Первое УЗИ. Сердцебиение не визуализируется.

Сходила сегодня на УЗИ и расстроилась. Сердцебиение не видно. Узистка меня напугала, сказав, что замершую не пишет пока, чтобы через неделю снова пришла. В матке одно плодное яйцо, эмбриончик есть, КТР 0,4 см, средний внутренний диаметр (СВД) плодного яйца 17 мм, желточный мешок d-3 мм. Утешает то, что эмбриончик еще очень маленький, а признаком замершей является отсутствие визуализации сердечных сокращений при КТР эмбриона больше 8 ммУзистка поставила мне срок 4-5 недель беременности. Я тут посмотрела в таблицах по СВД получается 3 недели от силы, по КТР – 3-4 недели. Я постараюсь не волноваться, настроиться на хорошее и дождаться следующее УЗИ и на нем уже все станет ясно. Я буду верить, что сердечко мы услышим!

Вот здесь смотрела про УЗИ в первом триместре , а на таблицы есть ссылка в моих записях, если кому интересно.


Рубрика УЗИ
Бота
Бота
01415971

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина планюшка
Екатерина планюшка
малышарик
5 лет
Ростов-на-Дону
у меня тоже 4-5 акушерских недель ( и 3 по моим расчетам возраст эмбриона) сердцебиение тоже не слышно и не видно, но узист успокоил сказал что на таком сроке сердце только начинает биться и его размер как шарик на конце шариковой ручки 0,8-1мм и заметить сердцебиение может не каждый аппарат(аппарат в клиники хороший, но и он не всегда это улавливает ). сказал подождать 1,5-2 недели. говорит малыш подрастет и сердечко тоже!!! и все обязательно услышим)))) подожди немного. я читала что у некоторых оно и на7-8 недели не визуализируется а появляется к 10 акушерской недели(8 фактической недели) и это считается нормой!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи
А мне вчера тоже на УЗИ сказали, что нет сердцебиения, срок 5,5 недель. Сегодня сдала кровь на ХГЧ, в пятницу снова на УЗИ. Страшно переживаю… Ко всему прочему, это моя вторая беременность(первая замершая) и это все осложняет.Оч хочется родить здоровенькую ляльку!!!
Пожаловаться
Зу
Зу
Москва
Бота, не переживай! Все будет хорошо!!! Просто вы еще масенькие, повторишь узи чуть позже!!!!



Пожаловаться
Тогжан
Тогжан
Мадели
10 лет
Атырау

Бота, по-моему ты рано бьешь тревогу, успокойся и не паникуй! просто срок еще слишком маленький, сама жепишешь, что по размерам срок 3-4 недели, через 1-2 недели проверь и лучше в Алмате и хотя бы  в Талдыке.

кстати спасибо за табличку, по ней у меня все сходится.

Пожаловаться
Лия
Лия
Захар
4 года
Минск
у нас на узи в 4-5 недель тоже сердце еще не билось(скрок беременности 4 недели 6 дней, КТР 3.3мм, желточный мешочек 4 мм, СВД 15мм).по-моему параметры у нас похожие… тоже рекомендовали повторить узи через неделю, но мы обошлись анализом крови(ХГЧ рос и значит беременность прогрессировала)
следующий раз пошли на узи в 12 недель..
не переживайте все будет хорошо!
Пожаловаться
Краду.♔.Котят
Краду.♔.Котят
Москва
Не волнуйтесь ни в коем случае! Маленький еще.А то, что у нее что-то не визуализируется, так это может аппарат плохой.Или очки она свои не протерла! Не слушайте, все будет хорошо! Я ходила в платную и мне все показали как бьется сердечко.даже фотку сделали.А в ЖК врач сразу сказала, что у них аппарта старый и не видно.
Пожаловаться
issenia
issenia
доченька
10 лет
Москва
просто вы еще слишком масенькие, чтобы какие-то тетки узистки услышали это крохотное сердечко, которое уже любит вас! все хорошо, просто рано еще! и не мучайте мощнымиаппаратами свое дите, просто верьте в него!



Пожаловаться
Бота
Бота
Девочки, всем спасибо за поддержку! Я живу в глуши, тут в ближайшем городе мощнее аппарата и нету, при мне смотрели женщину так ее отправили с гос.клиники, мол тут аппарат мощнее. Но наверное на следующей неделе придется ехать все же в Алмату, просто не хотелось трястись в дороге 5 часов. А насчет ХГЧ я узнаю, может на самом деле есть здесь такое.
Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм
Вот именно поэтому и не советуют делать узи так рано, чтобы лишний раз без повода не волноваться – редко у кого на таком сроке слышно бьющееся сердце. Успокойтесь, автор, и терпеливо ждите минимум неделю!
Пожаловаться
Тахмина
Тахмина
38н
Черкесск
Не переживай дорогая, на самом деле срок маленький сходи позже и увидешь что всё в порядке.Удачи.
Пожаловаться
Milla
Milla
Москва
Я ходила когда поставили 7-8. Две узистки еле-еле разглядели. Гоняли меня от одного аппарата к другому ))) Все будет хорошо, еще слишком рано! Может стоит придти на узи не через неделю, а попозже.
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж
блин убила бы таких узисток!!! когда она не увидела сердцебиение плода, так меня попросили перейти на более мощный аппарат и там все подтвердилось что сердечко тукаетна таком же сроке 4-5 недель
Пожаловаться
Wieswoman
Wieswoman
Москва
а почему вас на гхч не направили? идите сначала туда, сдайте кровь посмотрите какой точно срок, и потом с этими результатами на узи, и желательно в другую клинику, можете просто сходить в платную, пусть там посмотрят. не думайте о плохом, если они тсавят срок  4 недели, то так оно и есть=)сердечко хорошо слышно на 6 неделе, вполне возможно у вас срок меньше.
Пожаловаться
Анечка*самая счастливая мама на свете*
Анечка*самая счастливая мама на свете*
Нижний Новгород
Главное верить и раньше времени пытаться от себя гнать плохие мысли))Все должно быть хорошо)Удачи вам)