Считаете ли Вы что кесарята отличаются от детей, рождённых естественным способом? Прочитала вот статью и призадумалась ....
Как утверждают специалисты в этой области, такие дети имеют некоторые отличия. Зачастую эти малыши с самого рождения становятся искусственниками, так как наладить лактацию матери не удается. Это связано с тем, что ребенка не прикладывают сразу к груди, как обычно бывает при естественных родах. У малышей-кесарят могут быть проблемы с дыхательными путями, так как они не успевают адаптироваться к условиям окружающей среды, как это происходит у обычных детей. Это можно сравнить с тем, что человек, живущий в городе, внезапно оказался в горах, где воздух разряжен. По этой причине у кесарят бывают и проблемы с сердечно — сосудистой системой. В процессе прохождения по родовым путям малыши обогащают свой иммунитет особыми бактериями, поэтому они гораздо крепче по здоровью, чем дети, рожденные посредством кесарева сечения. В этом причина того, что кесарята часто страдают запорами, диареей и аллергией. Нередко такие малыши имеют неврологические заболевания, поэтому с самого рождения многие из них нуждаются в массаже.

Ольга
Ольга
Варвара
7 лет
Максим
14 лет
Раменское
039327

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мария
7 лет
Вероника
7 лет
Санкт-Петербург
Хрень..!)
Пожаловаться
Людмила Чернега
Людмила Чернега
Киев

Не правда все это))))Всего этого нет)))Только ГВ не наладила, но в этом сама виновата(((

Пожаловаться
самаялучшаяЯ
самаялучшаяЯ
доченька
13 лет
доченька
10 лет
Раменское
Да! Ни что меня не переубедит в этом!



Пожаловаться
Света
Света
Москва

У меня одна знакомая считает, что наоборот дети здоровее после КС. Так как рожала дочку естественным путём и роды были очень сложные. В результате ребёнка сильно передавили, когда выталкивали. Проблем со здоровьем была масса.

Пожаловаться
Panda
Panda
Ростов-на-Дону

НИКАК НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ!!! Не читайте всякую ерунду)))
Детки отличаются только благодаря генетике, дате рождения и пр. Но способ рождения малыша никак не влияет ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Раменское
Я считаю, что это ерунда. Не заморачивайся)))
Пожаловаться
Света
Света
Москва

Считаю, что это чугь полная если все произошло вовремя. Вот если как мы на 29 неделе родились, то да… проблем со здоровьем может быть ого- го. Но нас впринципе пронесло, сейчас мы выравниваемся с ровесниками и особо ничем не отличаемся. И кстати за год Ромка ни разу не болел.




Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва

Ерунда. Я на ИВ с рождения была, родилась естественным путем, сестра двоюрдная КС была на ГВ, и у подруги 2 КС дети на ГВ, про остальные 2 проблемы даже не слышала ни от кого. Да ничем не отличаются.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пенза

Бред, уменя две подруги и обоим сразу к груди прикладывали. А поо иммунитет, так его нет у новорожденных детей, чему там и какими бактериями обогощаться

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Варвара
7 лет
Максим
14 лет
Раменское

Мне педиатр говорил что когда ребёнок проходит через родовые пути его желудок обогащается бактериями а у кесарят желудок стерильный

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пенза
Ольга 

У всех детей желудок стерильный, с молозивом первые бактерии попадают туда

Пожаловаться
Марина Давыдова
Марина Давыдова
Астрахань

Чушь полная! А дцп при КС исключается полностью… они не написали? Моя раньше всех подруг развивалась и сейчас умница. Реально всякую херню придумают.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Алексей
8 лет
Александр
1 год 9 месяцев

У меня дочь кс, сын ер. С дочкой действительно была проблема с лактацией и налаживанием гв, но мы справились и кормила до 2,2. У неё были сильные колики и аллергия на коровье молоко, думаю это от того что кормили смесью в роддоме, но это мои личные мысли.
По здоровью сынок оказался по слабее и дважды болел бронхитом за первые 4 месяца, с дочкой проблем таких не было.
Ещё сын спокойнее дочки. Она очень возбудимая и тяжело успокаивается. Моя мама предполагает, что это из-за кс. Она психолог и у неё знакомые врачи есть. Не знаю правда от этого или просто характер такой.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Нет не правда! Такой же ребёнок!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полина
7 лет
Новосибирск

Бред, у меня сын рожден ЭКС… кормила грудью долго, пошел в 9 месяце, первое предложение"папа неси пить" сказал, в 1 и 9, проблем с развитием нет, с жкт тоже все ок)

Пожаловаться
Елена Алисинамама
Елена Алисинамама
Кемерово

Бред какой. Гв до сих пор, дочь здоровая как конь, ни каких бессоных ночей, коликов и в помине не было, с 10 мес уже бегает. У всех врачей в том числе и неврологов — здорова, даже показаний к массажу ни разу не было.

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Кирилл
6 лет
Орск
Глупости мне кажется. На счет что ребенок насыщается полезными бактериями и формируется иммунитет проходя через родовые путиэто факт. На счет остальногоя рожала сама, все без разрывов и все ок. Но сын и диатез, и аллергия не обошла в младенчестве))) но на счет болезней ни простудой, ни соплями обычными, мы еще ничем не болели Слава богу. Есть подруга она рожала КС у нее дочь постоянно болеет, буквально по месяцам даже в больнице 2 р успели с ней полежать и она с рождения на ИВ
Показать ещё