Наши новости, если кому интересно.

В интернете не часто зависаю, да и не люблю я все эти телефоны, планшеты, компьютеры, если только для дела или отдыха.

Мы ещё в Донецке, всё так же живу у брата с мамой. Буквально только 5ый день моё настроение более менее уровновешенно, но это часто на прямую зависит от повидения брата и мамы. Не буду втягивать вас в наши семейные проблемы, но скажу лишь, что я реально дурею от жизни с ними, а ребенок вёл себя тоже, и капризно, и агрессивно, но тут уже, скорее всего, я виновата со своими нервами. Но сейчас почему-то стало легче, сама не знаю почему. Квартире пошло на пользу моё проживание здесь, то я ремонт затею, то свёкр с чем-нибудь поможет, и 10ти летний хлам из дома повыносила, да много чего поменяла.

С папой нашим уже 4 месяца в разлуке. В конце апреля они вышли в море. В мае я пропустила звонок, в июне поговорили 6 минут, в июле повезло, они проходили рядом с берегом, так что, в общем, поболтали аж 40 минут, к сожалению на больше, в тот момент, не было денег. Малой скучает по папе, я скучаю по мужу и он скучает по нам. В сентябре они будут в порту несколько недель, потом опять в море, увидиться нам и не светит, только в апреле следующего года, хоть стреляйся! Как по мне, плевать уже на эти деньги, лишь бы семья была вместе.

30 июля у меня умер папа, он болел, это 7ой год после операции на сердце, совсем стала отказывать нервная система, хоть в последнии дни он не мог ни есть, ни пить, ни шевелиться, но видно было, что нас он слышит и понимает, когда я обращалась к нему, в его глазах появлялись слёзы.(( Это моя первая потеря близкого уже во взрослой жизни.

Малого отлучила от груди ещё в мае, но диатез стал ещё хуже, была у хорошего врача, раньше её личение нам помогало, в этот раз, от лечения становилось хуже. Ездили в Седово (Азовское море) на 10 дней(терпеть не могу Седово, но это был единственный вариант), 8 дней из 10 был сущий ад. Море тоже не помогло, только приехал весь в комариных укусах. Так что, от диатеза плачем по ночам, с диетами уже запуталась, чем не корми, всё одно и то же. Как-то посидели на очень строгой диете, я не выдержала, на столько малыш был несчастен от такого питания.

Здесь Славка стал очень активным и общительным, детей очень много, он играл со всеми. Болтает, словарный запас растёт, но слова как будто нарочно кривляет, сначала скажет правильно, а потом как не вытягивай из него, говорит по своему.

Лечение своих зубов за 32тысячи ещё не осуществляла, надо ещё 3 зуба мудрости выдирать, ужасно не хочется, но что делать, скоро пойду рвать первый зуб. Эх...

В сентябре снова едем в Калининград из-за этой квартиры, в которой не живем, платить за неё 8тысяч, думать что-то с регистрацией и продлевать контракт ещё на пол года, а потом снова уезжать, а потом через пол года снова приезжать и опять платить, тьфу! Если бы можно было как-то сделать регистрацию, чтобы сразу отдать эту квартиру и не приезжать и не платить за неё, но все боятся делать регистрацию у себя, думают это как прописка, а там ставится дата регистрации и дата окончания регистрации и всё, ни с какими документами бегать не надо кого-то там выписывать, да и не увидят нас больше, т.к. в Калининграде надо ещё пол года по регистрации быть, а если бы сделали регистрацию, я бы продала наши вещи из квартиры, не продливала бы контракт, забрала бы последнюю одежду и уехала бы, и не таскала бы потом опять ребёнка в Калининград. Жаль у знакомого мужа ещё весной не получилось нас зарегестрировать, сейчас бы не пришлось ехать. Т.к. сейчас ещё хуже, в Ростове жила крестная, она с мужем нас встречала, мы у неё останавливались, теперь они возвращаются в Донецк и не знаю как буду сама с малым и со здоровеными сумками с нашими зимними вещами, как добираться из Долгорукова на Калининградский ЖД, а потом в Ростове от ЖД до гостинницы, а потом от гостинницы до автовокзала, пипец.) Ну если вдруг деньги будут, может такси конечно, но как между поездом и такси быть.

