как бы вы отнеслись?

Хотя наверн ответить в полной мере не сможет тот кто в этой шкуре не бывал, но все же у всех саое мнение… только без тапок, я спрашиваю мнение ваше а не мораль для меня! Много букв… у меня два года назад умерла мама, отец остался жить один, точнее со своей маиерью, они так всю жизнь жили, мама почти 30 лет прожила со свекровью, живут в деревне, после смерти мамы отец плакал и говорил что другая ему не нужна, на тот момент я тоже сказала что чужую женщину в доме не потерплю, хотя ни я ни сестра там не живем, просто не могу чтоб какая то левая все переделывала что было сделано руками моей мамы, отец как то под шафе говорил соседу другая не нужна, разве что нв разок ***… ть, я это услышала, было жуть противно! Спустя год, отец стал все чаще говорить что ему одному плохо, и типо что вот год траура он отслужил, потом постепенно стал вести разговор в русло того что он дружит с женщиной! Мне жалко отца, понимала что одному плохо что сопьется к черту один, напивался чтоб забыться и трепал нервы бабушке! На тот момент я сказала что жизнь его, ему жить с этой женщиной, а для меня как была чужой теткой так и останется, мне не пять лет чтобы я ее как мать принимала! У нее свои дети, внуки, муж семь лет назад по пьянке у порога замерз, говорили что она его пьяного в дом не пустила он и замерз! Все у отца с ней шустро произошло, чуть подружили, она быстро перевезла к нему свои вещи, сначала хотела казаться такой милой, а щас плказывает себя настоящую! Отец с ней изменился, к сожелению не в лучшую сторону, а она им вертит, хотя отец никогда не был тряпкой и подкаблучником! Был небольшой скандал из за нее! К ним не хочу даже в гости ходить, езжу туда к бабушке когда она на работе! Обидно за маму ...((( эта тетя намекает отцу про свадьбу, зачем им это на шестом десятке, не разрешает отцу нам деньгамт помогать, живет за его счет и пенсию бабушки, сама вся разфуфыриеая! Я не могу теперь даже приехатб в дом где прошло мое детство, потому что там она с недовольной рожей… короче все словамитне описать! Не хвптит книги! Как бы вы отнеслись если бы кто то из ваших родителей встретил другого??? Мне кажется если расстаются сами это одно, да и если бы это было в детстве то отношение бы тоже было другое! Мне далко отца, не хочу чтоб был один пропадет, и с ней он как на разрыв, она вся деловая, принарядится, а ему за все время что живет ниразу ниче не купила, даже в одежде ходит которую еще мама покупала или которую мы ему с сестрой покупаем или дарим!

МаНдАрИнКа
МаНдАрИнКа
Булочка
5 лет
Воронеж
071677

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Голубушка
Голубушка
Воронеж

мне было бы неприятно, если бы подобное произошло.

Пожаловаться
Валерия МамаМишутки
Валерия МамаМишутки
Воронеж
У меня хуже ситуация… отец ушел от мамы к другой и то я права не имею это осуждать.если же ему не хотелось с ней жить… а у тебя отец вдовец! ты-взрослая дочь… почему нет? мужчине тяжело одному… женщина обычно растворяется в детях, а мужчине нужна женщина, очаг и уют! Желаю тебе не проявить эгоизм и дать отцу быть счастливым
Пожаловаться
МаНдАрИнКа
МаНдАрИнКа
Булочка
5 лет
Воронеж
Милые девочки меня достало читать ваши комменты не по теме, в чем я эгоистка! Если бы я ее была то я бы не дала бы отцу жить с ней на порог бы даже не пустила, я наптмала что мне жалко его и что одному плохо, просто влияет она на него не очень! Мне все равно пусть что хочет то и делает! Отвктили как бы вы отнеслись в такой ситуации чего меня обсуждать и мое к ней отношени,, для меня она чужая!
Пожаловаться
Валерия МамаМишутки
Валерия МамаМишутки
Воронеж
МаНдАрИнКа 
Я не хотела тебя обидеть.я бы отнеслась хорошо если бы мой отец был не один ( он сейчас не один ) и хоть его барышня странная! И я очень хочу чтобы мама встретила мужчину!

