уздечки. ..уздечки. ..уздечки

Привет всем! Ассаляму алейкум! Редко тут бываю. Как появляется возможность пытаюсь всех читать. Вообщем назрел у меня такой пост. У старших в младенчестве резали уздечки под языком. Теперь выясняется, что у сына старшего все равно есть она, то есть короткая, вследствие чего у него проблема небольшая с дикцией. Сказали опять резать. У старшей дочки тоже уздечка, но под верхней губой из-за чего постоянные единички выросли с щелью (диастема). Двоечки еще не вышли. Тоже резать😞. Теперь у младшей я слышу цоканье при сосании. И педиатр сказала. Кроме того, мне кажется у нее и под верхней губой очень низкая уздечка😮. Я в раздумьях. В нашей семье ни у кого ее не было. А у моих почти у всех. Девочки, у кого они встречались? Что делали, когда. Особенно интересны последствия. Если не затруднит, пишите подробнее😚

Дaянa
Дaянa
Рамзан
13 лет
Сайфуллах
9 лет
Аиша
7 лет
Грозный
07307

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
таня
таня
Никита
8 лет
Столин

У Насти моей обнаружили поздно (мама молодая — не опытная, врачи не смотрели). Сказали оперировать под наркозом, не у нас. Мы даже съездили и на операцию записались. Ей было уже лет 6, наверное. Потом передумали. Занимались с логопедом. Растянули. Но ооочень сильно занимались, дома, в центре, с саду в логопедической группе и т. д.

С Никитой я уже опыт имела и уже в роддоме цеплялась к педиатрам. Потом сама глянула. В месяц сразу повела на консультацию к стоматологу. По дороге встретила заведующую, которая меня хорошо знает. Она за нас и в кабинет. Сразу ножницы и — чик. Подрезала. Чем раньше — тем безболезненнее. Если что не понятно — спрашивай.

У насти все короткие — и языковая, и носогубные. Но выговаривает сейчас всё. У меня короткая. В детстве р не выговаривала. но мама вытренировала, да и я упорной была. Но вертеть языком, выставлять его и т. д. не могу.

Когда-то раньше подрезали вообще в роддоме. Даже родители могли и не знать.

Пожаловаться
Дaянa
Дaянa
Рамзан
13 лет
Сайфуллах
9 лет
Аиша
7 лет
Грозный
Вот вот, старшим также в 2-3 резали, но теперь ортодонт говорит, что надо было по другому, под углом. А сегодня буквально младшему сыну смотрела (2 годика), у него тоже похоже есть под языком?. Хотя он вроде хорошо говорит для своего возраста, тарелки дала облизать)))). Только вот до неба при открытом рте не дотягивает. Неужто всех надо тащить к хирургу? Кстати операция буквально 5- минутная сказали. А грудничкам то вообще секундное дело. Я тут подумала может у многих есть они всякие, просто не возникает проблем, дикция терпимая, вот они и не дергаются как я. Кстати, у старшей ( под губой у нее), хорошая дикция. В классе ее даже выделили
Пожаловаться
Умм
Умм
Дочь
7 лет
Грозный

Я не сталкивалась с этим, альхьамдулилЛях1?

Пожаловаться
Катя
Катя
Амина
7 лет
Белгород

Я не сталкивалась. Но подружка, сыну подрезала у врача. Около 2-х лет ему было. Из-за уздечки плохо брал грудь.

Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
У меня была

Сама резанула фисташкой скарлупой лет в 6 оралааааааа????

А так тоде расшелина между передних Быда

И проблемы с логопедией до «операции'?

Пожаловаться
Дaянa
Дaянa
Рамзан
13 лет
Сайфуллах
9 лет
Аиша
7 лет
Грозный
Под губой значит? Расщелина Прошла Или вы Лечили?
Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Дaянa 
Резанула????? Нет резанула уздечку под языком

Расщелина не прошла но я зуб тюкнула в 20 лет и пломбу поставила побольше — то нет больше расщелины))))