Я стояла спиной к входу на кухню, сидя на кухонном столе

Гуляя в очередной раз по Самиздату, наткнулась прямо-таки на склад перловки – гнездо нескольких озабоченных школьниц, штампующих на плохом русском языке псевдолитературный мусор с абсолютно одинаковым сюжетом: она вся такая красивая-дерзкая-недоступная, и в ее школу приходит весь-такой-из-себя-мачо-новичок. Они все время ссорятся, но в то же время их тянет друг к другу… Ах да, и еще он – вампир.


Речь сейчас не идет о литературной ценности «Сумерек», но то, что они разжижают неокрепшие подростковые мозги – это факт.


Итак, добро пожаловать под кат, где самые-самые перлы заботливо сохранены в формалине.


Шатен с глубокими голубыми глазами, иногда сверкающие красным пламенем, сейчас превратились в чёрноту. (Долго я буду видеть во сне его голубые глаза на сосне!)


Меня зовут Алара Марли. (Хотя на самом деле я – Алена Марля) Я можно сказать, что самая красивая девушка во всей школе, но не тупая блондинка с куриными мозгами(в моем случае мозги просто отсутствуют, как понятие). Не люблю королеву школы, которую я с лёгкостью смогу затмить, но меня и так всё устраивает (поэтому, видимо, и не затмеваю, да. А так захотела бы – и затмила, ага). Знаменитость мне ни к чему.


Волосы собирать я не люблю (ни с расчески, ни с одежды, ни с подушек). Зачем скрывать мою гордость.(пусть все любуются моими выпавшими патлами) Прекрасные пышные локоны, спадали мне на грудь, доходя до талии.(а сзади я уже совсем облысела) Люблю свои волосы. (но их осталось так мало!)

Я стояла спиной к входу на кухню, сидя на кухонном столе

Он мне нравится, мы мило проводим время, но сказать, что я его люблю до безумия не могу. Он знаменитость нашей школы. Все девчонки по нему сохнут, а достался мне. (выиграла в карты, видимо) Я его отшивала года так два, а потом решила дать шанс. Не зря.


Но у нас ничего серьёзного. Я не хочу пока лишаться своей чести, а он меня и не торопит. Может ещё и из-за этого подцепил меня Джей? (главгероиня – как гонорея или сифилис. Ее подцепляют)


По утрам я ничего не ем, так уж организм пристроен. (пристрою организм в хорошие руки)

Я стояла спиной к входу на кухню, сидя на кухонном столе


Я стояла спиной к входу на кухню, сидя на кухонном столе. (тут слышен отчетливый треск мозга)


– Привет!- сзади меня раздался незнакомый мне мужской голос. (вот так – заходите в дом, люди добрые, берите что хотите) Довольно милый. Так. А кто он? Что делает в моём доме? Я повернулась и опешила(он что, тоже залез на стол?). Перед до мной стоял самый красивый парень в мире, но сейчас вопрос не об этом. Кто он? И что тут делает?(детка, ты повторяешься)

– ААА!!!- Мда… Я не отличаюсь сообразительностью.(а говоришь, что не тупая блондинка) Начала кричать, а парень даже испугался чуток и отшатнулся от меня.- Ты кто?- более-менее успокоилась и взяла себя в руки.

– Ты чего так разоралась?

– Я чего? Ты кто такой, дебил? Я к особо тупым не обращаюсь второй раз.(а где был первый, покажите мне)


ещё и имя моё знает. Точно не похититель и не бомж. (это, млин, показатель! если имя знает – точно не замышляет ничего плохого) Врят ли такой красавчик является и тем и другим. (а если по отдельности?)


Всё уяснил?- ещё и в самую сексуальную позу встала. (что, прямо на кухонном столе?)

Я стояла спиной к входу на кухню, сидя на кухонном столе

– Девушка с характером. Мне такие нравятся,- скорее для себя, чем мне, прошептал этот… Ладно, промолчу.

– Что ты сказал? Ты в своём уме? Если ко мне хоть пальцем прикоснёшься, убью и не замечу! (теперь это называется «промолчу?»)


Чёрный порш стоял у подъедзой (у бедя дасборг!) дорожки моего дома. Я в ярости залезла в это чудо технике.(залезла технике в чудо? это как?)