В общем, живём как-то, и только гордо и глупо задираешь нос, типа, ничего, справимся как нибудь.

Ещё как-то совсем обидно, как испортилась Донецкая молодежь, 42 маршрут прям проклятый какой-то, пока у нас не было воды, ездила домой на Петровку с малым купаться. Я конечно понимаю, стоят по пол часа на Яме, наверное, ждут очереди, чтобы сесть в автобусе, но это совсем не значит, что нужно быть безчувственным… Я с мужем и по часу стояла, но места всегда уступали, т.к. «Любите ближнего своего». И уже была тут такая тема и дамочки, говорящие, от чего это мой муж должен мучаться стоять, чтобы вы сидели, но это горе-недомужик, если греет свою задницу, когда перед ним стоит такая прилично беременная или девушка с огромной сумкой и ребенком на руках, еле держась за поручень, или инвалид, или старенький дедушка или бабушка, особенно вот, если сидят под табличкой «места для пасажиров с детьми, инвалидов и пожилого возраста. Сколько раз я ездила, сидела именно молодежь и тупо просто пялились. Мне стыдно, что сама не просила уступить, ведь всегда залезаю вперёд, где места специально для нашего случая. Проехав пару остановок с малым на руках, пожилые женщины начинают ругаться, и в итоге, уступает вовсе не молодёжь, а то мальчик 10лет, то старенький дедушка или пожилая женщина. Ну почему я не умею ругаться, хотя характер меняется, и ещё так пару раз и меня сорвёт. Мне реально обидно, раньше, до войны уступали, правда один раз, за две недели до родов, в маршрутке, где сидело три молодых девушки и один парень, я стояла с пузом перед ними, но мне всего-то надо было 4 остановки проехать, а под конец, вдруг взялся какой-то пассажир с какой-то балкой, которой чуть не ткнули мне в живот. Блин, реально так опасно. Обидно, что люди такие, ну и фиг с ними, это их карма, только бы не пострадать от этого безчувствия и своей не конфликтности. Часто наблюдаю как молодые люди лет 18-20 не уступают стареньким, блин, ну чё, у них ноги больные, что ли. Я и со своим болючим варикозом стояла, ничего.

И анекдот в тему, дедушка в автобусе рассказал:

»В автобус заходит бабушка, парень уступает место:

— Бабушка, садитесь пожалуйста.

— Спасибо, внучёк, сиди, в старости настоишься."

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Евгения
Евгения
Елизавета
6 лет
Новороссийск
019414

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Джейн Доу
Джейн Доу
Строитель

О! привет! тоже редко захожу, еще реже пишу)) после обновы сайт вообще глючный стал…
жесть, конечно… тяжело родных терять. соболезную.
я почти пол года без мужа жила у свекрови. но мой хоть раз в месяц приезжал… но уже на стену была готова лезть и подумывала собрать чемодан и слинять в Донецк, а он пусть зарабатывает и когда заработает нормально, тогда пусть забирает. слава яйцам, зп отдали и мну забрали)))
с зубами тоже беда. только никак не дойду повырывать. то одни долги то другие… то страшно)))
мож вам врача сменить. с этим диатезом… в платную пойти. а анализы не сдавали на что именно аллергия?
я уже привыкла жить в РФ. не хочу в Донецк возвращаться… жуть как не хочу… та и возвращаться надо с баблом. в квартире ремонт сделать… долг за коммуналку заплатить… жесть…
держись! прорвемся! должна же эта ж о п а когда нибудь закончится.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Елизавета
6 лет
Новороссийск
По хорошим врачам денег нет ходить.) Да разберемся как-нибудь, вообще, надеюсь, перерастем.))
Пожаловаться
Dara
Dara
Всеволод
7 лет
Бородянка

Жень, привет! спасибо что поделилась новостями, а то давно ты не писала. с родственниками всегда бывают трудности в совместном проживании. я, хвала Богу, от одних уже освободилась. все будет хорошо. и это пройдет)))

