Вот уж эта прививка АКДС!!!!!

Неделю назад сынуле сделали прививку АКДС. (Адсорбированная
-коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцинация). Температуры не было, припухлости тоже. Но ребёнок изменился сам: стал капризный, только на ручках хочет быть, лежать совсем отказывается. Да и ночью просыпается с резким криком. Девочки, как у вас дети переносят эту прививку?
А то в инете начиталась...

Типичные побочные действия после прививки АКДС:

1) Капризы ребенка после прививки
2) ребёнок хромает (болит нога):
3) После прививки АКДС образовалась припухлость на месте укола;
4)Отекла ножка;
5)Происходит воспалительный процесс;
6)Простудился;
7)После АКДС появился кашель или даже коклюш;
8)Возник абсцесс после прививки;
9)Малыш заболел ветрянкой.
10)Ребенок после прививки АКДС может быть очень капризным и сонливым.
Разберемся по порядку. Малыш действительно может хромать на ножку, потому что после образования припухлости на месте укола ножка может немного отекать. Может даже происходить небольшой воспалительный процесс.
Простуда же действительно может быть вызвана АКДСкой, потому что после её введения может ослабнуть иммунитет и ребенок с большей вероятностью может простудиться. Поэтому если ваш ребенок заболел после прививки АКДС, то это вполне вписывается в норму.


Так, как вакцины не могут защитить на 100% от заболевания (а лишь на 95-98%), то появление коклюша после прививки может говорить об отсутствии выработанных антител к заболеванию.
В наше время встретить образование абсцесса после прививки АКДС практически невозможно. Сейчас её делают ребенку в бедро, преимущественно в переднюю её часть. Поэтому многие мамы жалуются, что после АКДС опухла ножка. Зато не возник абсцесс, с которым прошлые поколения сталкивались очень час после АКДС очень часто встречался, когда прививку делали в ягодичную мышцу, где очень много жировых отложений у малютки. Их наличие ребенку просто необходимо для того, чтобы облегчить падения на пятую точку. В этих жировых отложениях вещество не может рассосаться.

Ветрянка после АКДС не может быть вызвана прививкой, но если малыш заболел после инъекции, следует обязательно и как можно скорее обратиться к врачу. Потому что ослабление иммунитета после прививки АКДС может дать тяжелое течение заболевания ветрянкой.

Ревакцинация АКДС ребенку-это когда прививку делают повторно. Если возраст вашего малыша подходит к ревакцинационным срокам, то рекомендуем прочитать нашу статью и быть во всеоружии.

А если вы еще не прививались и хотите узнать больше об этой вакцине, то здесь мы рассказываем о ней во всех подробностях.
Какие бывают осложнения после прививки АКДС?



Учитывая то, что человечество еще не изобрело медицинские препараты, которые безразличны для организма, он всегда подвержен опасностями их последствия.

Итак, вашему полуторамесячному крохе сделана прививка и после неё появились первые признаки реакции организма на введенное вещество. Осложнение после укола бывает местным и общим.

Местное осложнение может быть в виде уплотнения и значительного увеличения припухлости на месте укола в диаметре более 8 сантиметров. Такое явление может продолжаться 1-2 дня.

Общие осложнения характеризуются пронзительным и продолжительным криком ребенка (может длиться даже более 3-х часов), который иногда доходит до визга. Беспокойное поведение и повышение температуры тоже могут быть присущи после АКДС, но должны пройти самостоятельно через пару часов.

Судороги у малыша

Фебрильные судороги после АКДСНе исключено появление судорожного синдрома. Фебрильные судороги, вызваны высокой температурой (свыше 38 ºС), могут появиться в первые несколько дней после прививки.

Более тяжелые осложнения происходят в виде афербильных судорог (при этом температура тела не превышает 38 ºС), что может говорить об органическом поражении центральной нервной системы.

Проявляется аллергия

Осложнения после АКДС еще бывают в виде аллергической реакции:

Отек Квинке;
Крапивница;
Анафилактический шок (это самое редкое и самое серьёзное осложнение, проявляющееся сразу или по истечению 20-30 минут).

На первом году жизни ребенок должен быть привит АКДСкой три раза, а по достижению полуторагодовалого возраста ему делается ревакцинация. Первых трех прививок иммунитету достаточно для борьбы с этой инфекцией. Ревакцинация позволяет иммунитету противостоять болезням (коклюшу, дифтерии, столбняку) еще на протяжении 6-8 лет.

