Р. Блейлок ,нейрохирург. То, что вам не говорят об опасности прививок, может убить вас

Рассел Блейлок — американский нейрохирург, профессор биологии, писатель и лектор. В течение 24 лет был практикующим нейрохирургом, позднее занялся диетологией.

Рассел Блейлок является автором свыше 30 научных статей в медицинских журналах, нескольких книг по здоровому питанию, кроме того, он написал и проиллюстрировал три главы в медицинских учебниках и буклет о рассеяном склерозе. Выступает с лекциями перед общественностью, а также перед профессиональной медицинской аудиторией по различным вопросам питания.

Д-р Блейлок входит в редколлегию официального издания Ассоциации американских врачей и хирургов с тем же названием – «Журнал американских врачей и хирургов», а также журналов «Фтора» и «Журнала Американской нутрицевтической ассоциации».

Тридцать лет интенсивных исследований позволили узнать многое о том, как работают клетки мозга и что с ними происходит, когда начинается болезнь. Одной из самых больших загадок была связь между вакцинацией и определенными заболеваниями мозга, такими как:

Аутизм
Неспособность к концентрации внимания
Гиперактивность
Синдром войны в заливе

Справка «РИФ-новости»:
«Синдром войны в Персидском заливе» – комплекс расстройств неизвестного происхождения, зафиксированных у многих ветеранов вскоре после завершения боевых действий. Среди причин, вызвавших синдром, ученые называют воздействие многочисленных вакцин и лекарственных препаратов, которые солдаты получали для защиты от возможного применения биологического и химического оружия. Может быть, поэтому синдром Залива реже всего проявляется у французских участников войны: их командование категорически отказалось от проведения прививок.

Чаще стали встречаться нейродегенеративные заболевания — болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера и БАС (боковой амиотрофический склероз).

Как делают вакцины
В своём составе вакцина содержит как убитые вирусы или бактерии, части микроорганизмов и токсичные вещества, так и ослабленные живые организмы, которые были сделаны менее вирулентными (этот процесс называется ослаблением или аттенуацией). Производители добавляют в вакцину сильнодействующие иммуностимуляторы, такие как сквален, алюминий, липополисахариды и другие. Они называются иммунными адъювантами.

Процесс вакцинации обычно требует повторения инъекций вакцины через определённые промежутки времени. Сочетание адъювантов с ослабленными возбудителями заболеваний играет роль пускового механизма для иммунного ответа, подобного реакции на встречу организма с естественной инфекцией. Однако здесь имеется важнейшее отличие. В естественных условиях почти никакие заболевания не вторгаются в организм путем инъекций. Большинство этих болезней проникают в тело, пройдя слизистые оболочки носа, горла, легочных путей, желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Известно, например, что возбудители полиомиелита попадают в организм через ЖКТ. Оболочки, являющиеся путями проникновения инфекции, содержат иммунную систему, отличную от той, которая активизируется в результате прямой инъекции. Эта система называется IgA-системой (иммуноглобулины класса А).


Справка «РИФ-новости»:

Иммуноглобулины класса А проявляют свою биологическую активность не в крови, а на поверхности слизистых оболочек дыхательных путей, глаз, ротовой и носовой полости, желудочно-кишечного тракта.
Это основной вид иммуноглобулинов, участвующих в местном иммунитете. Они предотвращают проникновение микроорганизмов в ткани и препятствуют прикреплению их к слизистой, нейтрализуют кишечный токсин, активируют фагоцитоз и комплемент (системой комплемента называют ферментные белки – протеазы, которые, взаимодействуя, убивают бактерии и вирусы).


Возбудители большинства инфекционных болезней попадают в организм именно через слизистые оболочки дыхательной или пищеварительной системы. В ответ на это начинается выработка иммуноглобулина A, что в большинстве случаев предотвращает болезнь.

Если же заболевание все-таки случилось, химические сигналы со слизистых оболочек запускают и все остальные звенья иммунной системы, в результате чего иммунный ответ становится зрелым, а возникающий после болезни иммунитет – пожизненным. Такие естественные болезни помогают ребенку «отлаживать» и тренировать иммунную систему.

Возбудители же, которые попадают в организм с прививкой – через инъекцию –, минуют слизистые оболочки и немедленно попадают в кровоток, не обезвреживаясь на уровне слизистых. К такому развитию событий организм эволюционно не готов и вынужден расходовать многократно большее число лимфоцитов. В результате у ребенка возникает хроническое истощение иммунной системы.

Поскольку появляется всё больше и больше сообщений о том, что вакцины терпят провал, производители последних отвечают, что они производят всё более мощные вакцины. Они добиваются этого, используя более сильные иммунные адъюванты или увеличивая их количество. Проблема, однако, в том, что стимулирование иммунной системы в очень раннем или пожилом возрасте, или при недостаточном питании может производить прямо противоположный эффект — оно может парализовать иммунитет.

Особенно распространена проблема недостаточного питания.

При ранних попытках прививания жителей Африки, страдающих от разных катаклизмов, выяснилось, что многие из них умирали после вакцинации. Это было следствием дефицита витамина А среди этих племен. Как только проблема недоедания была решена, количество смертей резко сократилось.

Другая проблема современных вакцин состоит в том, что стимулирование иммунитета продолжается длительный период времени.

Причиной этого являются иммунные адъюванты. Они остаются в тканях, постоянно стимулируя иммунноактивные клетки. В большинстве случаев при естественных инфекциях активация иммунитета наступает быстро, но как только инфекция оказывается под контролем, активность стремительно снижается. Это, как мы увидим ниже, предохраняет нормальные клетки организма от чрезмерного повреждения.


