Детское автокресло Capella S12312i Isofix

Девочки, всем привет.

Решила поделиться с вами своим отзывом об автокресле "Детское автокресло Capella S12312i Isofix", которое мы с мужем недавно приобрели.

Итак, главные достоинства "Детское автокресло Capella S12312i Isofix":

качество сборки и корпуса. крепление ремнями и isofix. несколько положений спинки. поддержка головы с изменяемой высотой. боковая защита. удобная малышу застежка между ног.

Недостатки "Детское автокресло Capella S12312i Isofix":

для малыша хотелось бы более горизонтальное положение, но это опасно для малышей старше годика. ремни для можно чуть длиней.

Что еще можно сказать про "Детское автокресло Capella S12312i Isofix":

Несколько углов наклона спинки (4). Точней даже не спинки, а корпуса. Это важно. При отдельном наклоне только спинки увеличивается опасность получения травмы. Горизонтального нет, так как при весе малыша более 10 кг и аварии будет слишком большая нагрузка на плечи или на паховую область. отличная боковая поддержка ног, туловища и головы. боковая защита sps. когда малыш вырастит из внутренних ремней, можно пристегнуть внешними в 2 вариантах. изменение угла наклона можно производить с малышом в кресле. это легко. под креслом есть нужная клавиша-рычаг. механизм металлический, надежный. платформа кресла устойчивая. чехол легко снимается для чистки и стирки. В варианте крепления кресла ремнями есть не просто специальные места для пропускания сквозь них ремня, ремень еще и фиксируется. Это очень важно. Иначе кресло будет шататься из стороны в сторону. Рекомендую при таком варианте крепления максимально плотно заводить ремень. Пластик тут надежный. крепления удобные. но очень не хочется каждый раз так закреплять, трудоемко это. специально для этого тут есть и ускоренный вариант - isofix. Если ваше авто оборудовано isofix (специальные 2 скобы между сиденьем и спинкой в авто и 1 скобой над спинкой для крепления "якоря" от опрокидования кресла), установка и снятие кресла будет быстрей и легче. Крепления с изменяемым углом (удобно), достаточной длины. на кресле есть мини инструкции по установке. "якорь" для фиксации и защиты от опрокидывания кресла удобный, с запасом по длине. фиксатор удобный и надежный ремни достаточные по длине, застежки легко совместить и вставить в замок. замок в чехле, не мешает ребенку. застежки и замок удобные, легко пользоваться, при этом ребенку сложно его открыть. накладки на ремни не падают, всегда на плечах независимо от движения ремней, так как имеют крепление в верхней части. это очень удобно. внутренняя сторона с противоскользящим покрытием. с подъемом поддержки/защиты головы уровень ремней тоже поднимается. удобно. есть подушечки для малышей под спину/голову и под попку. Обе хорошо зафиксированы и не болтаются/не падают. натяжение ремней легкое. ослабление тоже не вызывает труда. механизм вместе с ремнем прячутся под накладкой на липучках. Если будут вопросы, пишите их в комментариях. Буду рад ответить.


Buzzy
Buzzy
Москва
001209

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества