Для тех, у кого проблемы с аденоидами....

Дочке 3,8. Из них два года дочь беспрестанно болела. Сначала были просто ОРВИ, которые довольно быстро проходили. Потом инфекции стали более затяжными. Плохо поддавались лечению. Начались ларингиты, бронхиты, даже пневмонию перенесли. В 2,5 попали в сад, но походы туда были мучением. Один денек в саду — месяц лечимся. Максимум, 6 дней без болячек проходили. Дочка храпит, как пьяный толстый алкоголик. Незакрывающийся рот, зеленущие гнойные сопли… А самое неприяное, в характере столько нудятины появилось… Менее активная стала.

Я с самого начала знала, в чем проблема. Дело в том, что у меня, у папы аденоиды удалены в 3 летнем возрасте и с тех пор все болячки, как рукой сняло. Но муж и педиатр свято верили и упорно доказывали, что глотка вырастет, аденоиды перестанут мешать и прочие бла-бла-бла… В общем, полтора года сомнений: запишемся на операцию, станет чуть лучще — отказываемся. Обошли всех лор-докторов в городе, скажу сразу, большинство отговаривали оперировать. Дошло до того, что болеем раз в полтора месяца и из болезни выходим только с антибиотиком. Да и то, сопли и заложенность остаются. Кукушек сделали столько, что дочь уже во время процедуры песни поет.....

Короче, с марта по июль мы болели три раза по 3 недели. Я плюнула на всех. Записалась на операцию и удалили мы эту дрянь. Оперирующий врач сначала тоже отговаривала, типа, 2-3 степень, лучше подождать… пришлось настоять. Вся операция заняла 30 минут. Моя дочь от наркоза отошла через минуту, как мне ее отдали, через пять минут резалась в планшет. Через час громко затребовала еды и слупила 2 порции супа. Через пять часов, после вмешательства, нас отпустили домой… Врач меня похвалила, что я была непреклонна. Дело в том, что у дочки уже в миндалинах какое-то нагноение пошло.

10 дней после операции. Соплей нет и в помине. Спит бесшумно, я порой пытаюсь уловить ее дыхание. «Гнусавость» из голоса пропала. Стала очень веселой и подвижной. Я рада. Осталось только в сад сходить и все будет понятно.


Еленушка
Еленушка
Иркутск
04238

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
екатерина
екатерина
Максим
8 лет
Иркутск

где удаляла? мы тоже со старшим всех лоров прошли.но пока лечимся

Пожаловаться
Еленушка
Еленушка
Иркутск

в матрешке. 15 тыс без очереди.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев

тоже в детстве часто болела. Мама хотела раньше удалить, а врачи говорили, подождите, перерастет. В итоге мне в 7 лет только удалили.

Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург

я своей в 2,9 года удалили — и ни капельки не жалею

сейчас дочке 7 лет — новые не выросли