Аллергия, атопический дерматит, проблемы со стулом.

Дорогие мамочки, хочу поделиться с Вами нашим опытом, возможно кому-то это поможет. У нашего малыша атопический дерматит на фоне аллергической реакции.

Сынок родился совершенно здоровый, но с самого роддома у нас начался кошмар со стулом, первые сутки он какал сам, пока не попробовал грудного молока. И все… до 6 месяцев не ходил сам по большему, за исключением нескольких раз.

По определенным причинам в 2 месяца мы ввели в рацион смесь NAN 1. В три месяца после сдачи крови педиатр нашей поликлиники сказала что завышен аллерген в крови очень сильно, порекомендовала перейти на гипоаллергенную смесь. Так же уровень гемоглобина был на нижней границе -105, если мне не изменяет помять. Сразу скажу, что ребенок первый и я врачу заглядывала в рот и даже не могла подумать что она может навредить чем-то ребенку. В итоге ее вердикт был: «Ребенок здоров, можете ставить АКДС». Ну и пошли мы ставить прививку… вакцина российская… три дня как положено температура, на 4 день появились пятна на лице, что в последствии оказалось атопическим дерматитом (аллергия прорвалась на кожу). Аллергия была на белок коровьего молока… Эта же педиатр нам рекомендовала смесь на козьем молоке, кожа очистилась сразу, но через две недели было ухудшение и пятен стала еще больше. С этого времени и начались наши походы по аллергологам и другим терапевтам… В 8 месяцев начался аллергический насморк и кашель. Аллерголог в простой поликлинике прописала сыну средство при астме ( хотя диагноз не был поставлен). И тут мы с мужем поняли что все куда то катится непонятно куда и начали искать врача… До 9 месяцев мы не могли найти специалиста, который бы нам реально помог, так же не могли ввести прикорм, сыпало абсолютно на все. Чтобы долго не размусоливать пишу сразу выводы и рекомендации.

1. Если есть проблемы со стулом, нужно сдать анализы на болезнетворные бактерии. Если все в норме и ребенку нет 3 месяцев, то паниковать не стоит. При отклонениях от нормы стоит пропоить полезными бактериями. ВНИМАНИЕ: не просто подселять в кишечник ребенка дополнительную живность потому что маме так будет спокойно, а именно только при наличии отклонений. Если малыш старше 3-х месяцев и проблема со стулом сохраняется и ситуация ничем не осложнена, например аллергической реакцией, то скорее всего проблема в незрелой нервной системе или незрелом кишечнике. При незрелой нервной системе поможет только время, у всех по-разному, а при незрелом ЖКТ с введением прикорма и масел тоже все нормализуется.

2.НИКОГДА,, НИКОГДА!!! НЕ СТАВЬТЕ СВОИМ ДЕТКАМ ПРИВИВКИ ЕСЛИ ХОТЬ КАКИЕ ТО ОТКЛОНЕНИЯ В АНАЛИЗАХ, ВО ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ, ПРИ ПРОРЕЗЫВАНИИ ЗУБОВ. Дождитесь когда малыш будет абсолютно здоров.Не слушайте никаких врачей, которые будут вам говорить что это ничего страшного. Сейчас я понимаю сколько проблем мы могли бы избежать, если бы я взвешивала все советы врача, а не слепо им следовала. Мамочки слушайте свою интуицию. Проверяйте все назначения и если вас что то смущает, то задавайте врачу вопросы. Самое лучшее найти грамотного специалиста, если не получиться с первого раза, ищите еще.

3.Теперь про АД, если это не наследственное заболевание и вызвано аллергическими реакциями. Так же в нашем случае основные пятна были на лице, одно пятно почти на всю щеку и сочилось страшно, остальные по лицу и шее. У нас не было такого что все тело обсыпало… Поэтому читайте внимательно и взвешивайте прежде чем применять мои советы. Что дало эффект при лечении атопического дерматита (НА ФОНЕ АЛЛЕРГИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ):

— Моем раз в неделю со средством «Эмолиум». Каждый день в ванной не парим, просто ополаскиваем.

