новые критерии регистрации новорожденных

В РФ в 2012 году вступили в действие новые критерии регистрации новорожденных, рекомендованные ВОЗ, а также новая форма медицинского свидетельства о рождении и порядок его выдачи (приказ № 1687н от 27.12. 2011г).Медицинскими критериями рождения являются срок беременности 22 недели и более, вес ребенка при рождении от 500 г или менее 500 г при многоплодных родах, длина тела при рождении 25 см и более.
Теперь медицинское свидетельство о рождении выдается непосредственно по факту рождения, а не если недоношенный ребёнок прожил 168 часов.

Изменения будут внесены и в порядок выдачи больничных листов при преждевременных родах, наступивших в период от 22 до 30 недель беременности. Больничный лист сроком на 156 календарных дней будет предоставляться всем без исключения женщинам, у которых произошли преждевременные роды.

новые критерии регистрации новорожденных


ЛеНоЧкА
ЛеНоЧкА
Владислав
11 лет
Санкт-Петербург
13838

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юленька Кулиш⚓
Юленька Кулиш⚓
Виталий
13 лет
Керчь
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов
молодцы. мне нравится этот закон. хоть у самой нет в планах ещё детей рожать, но ЭТОТ закон хоть чуточку защищает наших женщин, которые борятся с нашей бюрократией, чтоб доказать, что у неё был РЕБЁНОК, а не просто плод…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ливны
Такие маленькие… аж слезы наворачиваются