Ощущение, что лечим, что то не то....

Всем привет! Подскажите, вот у Вас бывает такое чувство, что Вас или Вашего ребенка лечат, не от того, что надо?! Объясню… Сын заболел в прошлый четверг, проснулся, весь горит, температура 39! Сбили нурофеном, все прошло. Вечером пошли к врачу, сказала горло чуть красное, послушала, сказала ни чего не слышит в легких, ну и домой пошли. Вечером опять поднялась, опять сбили… Больше симптомов ни каких. В пятницу где то 38, симптомов больше нет, опять сбили помогло, полезла в рот, смотрю зубы жевательные верхние лезут, десны опухли. В субботу и воскресенье температура поднималась до 38 и не сбивалась, вызвали скорую, сказали неь, все нормально, может действительно на зубы, может горло?! В понедельник слали анализы, и пошли на прием, врачу не понравилось в левом легком отправили га рентген — заключение левосторонняя пневмония!!! Выписали антибиотик!!! Два дня пропили, сегодня температура 37! Пошли опять к врачу, чтобы послушала, была другая на приёме… Говорит не слышит хрипов, а горло чуть красное, и пошли красные пятна по небу, говорит Стоматит! Я спросила, а что с анализами? Вирус какой?? Посмотрели, сказали и вирус и бактерии… Вообщем, какое то чувство что лечим не то, что надо, а все время выписывают лекарства, и уже цены не сложишь! Подскажите, что за красные пятна на небе? Может это действительно вирус, а мы лечим пневмонию антибиотиками? И если пневмония, должны же быть хрипы, оттышка, свист в груди, кашель… У нас ни чего, иногда покашляет, и то когда водой поверхностях или от лекарств!

МамаКатя
МамаКатя
Ростов-на-Дону
015397

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Ростов-на-Дону
Мы с пневмонией в больнице лежали. Загремели туда с не сбиваемой температурой, даже литической смесью!!! Ни в поликлинике, ни на приеме в стационар, ни потом 3 дня, ни кто!!! хрипов не услышал. И только на 4 день после снимка, нам поставили диагноз пневмония!
Пожаловаться
многомама
многомама
сыночек
19 лет
доченька
9 лет
Москва

у подруге дочери 1.7… гнойная ангина. так же не знали что с ребенком

Пожаловаться
МамаКатя
МамаКатя
Ростов-на-Дону

Просто поднимаете ситуацию… Одни говорят, не надо в первые дни давать антибиотики, другие давать и.тд… Просто мне кажется, что врач, должен был нас в пятницу отправить сдать анализы, и мы с утра их слали, днем были бы у врача и картина была бы ясна, вирус или бактерии, и чем лечить!!! А следующий раз, я буду умнее, лучше пойти сдать анализы, даже если будет ложная тревога…




Пожаловаться
Триждымама
Триждымама
Юлия
18 лет
Максим
15 лет
Волгоград

Да сечас реально чтоб ребенка родить нужно мед.колледж хотябы закончить… на врачей надежды нет)))

Пожаловаться
МамаКатя
МамаКатя
Ростов-на-Дону

Вообщем лето на дворе, а мы дома сидим и болеем!!! Прям кошмар какой то(((Так, пойдем значит стоматологу!

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва

Вы в субботу должны были начать лечение.А терпели до понедельника.Была вирусная инфекция.А потом села бактериальная.температура у вас спала и это ведь здорово.Вы сомневаетесь в данных аускультативных первого врача, что услышала хрипы, рентгенологического исследования и клинического анализа крови??? При пневмонии 37 может быть спустя месяц после начала лечения.Это не шутки.А стоматит, ну бывает, ребёнок маленький, что то в рот потянул и иммунитет просел.Не удивлена.

Пожаловаться
МамаКатя
МамаКатя
Ростов-на-Дону

Дорогая, в четверг врач не услышал хрипов и сказал, что лечим горло мирамистин, тантум и свечи виферон! В субботу вызвали скорую, послушала, опять хрипов нет! А в понедельник пошли к участковому и когда я сказала, дайте нам на рентген и она говорит, мне что то не нравится в левой стороне лёгкого, вот только через 4 дня мы и узнали, что это пневмония по снимку!!! Все делали по рекомендации! Или мне самой и бежать скупать аптеку и лечить, от чего Незнаю сама, еще на тот момент! Читайте, как было правильно

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва
МамаКатя 
Милая, когда слышны хрипы это уже плохо.Поздно.Всё запустили значит.Поэтому я и говорю, что не дожидаясь понедельника нужно было дать на 3 сутки заболевания, чтобы вот такого не получить.. Вы не сделали ни одной ошибки!!! Вы вызвали врача. Я всё прочитала верно и возмущена тактикой ведения (((.Не обижайтесь, просто такое мне лично режет глаз.
Пожаловаться
Альбина
Альбина
МаркЕвгеньич
10 лет
ДамирЕвгеньич
7 лет
Бронницы

пневмонию лечат антибиотиками, она может быть бессимптомной. Лезут зубы, от болезни иммунитет упал, поэтому все что угодно может прилепиться и «зацвести», вы уже болеющие, скорее всего в поликлинике это и собрали((( терпения Вам и скорейшего выздоровления!




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артем
10 лет
Алиса
10 лет
Курск

у моей знакомой была пневмония, так у нее ни температуры не было, ни кашля, а когда просто кпала потеряла сознание, вызвали скорую, оказалась пневмония, у нас тоже была пневмония, но кашель был, хрипов не было, потом хрипы, мы кололи антибиотики, через 2 дня хрипов не было, но жесткое дыхание было. У подруги дочка тоже раз-два за день кашленет и все, ничего больше, а пошли к врачу их отправили на рентген оказалась пневмония

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
Вот из за таких идиотских врачей приходится постоянно сидеть на проф мед сайтах и самой разбираться в болезнях… надо было в медицинский идти учится… Щас реально часто думаю об этом
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Александра
5 лет
Долгопрудный

ооо прям знакома ситуация несколько месяцев назад был стоматит, тоже с темпой пошли к врачу сказали вирусное выписали анаферон, лечим лечим лучше не ставится и понимаю что лечим то не то, потом уже вызвали на дом другого врача и сказали стоматит и тогда уже спустя неделю начали обрабатывать рот.

Пожаловаться
SamaPoSebe
SamaPoSebe
БлондинСерьезен
7 лет
Калининград
Герпесная ангина. У нас так проявлялась
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини
Конечно. Вот месяц назад у дочки появились как ожоги под глазами. Такие покраснения как буд то химический ожог. Не чесались и ребенку неудобств не доставляли но выглядело жутко… сначала списали на аллергию но по крови не нашли ничего. Потом сказали раз не аллергия то само пройдет… мазать ничем не надо… ну и ждем… вроде прошло но как буд то сосудистые точки остались там…
Пожаловаться
оля ly
оля ly
Полина
9 лет
Липецк
От стоматита была температура, сходите в стоматологию