Срыгивания у ребенка в месяц.

Девочки у кого как часто и в каком количестве детки срыгивают после кормления. У меня с рождения дочка берет грудь только через накладки силиконовые на соски, из за плоских сосков. Сосет всегда жадно, кушает в основном лежа, под голову байковую пеленку сложеную ложу или сидя. Почти после каждого кормления, молоко выливаеться через несколько минут не свернутое. Сделали УЗИ ЖКТ все нормально, немного расширена полость желудка 20-30 мм. За первый месяц очень маленькая прибавка 300 гр, перешли на докорм смесью нутрилон с прибиотиком по 60 мл после кормления грудью, т к малока меньше стало и видимо ей не хватало, сейчас уже 10 дней на смеси и прибавка за 10 дней составила 400 гр, молока увеличилось, грудь стала наливаться перед каждым кормлением. Так вот может ребенок переедает, т к опустошает полную грудь от 30-60 мин, а потом я даю 60 мл смеси, ношу столбиком, пока не отойдет воздух отрыжкой. А когда ложу в кровать обильно срыгивает, точнее большое мокрое пятно на простыне, и плечо всегда мокрое все, переживаю что большой обьем срыгиваний и часто. Уточняю, рвоты и срыгивания фантаном нет. Ребенок не вялый. Скоро будем по комисси проходить врачей и в т ч хирурга, чтоб исключить пилоростеноз.

Наталия
Наталия
Тихорецк
06391

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ратмир
5 лет
Краснодар

Правильно пишут про гигиену груди

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ратмир
5 лет
Краснодар

Если бы переедал и срыгивал, всё равно прибавил бы. Мы срыгивали, но за месяц первый два кг всё же прибавили.

Пожаловаться
Инна
Инна
Шахты

Такая же ситуация была. Плоские соски, накладки, диастаз, прибавка за первый месяц 50гр. Но у нас именно срыгивал фонтаном.
Нужно менять грудь каждые 3 часа (т е 3 часа кормите правой грудью, хоть 100 р. следующие 3 часа левой грудью) и убрать смесь.
Все прошло, правда по чуть-чуть (1-3 ст л) срыгивал примерно до 5 месяцев




Пожаловаться
марина
марина
Одесса
может и перекармливаете попробуйте давать меньше смеси
Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург

Послушаю

Пожаловаться
Галина
Галина
Москва

Сделайте наклон в кроватке в области головы, мы так спим. Просто под матрас в области головы положите или одеялко или книжки. Это мне педиатр в роддоме посоветовала. Так и спим до сих пор