Кашель, боль в горле(

Девочки! За 3 недели, второй раз заболеваю… Первый раз 2 недели кашель особенно по ночам и утрам, боль в горле, лечилась лизобактом и обильным питьем, полосканием… В итоге 2 недели никаких результатов, само прошло. Сейчас спустя неделю наверное опять боль и кашель до рвоты((( обращалась к терапевту в первый раз, услышала гениальные мысли — в вашем случае только само должно пройти, вам же ничего нельзя… Так и живём. Посоветуйте, что действительно может помочь(((

Екатерина
Екатерина
Москва
02158

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Malvina
Malvina
Алексей
12 лет
Артемка
8 лет
Егорка
4 года
Маринка
3 года

Хороший ответ: ничего нельзя, само должно пройти! Может у вас вирус какой засел! Я сама во время беременности 2 раза заболевала. Лечилась, естественно, только под наблюдением врача. У меня был насморк, горло болело, температура небольшая — до 37,2, выше не поднималась, ломота во всем теле. Мне прописывали противовирусные свечи Виферон. Ставила курсом. Их МОЖНО при беременности. Нос капала. Температуру не сбивала, думаю, вы знаете, что до 38 не сбивают. Еще я на ночь одевала шерстяные носки и под одеялко, парить ноги ни в коем случае при беременности нельзя. Еще делала ингаляции с физ. раствором. Только добавляла пару капель пихтового масла: и запах приятный, дышать легче. У меня небулайзер имеется, а так можно и воды накипятить, потом накрыться полотенцем и дышать. Хотя не воды, а отвар ромашки, например. Знаю, что с ромашкой ингаляции можно даже грудничкам делать. А я на вашем месте, поменяла бы врача. Даже в платную клинику пошла бы! что это за разговоры: само пройти должно!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
7 лет
Самара

Полоскать как можно чаще ромашкой, мелиссой, хлорфилипптом (очень помогало). Нос промывала долфином и аквалором. Ещё терапевт советовала дышать над луком ( я терла в тарелку и вдыхала его)