Это страшное слово молочница... Особенно страшное, когда хочешь ребёнка!

Девочки, доброго времени суток всем! Не знаю, может быть, уже были подобные посты, но все же. С мужем очень хотим ребёночка. Но у меня вот уже 8 лет хроническая молочница и 4 года цистит. Если с циститом ещё как-то можно справиться, то молочница «долбит» страшно((( У кого был опыт беременности с хр молочницей? И вообще есть вероятность хоть какая-то, что я могу забеременеть? И как на плоде может отразиться? За эти 8 лет я сменила 9 врачей! Сейчас начала им задавать вопросы насчёт бер-ти, но никто ничего путного ответить не может. Чувствую, что никогда уже не смогу вылечить эту заразу, руки потихоньку начинают опускаться…

Мария
Мария
115178

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
IngaBlondinga
IngaBlondinga

Флуомизин пробовали? Почему-то его немногие знают, а для меня лично он просто спасением стал. Сейчас чисто все четыре месяца — это просто рекорд, так что правильно сказали насчет чувствительности к препаратам, может вам они просто не подходили.

Пожаловаться
Мария
Мария

Да, конечно, лечимся вместе. А вот про анализы на чувствительность к сожалению мне никто не говорил(((( первый раз слышу.

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Я надеюсь вы с мужем оба лечитесь одновременно? И сдавали анализ на чувствительность к лекарствам?



Пожаловаться
Оля
Оля
У меня была. Я перепила миллион лекарств и свечей. Сменила трех врачей. И три года не могла забеременеть. Но все-таки получилось и во время беременности эта гадость вылезала, но после родов прошла! Если есть эрозия вылечите, это дополнительный источник инфекции.
Пожаловаться
Мария
Мария

Только сейчас читала вашу трогательную историю, читала и плакала)) с эрозией у меня непонятная ситуация: половина врачей мне говорили, что она есть, половина, что нет

Пожаловаться
Оля
Оля
Мария 
Пройдите кольпоскопию. Сдайте цитологию. Мазок на чувствительность к противогрибковым препаратам и антибиотикам. Мужа проверьте. Вы его лечите, пока сами пьете лекарства от молочницы?
Пожаловаться
Мария
Мария
Оля 

ой, простите, давно не заходила сюда, да лечили мазями и таблетками

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь
у меня последний год постоянно там чешется, вечное воспаление
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Эльблонг

А как она у Вас проявляется? И что она прям так влияет на зачатие ?(((

Пожаловаться
Мария
Мария

Все дело в том, что когда она вновь начинает меня мучить, мне совершенно не до зачатия, нестерпимо больно. А беспокоит она меня каждые 2-3 месяца и лечусь я от неё по месяцу. После всех лекарств тоже не сразу можно приступать к планированию. Вот и получается, что даже толком до зачатия дело не доходило. А проявляется она сильно: зуд, жжение, боль при мочеиспускании, кожа снаружи даже трескается иногда до крови, ну и выделения жуткие((((

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Эльблонг
Мария 

Блин капец(((( жалко конечно ???Желаю Вам найти очень хорошего доктора и вскоре //??????

Пожаловаться
Мария
Мария
Виктория 

Спасибо вам огромное!

Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург
Мария 

мне стало любопытно, так как про хроническую молочницу слышу впервые, я погуглила, и даже если смотреть по диагонали, пишут, что лечение хронической молочницы занимает несколько месяцев, а потом нужна поддерживающая терапия — до полугода. вашим врачам, конечно, виднее, но может стоит сменить еще раз — раз уж вас до сих пор не вылечили

Пожаловаться
Мария
Мария
Нина 

Не удивлюсь, что так и есть! Не знаю, что там виднее всем этим врачам, но судя по всему я снимаю просто симптомы. А копать глубже никто, к сожалению, не хочет.

Пожаловаться
Карина
Карина
Шахты
Мария 

У меня после воспаления придатков появилась молочница и была по 2-4 раза на год. На зачатие, думаю, не влияет, но вот на плод может инфекция повлиять если не вылечить вовремя, даже не прогрессирующий грибок. У меня во время беременности была два раза эта гадость, вродь на малыше в первые месяцы никак не отразилась. Правда в годик у него у самого был грибок в кишечнике и попа вся красная, вот думаю не от меня ли ему досталось еще в утробе?!!! Но точно уже никто не скажет.