
Kseniya
Kseniya
Доченька
17 лет
Челябинск

Я когда в 18 родила не парилась.Потом хотела второго долгие 8 лет ииии… когда забеременела меня атаковала паника! Я вспомнила всё! Что ты привязан к ребёнку от и до! Извиняюсь в туалет ходишь по ЕГО расписанию! И мне стало грустно и страшно! Но думаю это были гормоны))Родила и вот нам 4 мес и знаете я забыла про всё! И так приятно отдалась сыночку вся! Хоть и иной раз становится грустно, что уже не могу куда то сорваться и поехать, подольше поспать и тд.Не знаю сколько вам лет, но вы уже прочувствовали вкус свободы и понимаете, что вас ждёт!))Но поверьте, это стоит того! Одна только улыбка и смех карапуза дают столько сил!))

Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Арсений
12 лет
Николай
7 лет
Бодайбо

+++))))

Пожаловаться
Scarlett
Scarlett
Челябинск

Вы правы )

Пожаловаться
Викуська
Викуська
Якутск

Слишком заморачиваетесь. Со страхами надо бороться.

Пожаловаться
Scarlett
Scarlett
Челябинск

А как?

Пожаловаться
Викуська
Викуська
Якутск
Scarlett 

Силой воли на это и жизнь.