Решили делать КС на 36 неделе

Сама беременность проходит тяжеловато (беременность первая). Вечные больничные, большой живот ( вес набрала 5,300 за все время, узисты говорят ребенок длинный+переднее прикрепление), сам малыш на 31-ой неделе весит 1700. Была в роддоме на осмотре у врача, сказала, что не верит, что рожать только в конце октября, т.к. живот очень большой для моего срока. Весь живот в разрывах как внизу, так и вверху. Пересмотрела все узи пересчитала сама и убедилась в правдивости моих слов о ПДР в конце октября. Появился частый тонус. На фоне приема допегита — иногда повышается давление (повышенное давление с 16-ти лет). Сделали вывод — КС и скорее всего на 36-37 неделе. Это почти на месяц раньше. Переживаю, итак плохо сплю, а сейчас вообще — голова разрывается. Хотя анализы в норме, по узи все хорошо, выделений нет, малыш активничает. ​ Кому-нибудь делали на таких сроках КС? Как все прошло? Как малыш?


Маргарита
Маргарита
Арсений
3 года
Омск
02248

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
NI
NI
Максим
7 лет
Александра
9 лет
Караганда

37 это доношенный ребёнок. Переживать не за что. Неделя меньше хуже не сделает. Такие дети самы дышит, сосуь! В 34 уже сформированы все рефлексы!​

Пожаловаться
Нася
Нася
Матвей
8 лет
Пермь
У ребенка в утробе 1 день за неделю жизни вне живота идет в плане развития. Чем ближе к 40 неделям, тем лучше для ребенка (нс крепче будет)