и муж будет уже скоро с тобой))) подумаешь, апрель!!! время пролетит очень быстро. вон лето уже почти закончилось. осень, зима пролетят.
а по поводу сына, молись. ты же знаешь, что Бог всемогущий. проси Его о помощи с верой, не сомневаясь. молитва матери самая сильная. никто так ходатайствовать за твоего сына не будет как ты. просто Богу не нужны исполнения обрядов, а искренние молитвы. у Него много путей как помочь. может даст тебе знающего врача, либо поможет понять от чего у сына диатез, а может и так пройдет. я не знаю. знаю только, что Бог может помочь. а когда болезнь пройдет, не забудь поблагодарить Бога, так как многие просто забывают это сделать. я попрошу в церкви помолиться за сына твоего))) пусть Бог благословит вашу семью и сохранит от всякого зла))))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Елизавета
6 лет
Новороссийск
Спасибо) Да молюсь, прошу, раз, сразу после просьб дали судокрем, очень помог, но не совсем, а потом опять уходшение пошло, я благодарила тогда, но снова стало всё хуже, продолжаю молится. Наверное сама, что-то не так делаю.
Пожаловаться
Dara
Dara
Всеволод
7 лет
Бородянка
Евгения 

ничего, Бог даст мудрости как правильно все сделать. все будет хорошо)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
9 лет
Любаша
2 года
Дальнегорск

очень рада читать твои новости. С молодежью не только у вас так, это сплошь и рядом. Мне недавно тоже дедушка уступил в автобусе место, потому что была с дочками....

желаю тебе хорошего настроения и выздоровления сынишке. Слушай, а у вас нет нигде санаториев с лечебными грязями? свекровь так моему мужу в детстве вылечила диатез. у него тоже был очень сильный. щеки корочками покрывались..

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Елизавета
6 лет
Новороссийск
Не знаю, здесь вряд ли есть. Ну, у него основная проблема внутри, внешне не сильно, но чешется.



Пожаловаться
МорскаяЦаревна
МорскаяЦаревна
Птичка
11 лет
Жук
24 года
Кривой Рог

Что тут скажешь… С поездками этими, конечно, ппц. Ну, ничего, в сентябре справитесь, а на весну с сыном уже проще будет. Временные трудности на то и временные. Держитесь!

Пожаловаться
Гелечка
Гелечка
Доченька
7 лет
Димитровград
Ой крепитесь, вы очень сильная, столько всего пережили! Желаю, чтобы все у вас скорее наладилось и началась спокойная семейная жизнь!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Елизавета
6 лет
Новороссийск
Спасибо))
Пожаловаться
Хаски
Хаски
Руслан
3 года
Казань

Жесть столько без мужа

мне сестра тоже рассказывает что люди в Донецке озлобились что ли, совсем другие стали, а не " горе сплотило " как говорят некоторые… И говорит, что возвращаться туда не стоит

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Елизавета
6 лет
Новороссийск
Не знаю вот как в целом, но с этой ситуацией в автобусе вообще шокирована, не пойму никак, почему так себя ведут? А так не замечала, чтобы люди были какими-то плохими. Но в Донецке всё равно хорошо, только бы война вот закончилась.
Пожаловаться
Хаски
Хаски
Руслан
3 года
Казань
Евгения 
она у меня просто учится.периодически работает, с людьми часто контактирует, и вот так всё печально( Раньше не было такого…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
6 лет
Саратов

Можно нескромный вопрос… а какая зп у мужа? просто интересна за какую сумму целый год не видеть семью.тяжело это.тебе терпения и всего хорошего.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Елизавета
6 лет
Новороссийск
За год всего где-то 700 с чем-то тысяч должно выйти, просто с морем только этот контракт был, на большее и лучшее без опыта новичка не брали. думаю с опытом такую сумму за пол года можно было бы получить.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
6 лет
Саратов
Евгения 

Тяжело так долго в разлуке(ну желаю вам в будущем поменьше расставаться так на долго

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Елизавета
6 лет
Новороссийск
Екатерина 
Спасибо)
Пожаловаться
МАтьДВухЦАрей
МАтьДВухЦАрей
Царевич
8 лет
Подольск

Блин Жека как же эта война переср@ла жизни людям… Вот из-за того что изменилось все вплоть до людских душ там дома в Донецке я никогда туда не вернусь на ПМЖ… не смогу так жить...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Елизавета
6 лет
Новороссийск

Ну, мне нравится здесь, росла тут всё-таки, всё родное, но я не прочь и в Ростове жить, но мужа тянет совсем куда-то далеко.