Larisa
Larisa
Ростов-на-Дону
1241071

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Максим
2 года
Ростов-на-Дону

Нам месяц назад сделали ревакцинацию. Нога опухла и ребенок ходить не мог два дня. Потом сопли прозрачные пошли, но после пары промываний прошли. А так, нурофен как обезболивающее, супрастин, и местно фенистил и йодовая сетка. Самое интересное, что все предыдущие прививки АКДС периносил нормально, а ревакцинацию тяжело.

Пожаловаться
first
first
Золотце
8 лет
Ростов-на-Дону
Да ну.если неделю назад делали.то это не из-за прививки
Пожаловаться
Summatohha
Summatohha
Даша
13 лет
Москва

тоже капризил пару дней и все

Пожаловаться
Larisa
Larisa
Ростов-на-Дону

Будем тоже надеяться что пройдёт все и у нас) все ничего но крики ночью да со слезами??? я прям расстроена???




Пожаловаться
Оля
Оля
Даниил
9 лет
Кира
8 лет
Егор
6 лет
Чебоксары

Ои, сколько я натерпелась с этои акдс! Самая моя не любимая прививка. Дети после неё становятся капризными, толком не спят, температура 40 и мало того, ничем почти не сбивается. А с третьим ребёнком я вообще в реанимацию попала, начались фебрильные судороги, потом дышать перестала, вся посинела… Как я тогда испугалась… Причём это у нас была третья акдс, две предыдущие хорошо перенесли.

Пожаловаться
Larisa
Larisa
Ростов-на-Дону

Ого

Пожаловаться
Светочек
Светочек
Агата
7 лет
Воронеж

Не колю, у одной знакомой у девочки остановилось развитие после АКДС, у другой- почки отказали.

Пожаловаться
Larisa
Larisa
Ростов-на-Дону

Ужас какой

Пожаловаться
Настя
Настя
Ростов-на-Дону
Как понять развитие остановилось? Слабоумие у девочки?
Пожаловаться
Светочек
Светочек
Агата
7 лет
Воронеж
Настя 

Да, ей 8, а развитие до сих пор на 1,5! В школу не ходит.

Пожаловаться
Mariva
Mariva
Ростов-на-Дону
Светочек 

И это точно после прививки??

Пожаловаться
Светочек
Светочек
Агата
7 лет
Воронеж
Mariva 

До этого ребенок хорошо развивался, у этой знакомой еще двое детей, больше прививки никому не делает

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск

У нас ровно в 4 месяца криз молочный был. Орала на ночь всегда, думали, что колики опять. А потом я попробовала выдавить хоть каплю молока и нифига. Докорм ввели

Пожаловаться
Настя
Настя
Ростов-на-Дону
Почитайте аннотацию к любому серьёзному препарату, там такие же ужасы.
Пожаловаться
Larisa
Larisa
Ростов-на-Дону

Да это понятно. Я не про аннотации спросила, а про то как у ваших деток прошла прививка)

Пожаловаться
Настя
Настя
Ростов-на-Дону
Larisa 
Вы написали побочки) поэтому я вам и написала о них, чтобы голову не забивали, но знать конечно стоит. Просто к этой прививке нужно подходить со всей ответственностью, со сдачей анализов, антигистаминными.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Подольск

У нас только после 3 АКДС температура поднялась. Все время весёлая была

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
У старшего всегда совпадало прорезывание зубов и прививки эти, тоже был ооочень капризный. Я всё на зубы списывала. Младшему ещё ни одной Акдс не ставила
Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург
Да он может и не от прививки капризничать. Все сразу на прививку списывают. Есть куча причин. Уже и начитались сразу. Почитайте лучше от каких болезней она и посмотрите видео ребенка который коклюшем болеет. Я на юге насмотрелась в больнице на таких деток.
Пожаловаться
Larisa
Larisa
Ростов-на-Дону

Марина, вы меня не поняли, я не противница прививок!!!

Пожаловаться
first
first
Золотце
8 лет
Ростов-на-Дону
+1
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
9 месяцев
Саянск

тоже капризничал. после нурофена лучше становилось

Пожаловаться
Larisa
Larisa
Ростов-на-Дону

Педиатр тоже нурофен выписывала

Пожаловаться
Safina
Safina
Мальчик
7 лет
Астрахань

Ужас какой.

Актуальные посты
бессонница у беременных на 30 неделе
беременность ранниц срок когда плачу болит живот