Трещины на сосках

У малышки неправильный захват, бьемся месяц уже. Рассосала до трещин. Как быстро заживить и как наусить ее правильно брать грудь?

И еще вопрос, у нее кончик языка слегка раздвоеный. Прочитала что это короткая уздечка, значит и не сможет хорошо захватить. Это правда? И к кому с таким идти? К хирургу или стоматологу?


ОдинокаЯ
ОдинокаЯ
Малышка
7 лет
Рубцовск
05202

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамамия
Мамамия
Дочь
12 лет
Москва
У нас кроткая у мына и соски маленькие оба дитя берут нормуль… мне в рд дочь рассосала в кровь

… а медсестра приходила процедуры мне делать. Увидела и пихнула мой сосок дочери в рот нормально… сказала и себя и ребенка мучаете… вот… с сыном в рд слегка один но все быстро прошло… пользуюсь исключительно бепатеном т то тольк в рд пригодился 3дня… теперь попу малышу под памперсы мажу...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Платон
14 лет
Ева
10 лет
Полина
7 лет
Липецк

Раздвоенный кончик языка это не короткая уздечка. Короткая — когда язычок короткий, снизу плёночка почти до самого кончика.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
7 лет
Ессентуки

мне первый ребенок до кровищи изжевал грудь в роддоме… кровь аж шла… ничего не помогало, никакие крама и врач посоветовала купить крем в ветлечебнице для коровьего вымени «Зорька») Вот он меня и спас! Соски мазала прям густо-густо этим кремом, а перед кормлением смывала теплой водой. За сутки все зажило! В этот раз уже дочь чуть разжевала в роддоме я им опять спслась.

А еще купите накладки на грудь! Нуковские или авентовские. Я только с ними и кормила и кормлю. Только водой их мочите перед использованием.

Пожаловаться
ДуюфЭном
ДуюфЭном
Константин
20 лет
Таисия
8 лет
Москва
Пурелан, можно не смывать.

Язык сам лучше стал

Пожаловаться
ОдинокаЯ
ОдинокаЯ
Малышка
7 лет
Рубцовск
Оо, обнадеживает (про язык). Спасибо