Зуд кожи!!!

У меня буквально неделю назад начался сильный зуд, все так чешется, особенно вечером!!! Особенно ноги, грудь и живот!!!!!!!!!
Я даже не знаю, из-за чего такое могло начаться?????? Ведь аллергией я никогда не страдала!!! Может быть из-за приема медикаментов(пью Элевит, Магний В6, Йдодомарин, Дюфастон и свечи с Папаверином) или из-за беременности???? Врач скзала пропить пару дней Энтеросгель...
Кто-нибудь знает, как спасаться от зуда во время беременности?????Зуд кожи!!!

Рубрика Гинекология
Анюта
Анюта
Москва
091115

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надя
Надя
Ksiu
9 лет
Львов
У меня на 28 неделя начался зуд стоп и ладоней, потом все тело начало чесаться, особенно по ночам, не могла спать нормально. Проверила кровь на печеночные пробы — в 10 раз повышены показатели АЛТ и АСТ, повышен показатель щелочной фосфатазы. Диагноз — холестаз беременных. Провела месяц в стационаре, пила энтеросгель, а также урсофальк (2 р. в день по 1 таблетке 250 мг). зуд прошел через 2 недели, показатели крови понизились, но еще не в норме. 
Пожаловаться
Mama
Mama
Давид
13 лет
Анюта, может дело в сухости кожи? У меня кожа начала сохнуть неделю назад сильно, начала чесаться, как раз в ночное время (может она и в дневное чешется, но в ночное мы более чувствительны), меня спасают просто хорошие масла для кожи и увлажнящие кремы для тела – пару дней и все, как рукой сняло:) 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
James
11 лет
Лондон
у меня такое тоже было на Вашем сроке, я еще красными пятнами покрывалась (ноги, живот) Моя акшерка сказала, что реакция гормонов. У нас тут лекарств беременным не назначают(хотя все бесплатно, если есть необходимость). Это в России пичкают разными лекарствами…
Попробуйте помазать обычной пищев содой, растворенн в воде.
меня так муж мазал несколько дней, все быстро прошло.



Пожаловаться
Света
Света
Александр
9 лет
Москва
У меня тоже на начальных сроках жутко ноги чесались и живот. Ноги, вроде, перестали, а на животе даже чуток раздражения остались. Сейчас жутко соски чешутся Видимо, изменения гормональные сказываются, кожа растягивается… Я особо тревогу не бью.
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
может быть аллергия на витамины. прекратите прием на несколько дней. многие на элевит жалуются