Только жилье оформите правильно, чтобы новая женщина не претендовала вдруг что

Пожаловаться
МаНдАрИнКа
МаНдАрИнКа
Булочка
5 лет
Воронеж
Валерия МамаМишутки 
Ты меня не обидел,, просто достало пишешь одно и спрашиваешь, а отвечают хрень какую то! Читают все между строк, сами половину что придумывая! Я же на написала девочки что мне делать в этой ситуации, а просто спросила ваше мнение! Про жилье закрытая тема, уже был разговор, отец сразу и она понимают из за чего кипишь по поводу жилья, что боимся, сказал что оформим как нибудь потом! Больше не затрагиваю эту тему, пусть кому угодно достается, умолять переписать не собираюсь! Отец говорит что у него есть голова на плечах и им не поуправляешь, ток все наоборот вот и посмотрим на сколько он сам будет своей головой думать и до чего дойдет! Обидно за мать, в том плане что с ней он прожил почти 30 лет и общался через слово мат, по дому из под палки делал, а пришла какая то без году неделя, быстро под нее подстроился! Вот и все
Пожаловаться
Валерия МамаМишутки
Валерия МамаМишутки
Воронеж
МаНдАрИнКа 
Я заметила что зачастую… люди прожили жизнь и уже не боялись друг друга обидеть, не берегли друг друга… а приходит новая пассия… и все-исполняет все ее желания, бережет, старается… я думаю что это возраст… зрелый мужчина если влюбился-это серьезно!!!

Кстати, если она совсем тебе не нравится, попробуй его с кем-нибудь познакомить ( переключить на другую женщину)

Пожаловаться
МаНдАрИнКа
МаНдАрИнКа
Булочка
5 лет
Воронеж
Валерия МамаМишутки 
Да надо оно мне! Нафиг, пусть живут как хотят! Благо я живу не рядом!
Пожаловаться
КриSтина
КриSтина
Денис
8 лет
София
8 лет
Воронеж

Мне кажется будет большой ошибкой если они поженятся. Действительно пусть живут так, не молодые же, зачем свадьба. Офиристка какая то. А тут правильно написали, ездийте и давайте знать что она никто в этом доме. Может конечно поэтому она и свадьбу хочет, чтоб хозяйкой быть там.Скорее сьедит) А вообще конечно отец должен поставить её на место.




Пожаловаться
SanftenTod
SanftenTod
Воронеж

Сложно сказать. Вообще, это его жизнь и если ему с ней удобно, то я бы не лезла.

Пожаловаться
Мама
Мама
Воронеж

я вас поддерживаю, когда приезжаете к отцу, видите себя как дома и дайте ей понять, что не она здесь хозяйка, а как бабушка к ней относится?

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Воронеж

Вот пишешь пост, спрашивая мнение, и тут же пишешь «без тапок», то есть если с тобой не согласны, то не писать. Зачем тогда мнение спрашивать, оно разное бывает.

Мои родители тоже развелись, мне 15 было. Я рада, что отец не один. Да, на ту женщину он тратит деньги (нам помогает мало), ну а зачем мужик без денег тогда? Я рада, что он не один.

Я не потерплю, если лезут в мою жизнь (так же и сестра), поэтому не лезу в жизнь своих родителей (мне тоже не все нравится: тратит деньги на ее дом, строит, а свой разваливается, машину купил ей, сам на старой. Но это его дело. Он взрослый человек и сам все знает. Спросит мое мнение — так и отвечу, обсуждали это уже совершенно спокойно)

На счет дома обидно. Так как там твой дом, отец и бабушка ездила бы все равно. Если не хочешь потерять отца, будь хитрее. Приезжай и общайся. А так отдаляетесь от отца, он не чувствует вашей поддержки, если бы вы чаще будете приезжать, ему не страшно будет выгнать ее, так как он будет знать, что не один, что у него есть вы, не смотря ни на что. А теперь, возможно, думает, что вы от него отвернулись и у него есть только она.

Пожаловаться
МаНдАрИнКа
МаНдАрИнКа
Булочка
5 лет
Воронеж
Вот именно что я спрашивала ваге мнение, если бы вы оказались в такой ситуации, а не рассуждали как мне себ вести!
Пожаловаться
Юльчонок
Юльчонок
Воронеж

я бы положительно отнеслась если бы отец/мать нашли вторую половинку, одним тяжко, тем более на старости лет. Я лично очень сильно сдружилась с новой женой отца, хотя по началу воспринимала её в штыки (но это в силу моего возраста, я еще маленькая была, когда они поженились), зато сейчас хорошо с ней общаемся, всегда можно спросить совет у нее (очень мудрая женщина), да и в помощи она никогда не откажет (было время помогла нам хорошо).Так что я ЗА




Пожаловаться
Светлана Светлячок
Светлана Светлячок
Михаил
8 лет
Тамбов
Я бы рада была что б у мамы кто то появился. А то что запрещает вам помогать, так это к отцу вопросы. Он взрослый мужчина.и сам должен своей головой думать.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Воронеж

Тут очень сложная ситуация конечно одному оставаться не надо и хорошо иметь нормальные отношения. При этом очень часто возникают ситуации когда есть какие то корыстные цели. Сложность в том, что если вы будетк настраивать папу против можете с ним разругаться, но и совсем не обращать внимание тоже нельзя. Была ситуация когда после смерти бабушки, дедушка не родной женился на женщине, а после его смерти квартира бабушки досталась ей.