Что происходит с мозгом после прививки?

Складывается впечатление, что когда фармакологи обсуждают побочные эффекты различных лекарств, они всегда упускают из вида мозг. То же самое справедливо и для вакцинации. Долгое время никто не интересовался тем, как влияют вакцины на мозг.

Это пренебрежение основано на ошибочном заключении, что мозг защищён от иммунной активации специальными воротами, называемыми гематоэнцефалическим барьером. Недавние исследования показали, что иммунные клетки могут беспрепятственно проникать в мозг и, что более важно, собственная иммунная система мозга может быть активирована вакциной.

Мозг имеет свою собственную иммунную систему, которая действует через уникальный тип клеток, называемых микроглией.

Эти мельчайшие клетки, расположенные по всему мозгу на большом расстоянии друг от друга, дремлют, ожидая активации. Они активируются благодаря многим раздражителям, и активировать их достаточно просто. Говоря о рассматриваемой проблеме, вмешательство в иммунную систему человека путем вакцинации — наиболее важный раздражитель, ведущий к активации микроглии мозга.

Огромное количество исследований показало, что когда иммунная система организма активирована, иммунные клетки мозга также активированы. Чем сильнее стимулирована иммунная система организма, тем сильнее реакция мозга. Длительная активация иммунной системы организма также вызывает длительную активацию иммунной системы мозга.

В этом и заключается опасность нынешней политики вакцинации.

Американская академия педиатрии и Американская академия семейной медицины одобрили увеличенный список прививок для детей, даже для новорождённых. До поступления в школу дети получают 22 прививки.

Заключение

Мы видим, что политика многократного прививания людей, особенно младенцев и маленьких детей — идиотизм в чистом виде.
Значительное количество исследований убедительно показало, что такая практика может привести к серьезному повреждению мозга по многочисленным механизмам. Поскольку мозг ребёнка быстро развивается в период с третьего триместра беременности до двух лет, он подвергается серьезному риску из-за безумной вакцинальной политики.
Мы также видели, что вакцины, содержащие живые вирусы, и заражённые вакцины несут в себе особый риск, который состоит в том, что у значительного количества людей вирусы остаются в организме, и в том, что свободные радикалы могут заставить латентные вирусы генетически изменяться, превращаясь в болезнетворные агенты.
Жизненно важно, чтобы календарь прививок предусматривал не более одной прививки каждые шесть месяцев, что давало бы возможность иммунной системе восстанавливаться.

Следует избегать вакцин, содержащих живые вирусы

Это было показано недавним переходом от использования живой полиовакцины к убитой. Все случаи заболевания полиомиелитом в развитых странах, после введения в практику вакцины, вызывались самой вакциной. Это было хорошо известно с самого начала.


Алина Свинина
Алина Свинина
Малышатинка
6 лет
Красноярск
1141066

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MeryVЖопинс
MeryVЖопинс
Принцесса
12 лет
Симферополь

столько тупых запрививочников которые не адекватно реагирую пздц просто))Глупые куры

Пожаловаться
EkaterinaK
EkaterinaK
Саратов

тупых антипрививочников гораздо больше — вы как попугаи заладили вредно да вредно, а кроме как аутизма от прививок ничекго придумать не смогли. Прежде, чем хамить, прочитайте о последствиях тех болезней, от которых делают прививки. Хотя таким, как вы, это не нужно — вы ж аутизмом заболеете сразу

Пожаловаться
EkaterinaK
EkaterinaK
Саратов
в чём же заключается неадекватность? Многие ярые антипрививочники ещё более глупые куры — так что следите за словами, девушка
Пожаловаться
MeryVЖопинс
MeryVЖопинс
Принцесса
12 лет
Симферополь
EkaterinaK 
я вас не просила мне отвечать))чё накинулись?)))
Пожаловаться
EkaterinaK
EkaterinaK
Саратов
MeryVЖопинс 

а ничё

Пожаловаться
Альбина
Альбина
МаркЕвгеньич
10 лет
ДамирЕвгеньич
7 лет
Бронницы

статистика, исследования. Пока на себе или близких не испытают, бесполезно, что либо говорить и предупреждать. я попала в статистику 2 человека на тысячу, понятно же, что мне повезет,… ан, нет, Бог решил иначе… поэтому добровольно я детям это не колю. сама переболела корью, свинкой, краснухой.

Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск
Противоречие. Вакцина не должна попадать через кровь. А через слизистые. Ок. Полиомиелит в каплях попадает правильно.

Но в конце написано уже что полиомиелит в каплях зло

Пожаловаться
Елена Титова
Елена Титова
Краснодар

потому что живая, а не инактивированная, а там штамм совсем другой, нежели у дикого, поэтому и есть такое заболевание полиомиелит вакцинного происхождения




Пожаловаться
Tata
Tata
Будем слушать идиотов из пиндосии
Пожаловаться
EkaterinaK
EkaterinaK
Саратов
это совсем не научная статья. Ни одного факта, ни одних статистических данных. Главное — нагнать волну. Прям как доклад Макларена
Пожаловаться
Аня
Аня
средненький
9 лет
Младшенькая
7 лет
ага. а как что случится, так подайте на лечение в пендоси…
Пожаловаться
Tata
Tata
Аня 
Ну я что то мало слышала что в пендосии хорошо лечат. В Европе да.
Пожаловаться
Аня
Аня
средненький
9 лет
Младшенькая
7 лет
Tata 
ну фриске что-то побежала туда, хотя выбор по всему миру был. дари борун, например. тоже только «пендосы» взялись оперировать… так что не надо.
Пожаловаться
EkaterinaK
EkaterinaK
Саратов

что за бред?????????????