Только предупреждаю, он ужасный прыщавый пингвин.(бывают ли прыщи у пингвинов – это науке неизвестно. акне под перьями не разглядишь)

Я стояла спиной к входу на кухню, сидя на кухонном столе


Таких красивых парней не бывает! Я точно знаю. За свои 18 лет, я где только не была, с кем только не познакомилась. (… кто только меня не подцеплял. Монолог гонореи продолжается)


Все следующие два урока я не могла не о чём думать, кроме Криса. Чем же этот парень притягивает меня? Почему родители ничего не сказали мне о нём? Может он мафиози и спрятал мою семью, а самому я нужна? (А говоришь, не блондинка. Кстати, а позвонить родителям не пробовала?)


Так я и думала о нём, но ничего придумать более вразумительного не смогла, значит не судьба. (философично… действительно, зачем лишний раз напрягать недоразвитый мозг?)


Как только зашли, сразу все уставились на нас, а точнее меня глазами поедали. Что это с ними? Я, по-моему, не изменилась никак за одну ночь. Странно. (может, штаны забыла надеть?)

– Что это они?- впала в ступор Лика, так же как и я. (и мы вдвоем стояли и тупили...)


Джей меня обнял и, найдя мои губы(искал долго в складках жирного лица, видимо), стал жадно их целовать. Прям на пороге. Хотя нет. Меня затащили в дом (волоком) и закрыли дверь.


Уложив на диван, парень лёг сверху, поглаживая мои ноги.(«я хочу побрить тебе ноги», – страстно шептал он.) Вот дура, сейчас переступим черту. Ну, и пусть! Давно я этого ждала.


– Поговори с ним, и найди общий язык!- предложил парень, когда мы стояли на улице.(Парень только что обломался c интимной близостью. Его девушка живет в одном доме с другим мужиком, пока ее родители неизвестно где. И он советует ей, блин, найти с ним общий язык? Метросексуал хренов!)


Долго я не стала лежать, соскочила с кроватки и помчалась в душь. (а оттуда сразу в глушь)


Я прислушалась, и какого было моё удивление, когда я услышала женские охи и ахи! Прибью кабеля несчастного! (Чем прибьешь? Кабелем?)

Я стояла спиной к входу на кухню, сидя на кухонном столе


Со спокойной душой, я быстренько выключила музыку и капитулировалась в кроватку. (сдается мне, что автор имела в виду не капитуляцию, а копуляцию. Впрочем, все равно какая-то чушь получается)


– Ты что творишь?- орало это чудо в одних трусилях. Смешно! (в чем, извините?)

– Ты чего разорался??? Я вообще мирно сплю, а ты мне не даёшь покоя!- орала я, как последняя истеричка, так даже лучше.(о да, самозабвенно орать, выпучив глаза – намного лучше)


– Ещё раз так меня назовешь,… будет только хуже… всё… уяснил?- специально встала в самую сексуальную позу. (опять? колени-локти еще не устали?)


Ааа!!! Этот критин явился, не запылился! (а, так этот парень был с острова Крит? Впрочем, мне кажется, что его жителей все равно называют как-то по-другому)


Он мне ещё так подмигнул, блин! Как бы не изнасиловал!(то есть, он живет у тебя в доме, периодически заваливается в твою комнату неглиже, пока ты стоишь «в самой сексуальной позе» и это нормально… но вот если подмигнул – то все, однозначно задумывает преступление против половой неприкосновенности)


Надела коротенькие синие шортики, белую майку, так что просвечивал чёрный кружевной лиф, на ноги ещё нацепила тапочки-уги. (что-что?) Мой образ готов. Красота естественная (даже угги и черный лифчик из-под белой кофты ее не портят), не хочу краситься.

Я стояла спиной к входу на кухню, сидя на кухонном столе


Так я устроилась на диване в зале. Предварительно, закинув ноги (в угги) на спинку дивана, так что волосы были на полу, короче голова уставилась на телевизор, вот только вверх тормашками.(долго сидеть в такой позе может только тот, у кого нет мозга. остальным кровь к голове приливает)


Мне нравится быть таким, мне наплевать на твоё мнение. Мне ещё никто не указывал! И ты не будешь, ты будешь моей, хочешь или нет. (я бы на месте главгероини задумалась, откуда у ее якобы родственника такая тяга к инцесту)


решила пойти в душь и привести себя в порядок, но только ноги коснулись пола, как я упала без сознания. Впереди была только темнота… (хотель пойтить в душь, но помешаль срачь, под ногу подвернулся банань и в голове наступиль тумань)


Нужно обезательно позвонить родителям и всё разузнать!(наконец-то! аллилуйя!)


Надела сегодня белый сарафанчик в цветочек, который облегал мою верхнюю часть тела а от бёдер свободно развивался на ветру.(еще одна разумная вещь. К шарфу ее!)


