У меня какой-то странный ребенок.

Трудный, непослушный ребенок

— Я уже у нескольких психологов побывала, проводили 4 разных независимых тестирований. Говорят, что он нормальный, все в норме. Но, у меня уже никакого терпения уже не хватает. Ведет он себя, мягко говоря, странно.

— Сколько ему лет?

— Почти 3 года. — И что же странного в его поведении?

— Понимаете, если он видит гель для душа, то сразу откручивает и выливает на пол. Из-за этого я не могу с ним по магазинам ходить. Он в магазине делает тоже самое. Сначала я его ругала, потом прятала. Он требовал, закатывал истерики, и я махнула рукой. Да, пусть делает что хочет. Начала покупать ему эти гели для душа, он из них делал лужи. Мазал им себе руки, ноги, лицо. Его всего высыпало, покрылся мелкими прыщиками. Я с не могу с его поведением справиться, меня уже трясет, когда он просит гель для душа. Что мне с ним делать?

— Ок, поняла. А теперь будьте моими глазами. Постарайтесь максимально подробно описать как он берет гель, как разливает на пол. Опишите, все его действия и движения в самых мельчайших подробностях. Мама начинает рассказывать про своего малыша. Время от времени задаю вопросы, например:

— А пить он гель для душа не пробовал?

— Да, пробовал, чуть не отравился. Но теперь не пьет.

— Понятно. Вы знаете у вас очень талантливый ребенок, потому, что...

продолжение


Жанетта Тапехо
Жанетта Тапехо
Прага
14302

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанетта Тапехо
Жанетта Тапехо
Прага

В конце концов, мы нашли решение. Мама просто начала покупать различные ароматизированные мыла. Удобно, всегда иметь под рукой, небольшой комплект из любимых ароматов.

Пожаловаться
Easypeasy
Easypeasy
Littletwo
11 лет
Лондон
А вот ведь интересно!

Мои, видно, познают мир через разбросанные вещи

А старшая любит узнавать песни, которые я напеваю, правда ни слуха ни голоса у меня особого нет)) Потом постоянно просит найти и включить на компе или телефоне.

А вообще, очень интересная тема для размышлений

Пожаловаться
Жанетта Тапехо
Жанетта Тапехо
Прага

Дорогая https://www.baby.ru/u/usr1894515/, вы обсалютно правы. Младшая еще познает мир через ощущения, (ведущая репрезентативная в этом возрасте кинестетическая), а вот старшая похоже познает мир, через мир звуков.

Пожаловаться
Easypeasy
Easypeasy
Littletwo
11 лет
Лондон
Жанетта Тапехо 
Прошусь в друзья;) статьи у вас интересные. Давайте сразу на ты? Так проще общаться?