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Мне было бы ужасно противно и больно, хотя одному прожить тяжело. Свекр тоже так любил свою жену, а спустя 2 года к нему домой стали наведываться «невесты», из-за этого он перестал нас звать переехать к нему. А еще противнее, когда новая женщина одевает халат бывшей жены и ходит в нем. Это шокировало больше всего. И хоть я все понимаю, но желание сталкиваться со свекром и общаться пропадает.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
11 лет
Москва

У меня такая же ситуация, мама 6 лет назад умерла, к нему ходит какая то алкашка, с одной стороны мы с сестрой хотим, чтобы он все таки был не один, но с любой женщиной. А если вашему отцу нравится женщина то я ничего такого против бы не сказала, конечно по нормальному бы сказала, чтоб не женился, дабы потом проблем с дележкой наследства не было




Пожаловаться
Натали
Натали
Валерия
3 года
Воронеж

Начала писать своё мнение, получился сумбур. Терпения тебе! Надеюсь отец образумится. Старайся поддерживать с ним отношения, приглашай к себе в гости, разговаривай, он должен чувствовать любовь близких, может увидит, что эта женщина ему не нужна

Пожаловаться
МамаМишкаЖдуВторого
МамаМишкаЖдуВторого
Воронеж

я была бы рада, один мужик может спиться. Ну а по поводу женщины, ну что поделать, ему видимо лучше с ней чем одному. К тому же он взрослый мужчина и имеет полное право иметь свою личную жизнь.

Пожаловаться
ОльГа
ОльГа
Котенок
10 лет
Москва
У меня мама вдовой осталась в 45 лет. Лет 5 она в трансе была. Но человеку тяжело одному! Надо это понимать. Потом начала периодически встречаться с мужчинами, свиданки и прогулки. Я злилась… Потому что зеленая была и не понятливая. Сейчас знаю — не надо требовать от человека соответствовать своим пожеланиям, родители в праве строить свою жизнь. Теперь я наоборот всячески прдталкиваю маму искать себе спутника жизни, вижу как ей одиноко...

Поймите — вы не обязаны принимать новую пассию отца как новую маму! Нет! Но вы должны постараться простить ее за то, что она снова сделала из вашего отца счастливого мужчину. Как только вы простите ее, перестанете видеть в ней врага народа со зловещими планами — подкинуть вам отравленное яблоко и завладеть всем королевством)

Пожаловаться
МаНдАрИнКа
МаНдАрИнКа
Булочка
5 лет
Воронеж
По нем не скажешь что он счастлив!
Пожаловаться
ОльГа
ОльГа
Котенок
10 лет
Москва
МаНдАрИнКа 

не был бы счастлив, не дил бы с ней. Повзрослейте, мой вам добрый совет.

Пожаловаться
МаНдАрИнКа
МаНдАрИнКа
Булочка
5 лет
Воронеж
ОльГа 
Блин и как я раньше жила без твоих советов! Вот прям глаза открыла! Пойду взрослеть! Я не спрашивала что мне делать и как жить! А поосто как вы бы отнеслись! Счастливо!
Пожаловаться
ОльГа
ОльГа
Котенок
10 лет
Москва
МаНдАрИнКа 

Спросили мнения — получите. Чем больше вы отвечаете как подросток, тем больше желания вам глазки открыть. Но вам решать — дальше топать по жизни как обиженный слепой котенок, или взрослеть уже.

Пожаловаться
Берегиня
Берегиня
Лев
9 лет
Фаддей
5 лет
Донецк

Я бы специально приезжала и делала вид что там Я хозяйка, а не какая-то женщина. А как бабушка к ней относится?

Пожаловаться
ОльГа
ОльГа
Котенок
10 лет
Москва
Детский сад!
Пожаловаться
МаНдАрИнКа
МаНдАрИнКа
Булочка
5 лет
Воронеж
Поначалу нормально, говорила пусть живут, но когда тетя начала на бабушку переть и по делу и без то не выдержала высказала!
Показать ещё