И тут ко мне в голову пришёл силуэт. Силуэт моей лучшей подружки, не Лики, нет! А Аннабель. Но вот только, её нет в живых уже больше двух лет, а тоска по ней осталась. (потому что фантом только что вскрыл черепную коробку и нагло устроился в пустоте)


Только я подъехала к обочине, сразу выскочила и понеслась в лес, где увидела множество мигалок.(а больше ничего не было – только деревья и мигалки. Сотни их, тысячи)


– НЕТ!- прокричала я, и сразу ранула к телу подруги, расталкивая всех на своём пути. (кто пустил дуру на место преступления?)


Я упала на колени, и, обхватив руками голову Анны, прижала к своей груди. Она была холодна, не подавая никаких признаков жизни. (вообще-то, она была мертвая)


Я сидела на мокрой траве, упиваясь слезами и покачиваясь из стороны в сторону, вторя одни и те же слова (кому вторила, интересно? кукушке?):

– За что???- но меня не слышали. (и только мигалки сочувственно поблескивали из-под кустов)


Просыпалась я с острой головной болью. (а потом, видимо, опять засыпала) Осознание того, что мне пришлось пережить ночью, пришли ко мне быстро, но я вторила, что это только сон. И сейчас ко мне домой придёт Анна с улыбкой на лице, обнимая и делясь своими новыми секретами.


На пороге её дома появился её отец и сразу обнял меня. Теперь все слёзы впитывались в его рубашку, которая всё ещё пахла его дочерью.(кхм. с чего бы это?)


Я помню Анну, спокойно лежащую в гробу, но даже там, на её лице была улыбка.(мило… то есть, ее убивали, а она улыбалась? или санитары морга с гримом перестарались?) Во всём белом, я увидела её и слёзы усилились. (ума не приложу, при чем тут белая одежда главгероини)


Говорили, что её покусал зверь, от чего большая потеря крови и… смерть. (а зверь ее кусал, а она все улыбалась...)


Я проплакивала её ещё полгода. Родители жутко за меня волновались, а я улыбалась и говорила, что всё хорошо. (и главгероиня тоже рыдала и улыбалась, рыдала и улыбалась...)


Знаешь, когда в груди, что-то сжимается, наровясь (наровяется-наровяется, да все никак не донаровяется) взорваться на миллионы осколков. (это только мне кажется, что перед взрывом ничего не сжимается – обычно наоборот)


Всем на меня наплевать. Вот возьму и сброшусь со скалы, вонзая на лету нож в сердце. (и все эмо просто перегрызут себе вены от зависти!) – Я усмехнулась последней мысли. (и буду лежать и улыбаться в гробу, вся такая в белом!)


Только зашла домой, как сразу прижалась спиной к двери и съехала по ней на пол, упиваясь слезами. (и ужираясь соплями) Казалось, что поток слёз не закончится, я даже уже и видеть нормально не могла. Невидимая пелена легла мне на глаза, не желая исчезать. 

Не знаю, сколько так просидела, но меня кто-то взял на руки и стал гладить по голове.(это как? ты же на полу сидела. А для того, чтобы поднять и держать взрослую дуру, одной руки мало) Сейчас мне нужна была поддержка, не зависимо от кого.(независимая поддержка?) Я ещё ближе прижалась к груди успокоителя, вдыхая столь приятный запах лаванды и розы.(мужчина, от которого пахнет лавандой и розой? фууу!)

Этот КТО-ТО сел, усадив меня к себе на колени, не переставая успокаивать. (Ну как? Как? Сколько у него конечностей?)


Я сейчас сама сидела на коленках у Криса, и обнимала его! Жуть! Фу! Хорошо, что хоть есть веский аргумент в свою защиту. Я была в плавающем состоянии (барахталась в слезливо-сопливом потоке?)


Я с ним не разговариваю, такой некий байкот устроила.(такой некий бай-кот (bye-cat), чо непонятно?)


Блин! Одна моя часть твердит, чтобы я прижалась к нему ближе и не отпускала. А вторая часть кричит, чтобы я немедля спрыгнула с его колен, и бежала куда по-дальше. В итоге вторая победила. (раздвоение личности. опять… в который раз...)


Я полностью расслабилась в руках парня, после чего он сам расслабился. Но не тут-то было. Я быстро высвободилась из его железной хватки и встала в оборонительную позу.(это та, которая «самая сексуальная», что ли?)




Юля Шапкина
Юля Шапкина
Минусинск
021489

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
сынок
23 года
прикольно
Пожаловаться
Олька
Олька
Красноярск
 до слез хохотали сейчас со свекровью