ПОМОГИТЕ! Очень надаааааа) Про сад!

В общем какие пироги… В сентябре нужно выходить на работу. Ребёнка в срочном порядке сдавать в сад! Ребёнку будет в сентябре 2,9. В садик мы не записывались. Живём в зоне АТО. Уезжали-возвращались, возвращались-уезжали! Думали, что и жить здесь не будем…

Внимание вопрос! Как по-быстрому его в сад устроить? Так, чтобы через месяц пошёл уже. Хотя-бы на полдня сначала.Реально вообще успеть? Комиссии там, все дела?

Хочу для начала подкатить к заведующий с интересным предложением. Ну, понимаете, да? Как считаете, каков размер благодарность? Я не в курсе вообще, даже примерно. И обидеть человека не хочется и переплатить тоже!

Вопрос номер 2. Есть какие-то обязательные условия для поступления в садик? Ну, там, например, памперсам-нет! И т.д.и т.п. Мой сын очень не самостоятельный. Или лентяй, не поняла ещё. Не хочет сам ложкой есть, кормлю! Сам не одевается, не раздевается. Живём без памперсов, но он не просится! Просто- идёт и писает сам. Да много нюансов. Будут там с ним панькаться так, как я?

Куда его задавать в 2,9? В ясли?

Буду очень признательна всем, кто откликнется. Интересует любая информация. Я очень далека от этого всего. Спасибо большое всем, кто осилил дочитать.


КузькинаМАТЬ
КузькинаМАТЬ
Кривой Рог
06238

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
❤Александра❤
❤Александра❤
Мариуполь
к заведующей подойдете она сама скажет, что нужно)
Пожаловаться
Alyonka
Alyonka
Макеевка
Посоветуйтесь со знакомыми, у кого уже в садике ребенок, может они смогут разузнать подробности для вас, напрямую заведующей что-то предлагать-означает получить отказ. все боятся негласных прочерок и подосланных проверяющих.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрюша
3 года

побегайте по садам и поговорите с заведущими. они вам уж назовут сумму)

Пожаловаться
Alyonka
Alyonka
Макеевка
На территории АТО сейчас боятся называть сумму- это чревато большими неприятностями, с этим строго очень, за каждую мелочь трясутся, даже на нужды детей копейки типа на бумагу собирает кто-то из род.комитета, чтоб воспитатель даже не касался денег.



Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет

в 2,8 г моя пошла в младшую группу, но она все умела

Пожаловаться
IRISKA
IRISKA
Брянск
Денег дадите на лапу и возьмут, сходите узнайте все.