кардиологи ГКБ 67 и Евромед

Направление к кардиологу в ГКБ 67 мне, как беременной с ВПС, в бесплатной ЖК так и не выдали. Уж не знаю по каким причинам они тянули. А ехать надо поскорее, и вопрос с роддомом решить, да и вообще – мало ли. Поэтому собралась туда ехать сама. позвонила в Евромед, сказали, что врачи одни и те же, поэтому без разницы. Записалась (запись за 2-3 недели). стоимость консультации 1200 р. нехило так, вообще то.

Пришла на прием чуть раньше, но на оплату была очередь, посему я вошла в кабинет на 5 мин позже назначенного (насколько я понимаю, время консультации у них 30 мин). Первая фраза врача: «Вы почему опаздываете? У вас вон сколько бумажек, мне тут с вами неизвестно сколько возиться, а у меня там уже следующий пациент в коридоре ждет». Очень агрессивный тон человека, привыкшего повышать голос. Нда. Следующий вопрос не менее агрессивным тоном: «Почему ко мне а не в бесплатную?» Сказала что наблюдаюсь по беременности в платной, кто ж мне даст направление. «И что Вы думаете, платно что ли рожать будете? Все равно муниципальный роддом будет, даже не мечтайте». Я уже в слезах почти сижу. Думаю, надо же было заплатить такую кучу денег, чтобы на меня еще и орали. Выложила ей все бумажки, выписки после операции, результаты эхо и экг. вместо того чтобы их почитать (как делали другие кардиологи, к которым я ходила, в том числе и уже беременная), она начинает мне задавать вопросы, типа какое АД до операции, какой нормальный пульс, как делали операцию…

После всех этих нервотрепок мне меряют давление и пульс, и на основании того что пульс у меня учащенный (что, как я понимаю, характерно при стрессе, вызванном ей же), в заключении, ни слова не говоря, врач пишет «тахикардия, направление на госпитализацию в 67 гкб».
объясняет, что для получения направления нужно еще в департамент здравоохранения сгонять. Выхожу из кабинета в шоке и в слезах, минут пять успокаиваюсь в коридоре, ставлю печать на долбаную бумажку с заключением и еду домой.

дома включается мозг и спрашивает: а нафига тебе ложиться в больницу, если самочувствие прекрасное, анализы все в норме, экг и эхо тоже, порок устранен уже 15 лет назад, так что все слава Богу зажило. никаких отклонений кроме участившегося пульса. ложиться в больницу для повторного обследования – прекрасно, но я могу и доехать до них на своих ногах, зачем в казенном доме то валяться? и холтер можно дома носить, я не против оставления залога.зачем нужна госпитализация здоровому в принципе человеку?

Собственно, как вариант, можно порвать эту бумажку и попытаться таки получить бесплатное направление, но ехать к врачу уже на позднем сроке. хотят – пусть госпитализируют, в 38 недель например кардиологи ГКБ 67 и Евромед

А может я зря артачусь? можно ли с этим направлением на госпитализацию (как я поняла бесплатную, иначе зачем в департ. здравоохранения ехать?) получить направление на обследование, без помещения в стационар?

Лиза
Лиза
Вера
12 лет
Воскресенск
081141

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Полина
12 лет
Машенька
9 лет
Ейск
а я когда не знала про МОНИИАГ, наоборот просила направление в 67, а мне не дали, сказали только с московской пропиской дают.
Хочу вас предупредить, едьте туда пораньше, там большие очереди обычно. Вообще в поликлинике при МОНИИАГЕ придется посидеть в очереди, но это того стоит! Почитайте отзывы в интернете, не думаю, что вы найдете плохие)))))
Удачи вам и легких родов!))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Полина
12 лет
Машенька
9 лет
Ейск
направление только в ЖК. можно и платно, а еще можно прямо к заведущей подойти, объяснить ситуацию, думаю она не откажет)))
а еще можно прямо со схватками туда приехать, не принять не имеют права. Там, кстати, очень хорошие врачи и детская реанимация.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Полина
12 лет
Машенька
9 лет
Ейск
а вы не пробовали попросить направление в МОНИИАГ на китай-городе. Там отличный род дом, специализируется на сердечных и других паталогиях. Я сама там рожала и осталась очень довольна))
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва
Как вижу этот роддом при этой ГКБ, аж трясти начинает...