— После купания каждый день на ночь на все тело кроме лица «Липобейз крем». Относительно недорогой и эффективный Помогаем коже сохранять липидный слой, увлажняем тем самым.

— Зиртек

-Эледел (пролечивали им пятна воспаленные) + Адвантан если есть намек на то что пятно начнет сочиться.

-Крем «Цикопласт» на лицо

У нас аллергическая реакция пошла на белок коровьего молока, поэтому перевели на смесь Фрисопеп АС.

В 9 месяцев, случайно, по отзывам от безнадеги уже, побывав у трех аллергологов, нашли аллерголога который нам помог… для Лен. области и Санкт- Петербурга: Врач Камаев работает в Аллергомеде. За 1,5 месяца вытянул наз из этого кошмара. Пояснил как правильно вводить прикорм, что сыпать будет на все абсолютно, но мы ждем 7 дней и если это не ИСТИННЫЙ АЛЛЕРГЕН то кожа очистится. Сейчас нам 10,5 месяцев… кушаем два овоща, две каши, индейку, кролика вводим. С расширение рациона организм начал разгоняться и легче реагирует на новые продукты.

Прошу прощения за сумбурность и возможные орфорграфические ошибки… торопилась быстренько написать пока малыш спит.

P.S.: Медсестра с нашей поликлиники когда делала массаж нашему сыну рассказала что с них в больнице начальство требует выполнения плана по больным детям… Выводы делайте сами!


Ксения того
Ксения того
Санкт-Петербург
092555

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Доченька
7 лет
Саратов
Наконец-то прочитала ваш пост (в закладках).

Спасибо за множество полезной информации.

А у врачей да, зачастую статистика (

Здоровья вашему ребеночку.

Пожаловаться
Таня
Таня
Екатеринбург

Ксения, а как врач прикорм посоветовал ввести?

Пожаловаться
Ксения того
Ксения того
Санкт-Петербург
Касаемо продуктов все стандартно, лучше начинать с овощей: кабачок, брокколи, цветная капуста.Каши-греча, кукуруза, овсянка, мясо- конина, кролик, индейка.В неделю вводим 1 продукт, нас сильнее всего сыпет на 4 день, раньше я пугалась и убирала прикорм, сейчас смотрим неделю.Как сказал врач истинных аллергенов очень мало, и на них реакция разрастается дальше, если пятна начинают сочиться то убираем продукт, просто воспаленные замазываем(как он объяснил тем самым убиваем аллергенные клетки).Но у нас пока до разрастания пятен не доходило и в данный момент кожа очистилась, обсыпает прыщичками на прикорм.
Пожаловаться
Таня
Таня
Екатеринбург
Ксения того 

Привет, а от чего проходить стал дерматит как думаешь?

Пожаловаться
Таня
Таня
Екатеринбург

Дерматолог написала начать с каши гречневой так как часто грудь просит не наедается

Пожаловаться
Ксения того
Ксения того
Санкт-Петербург
Таня 

Привет! Нет контакта с аллергеном.Как я писала аллергия на белок коровьего молока, еще очень сильно сыпет на всю химию -порошки, дезодоранты, стираю просто в горячей воде.

Еще с расширением рациона на каждый новый продукт реакция все меньше и меньше, врач объяснил это тем что организм привыкает и меньше реагирует негативно как на новые продукты так и на внешнюю среду.Мы так от аллергического насморка ушли..

Пожаловаться
Ксения того
Ксения того
Санкт-Петербург
Таня 
Если у вас нет проблем со стулом, то пробуйте… можно кашу ввести, потом овощи, опять же как объяснил врач овощи содержат какие то вещества, которые помогают коже восстанавливаться быстрее.Мы пробовали с каш начинать, были жуткие запоры.Смотрите по своему малышу… реакции.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кропоткин

О Боже, как про нас читала!.. У сына тоже атопический дерматит был, только сыпало по всему телу!.. Пережили не мало всего, пока тоже не нашли «своего доктора». И крема все знакомы и медотвод от прививок на год у нас был. Сейчас слава Богу уже все гораздо легче!
Здоровья вашему малышу!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кропоткин
Только проблем со стулом у нас тьфу-тьфу-тьфу небыло!