Давайте посмотрим правде в глаза. Не «не могу», а «не хочу»

Как часто слышишь или читаешь такие слова, я понимаю что это плохо, что это не правильно, но ничего сделать с собой не могу.

Я хожу такая вся раздражённая, мне на всех обидно, меня никто не понимает, я со всеми ругаюсь, со мной никто не хочет разговаривать, я такая вся бедненькая, на мужа кричу, а он такой нехороший на развод решил подать. Он что не понимает, что я беременная, что я вся такая раздражённая, что мне МОЖНО кричать и скандалы устраивать, ссориться со всеми, а они ДОЛЖНЫ меня понимать, прощать все мои глупости, дерзости, капризы, психи и т.д.

 И собираются такие раздражённые на всех и на вся в кучки. Делятся и поддерживают друг друга в своих негативных эмоциях ещё больше уверуя в то, что они правы в своём поведении, что во всём изменившийся гормональный фон виноват, и «хвалятся» друг перед другом своим «подвигами».

А вот что-то изменить в себе, посмотреть на ситуацию другими глазами, хотя бы попить травки, витаминчики или успокоительные, научиться сдерживать своё раздражение, абстрагироваться от ситуации и научиться правильному общению, то нет. Но зато тут быстренько возникают волшебные спасительные слова «я НЕ МОГУ».

Да ничего подобного. Не «не могу», а «НЕ ХОЧУ».
Беременность – это не психическая и не физическая болезнь. Если бы такая ситуация была бы у всех, так нет же. Сколько беременных женщин, у которых и любовь и согласие и взаимопонимание как до беременности, так и во время её. И даже если вдруг проблемы с беременностью, всё равно в отношениях с другими нет ни раздражения ни злости.
Они что, особенные? Или у них гормональный фон не меняется? А может у них токсикоза и обмороков нет, да и спина не болит?
Дело вовсе не в этом. Они просто не хотят быть такими, не хотят ссор и скандалов, не хотят потерять отношения. Они хотят любви и взаимопонимания, они хотят мира в семье и тёплых близких отношений.Вот поэтому они и могут. ХОТЯТ и МОГУТ!!!

Мне кажется, что беременность как бы выступает индикатором отношений. У беременной женщины чувства обострены сильнее, и во время беременности как раз и проявляются все пролемы как в семье, так и в её отношении к своему супругу и окружающим.
Там где есть любовь и уважение, там не будет места раздражительности, ссорам и скандалам. Если женщина любит, она не даст воли негативным чувствам уничтожив их на корню. Она примет все меры, дабы сохранить в семье мир и спокойствие.

А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?


Юлия
Юлия
Севастополь
2761533

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Апельсина Марина
Апельсина Марина
Санкт-Петербург
Ох, даже незнаю...
Иногда меня бесит обсалютно ВСЕ и ВСЁ!!!
В такие моменты оч. тяжело удержать себя от колких реплик, а в них я мастер. Потом вспоминаю и так стыдно… Сижу и думаю НАФИГА рот открыла!!! Теперь взяла за правило прежде, чем что-то подобное сказать, считаю до 10 причем медленно, потом, если желание не пропадает, высказываю, что думаю!
Пожаловаться
Тасманский Дьявол
Тасманский Дьявол
Уфа
Я думаю что вы абсолютно правы!
Надо это распечатать и дать почитать беременной знакомой, которая уже загнобила своего мужа и всех кто рядом.
У нее начинается жуткая истерика по любому поводу, причем видно что все это наигранно, и она просто привлекает к себе внимание. Если начинаешь разговаривать с ней на эту тему она говорит что беременна, у нее гормоны О_о.
А потом удивляется что муж не торопится с работы домой и не хочет ее как женщину.