16.12.11, 17:14

  • Новых родителей обрел первый и пока единственный в России ребенок, оставленный в бэби-боксе. Девочку взяла семья из Сочи, рассказала начальник управления по вопросам семьи и детства администрации курорта Нонна Кардава.
  • Как ЮГА.ру, первого подкидыша в бэби-боксе городского перинатального центра Сочи обнаружили в ночь на 29 ноября. Медики определили, что дата рождения ребенка – 15 ноября. Девочка уже получила свидетельство о рождении, ей дали имя Галина.


После появления в СМИ информации о подкидыше, с предложением взять девочку из Сочи в свою семью люди из разных городов России и ближнего зарубежья. В итоге ребенка отдали той семье, которая правильно оформила и подала документы в органы опеки.

«Нам представили все документы, мы их проверили. Ребенок уже усыновлен и отправился в семью», – рассказала Н. Кардава.
По ее словам, в Сочи ежегодно брошенными оказываются более 100 детей. Из них около 70 обретают новые семьи, остальные отправляются в другие учреждения опеки.

Напомним, установку первых бэби-боксов в Краснодарском крае начали месяц назад. Всего властями Кубани было закуплено пять детских контейнеров, где женщины смогут анонимно оставить своих нежеланных новорожденных детей. Помимо Сочи бэби-боксы установили в Армавире и Новороссийске, еще два контейнера появятся в Краснодаре. Стоимость каждого бэби-бокса составляет 10 тыс. евро.



от себя добавлю!!!

За  девочку очень рада и слава богу девочка надеюсь в хорошие и заботливые руки попала… дай бог здоровья крохе…

а про деньги за каждый бокс охренел совсем кто на этом наживается… и придурки те кто платит за них уже бы давно по всей стране в каждом мед учреждении или саду  или храме выделили бы о комнатке и посадили бы по старушке на пенсии которая бы так же анонимно принимала бы деток и звонила бы в скорую… я думаю это не трудно… а пенсионерам помощь денежная… и побольше бы таких мест, а не 5 на всю страну и в публичных местах куда якобы все понесут нежеланных деток… на всем уроды бабки делают и типа умные и хорошие…



Evga
Evga
Сеня
12 лет
Наро-Фоминск
02930

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Василиса Цейба
Василиса Цейба
София
9 лет
Сочи

мне стыдно признавать, но я об этом не слышала, даже не знала что такое Бэби-бокс!!! а сколько он стоит, кошмар какой! (( хочу чтоб все детки были здоровы и счастливы!

Пожаловаться
Оксана Дубковецкая
Оксана Дубковецкая
Сочи

У меня 30 ноября сынок родился. В ту ночь, когда девочку подкинули — я была в роддоме. Я помню какой был переполох)))) И эта маленькая лялечка лежала с нами на этаже)))) Дай бог чтоб жизнь у нее сложилась удачно)))

Актуальные посты
как избавиться от потнички у новорожденного
ребенок практически не ест