Сдача анализов на ИППП или ЗППП

всем привет! сегодня получила огромный урок: «как и когда следует доверять своей интуиции».

На прошлой неделе по направлению из ЖК пошла в НОКВД. там меня «приятно» удивили, что я как беременная должна за деньги сдавать анализы на ИППП. Т.к. обозначенной суммы у меня с собой не было, то было решено посетить это заведение в другой день. Вот тут надо было послушать свою интуицию и задуматься почему вдруг у меня не оказалось денег… но...

Описание другого дня(сдача анализов):

обращение в регистратуру: при обращении в регистратуру за карточкой мне объявили, что моя карта у врача и мне можно спокойно идти на визит (в 12:25).

Прием: просидев в очереди мин. 20-30 мне стало надоедать длительное ожидание, учитывая тот факт, что передо мной было еще 4 человека а принимали каждого мин. по 15! я обратилась к медсестре с просьбой вернуть мне направление и написав список тех анализов, что требует от меня консультация, что бы я могла их сдать в др.месте. Она сказала ожидайте и скрылась в недрах кабинета еще на 10-15мин. выждав это неопределенное время я решила переспросить где мое направление и список на что мне в ответ: как ваша фамилия и где ваша карта! и тут начался «день сурка»!

регистратура: т.к. в кабинете не смогли найти мою карту меня отправили в регистратуру. в регистратуре мне с уверенностью начали в 4 голоса утверждать что моя карта у врача. поняв что я просто так не уйду они мне выписали новый комплект документов и решили что я «довольная» уйду. но нет! я то знаю, что в этой карте направление ЖК, поэтому я им с явным раздражением в голосе оповестила: я не уйду пока кату не найдете! через пару минут четыре человека в один голос радостно сообщили что карта найдена и я могу идти обратно в очередь.

прием: за это время подошла очередь. на приеме уже «помилевшие» медсестра и доктор начали отвлеченно со мной щебетать о разном. А так как время ожидания и поисков затянулось и за 2 часа подустала, я сдалась и сдала анализы, о чем позже пожалела! сдав мазки у врача меня отправили оплачивать, а касса ушла на обед! на что удивленно развели руками доктор и его ассистент. и дали еще направления на анализы в др. кабинеты в которых тоже оказался обед! оставалось ждать 20 мин… ну вот все поели(кроме меня) и я сдала еще! мазки и кровь. пошла оплачивать эти удовольствия в кассу

Касса: в кассы очередь из гостей из ближнего зарубежья. те пытаются заполнить договора на платные услуги. я выпросив договор на себя заполнила его очень быстро, НО с меня не берут деньги только по тому что эти гости стояли впереди меня и не отдали ей свои договора! внятно объяснить почему это должно меня волновать кассир не может, говорит что в программу их вколотила, а деньги они еще не дали, и мне надо ждать когда они заполнят договора. я тут психанула уже, что по моему даже эти гости поняли что им надо деньги быстро отдать и подбежали расплатились.

Поднявшись на «показ» чека об оплате я была приятно удивлена запертой дверью и уходом врача домой. Я зашла в соседний попросила отдать им «оплату». уехала домой.

приехав домой решила узнать на сколько рознятся цены в коммерческих лабораториях и муниципальной кожной конторе. ТАК ВОТ! в коммерческих ДЕШЕВЛЕ!!! чуть ли не в два раза! А ведь мне за ними еще раз в эту больничку ехать… в общем что вам дороже нервы, время и деньги? или… даже не знаю что в противовес поставить. ну а я уж точно поумнела! кому интересно могу фото чека прислать. всем здоровья!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ирина
Ирина
Новосибирск
012573

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск

а мне вот так сказали. ну я и пошла. я и так часть сдала в жк бесплатно. но тут микоплазмы и посевы на антибиотики… в общем опыт печален и стоил кучу нервов. если вдруг еще скажут сдать я с них потребую эти анализы! и что бы именно там проходили! да еще сама с ними пойду посмотреть!

Пожаловаться
Анна Колодкина
Анна Колодкина
Новосибирск

Я сдала только бесплатные, а платные не стала ) мне гиня сразу сказала, что если скажут платно сдавать то не сдавай это не так важно )

Пожаловаться
Ника Фил
Ника Фил
Светлана
7 лет
Новосибирск
Там можно бесплатно сдать и платно. Я бесплатно сдавала. В платный анализ там еще пара показателей входят. Но бесплатно делают только тем у кого прописка новосибирска.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск
Вы в какой жк? Какие у вас были бесплатные? Я пыталась выяснить про бесплатно мне в ответ: у нас платно!
Пожаловаться
Ника Фил
Ника Фил
Светлана
7 лет
Новосибирск
Ирина 
Я в 4ке была и в 29 сейчас. Когда в 4ке стояла мне было далеко ехать да и за платно надо было делать, т.к. прописки не было городской. А в этот раз уже была прописка а денег нет. Все бесплатно сделала
Пожаловаться
Ника Фил
Ника Фил
Светлана
7 лет
Новосибирск
Ирина 
Просто я понимаю что может гинеколог дала именно на платные анализы направление. Т.к. на платные и бесплатные они разные.в платном больше анализов сдается.
Пожаловаться
Ника Фил
Ника Фил
Светлана
7 лет
Новосибирск
я просто было на писано по-моему на ипп обследования и все.ну и основные показатели в итоге сделали. Хламидии, лекоциты, плазма какая то и еще чего то
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск
Ника Фил 

Да меня там многое смущает и я так разнервничалась сегодня что аж спать не могу… вот сейчас не сплю и все думаю, думаю, что надо было все сделать не так! И вообще пойти к заведующему и в другую клинику! Но проблема была в том, что списка на что сдавать в направлении не было написано. С меня только за забор анализов 4раза взяли! Один раз в одном кабинете и в другом трижды за забор взяли! А это видно только когда уже оплатишь. А вот как узнать основания почему они взяли эти или те анализы платно теперь наверное не получится… Ответить: Вероника Филонова

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск
Ника Фил 

Пожаловаться
Ника Фил
Ника Фил
Светлана
7 лет
Новосибирск
Ирина 
У меня получается сделали только второй пункт из всех) ну что теперь что сделано то сделано. Главное что бы все хорошо было) меня в первую беременность гинеколог отправляла исключительно на платные анализы. Да и вообще доводила всех и вся. Сейчас в частной работает в алмите. Говорят белая и пушистая) так что все от врача еще зависит.



Пожаловаться
Александра
Александра
Максимка
8 лет
Ксюша
4 года
Хабаровск
Абсолютно все анализы по б сдавала бесплатно!!!
Пожаловаться
Флюта
Флюта
Надежда
7 лет
Коломна
Я вообще от этих анализов отказ писала в первую беременность, а сейчас даже не направляли