Немного грустная история про "Операцию со счастливым КОНЦОМ". =)

Добрый вечер всем, кто прочтёт мою писанину сразу, как я её выложу))) Муж в рейсе, сын со свёкрами в деревне, а дочка уже час, как сладко спит. Особых дел по дому нет, и я решила рассказать вам историю о том, как я и сынок лежали в больнице. Будет много букв… устройтесь поудобнее.

Вообще, путь к операции, которую сыну сделали месяц назад — лежал с самого его рождения. Помню, как сейчас — мой малыш, весом 3850 гр., лежит на пеленальном столе в палате роддома, и детский врач мне объясняет, что у него ГОЛОВЧАТАЯ ГИПОСПАДИЯ. (я не буду вдаваться в медицинские термины, интернет есть у всех, погуглите))))) Честно — я не была огорчена, расстроена и меня не терзали грустные мысли. Просто у сына немного «не такой» писюнчик. Мы наблюдались у уролога, который меня заверил в том, что нам операция не нужна. Ну и прекрасно!

Годы шли, сынок рос и развивался. Его не смущало ничего, да и нас тоже. Писюнчик в общем-то такой как у всех, но мочевой канальчик выходил не вверху головки, а немного книзу. И вот на очередном приёме, уролог советует нам съездить на консультацию в Уфу. И мы конечно же отправляемся.

5 мая этого года мы посетили уролога в поликлинике РДКБ. Врач, посмтрев сына, сразу сказал, что операция желательна. Там много причин. И комплексы в подростковом возрасте, и даже боль в члене во время эрекции в зрелом. Врач вызвал симпатию и было желание ему доверять. И я согласилась на операцию, которую назначили на 14 июня.

В заветный день мы с сыном приехали снова в Уфу и нас положили в больницу. В этот же день пришел анестезиолог, проконсультировал нас, задал несколько вопросов и сказав «не есть не пить с утра», ушёл.

Утро следующего дня было нервным. Для меня. Я переживала, вдруг сыну отменят операцию, перенесут на другой день. Потому что очень много мальчиков увозят на обрезание. Так и работают — сначала все, кто на обрезание(операция максимум пол часа идёт), а после — плановые. И вот в пол двенадцатого нас позвали на укол. Сделали и мы вернулись в палату. Сын разделся и ждём. Через пол часа привезли каталку. Я сына уложила, перекрестила и его увезли на операцию. Два часа его не было. Потом привезли в полусонном состоянии. Я переложила его на кровать и он поспал еще полтора часа. Приходил наш лечащий врач, который нас и оперировал — Шигапов Р. М., сказал, что всё прошло успешно.

А потом начался ад((( Он проснулся от наркоза окончательно, Горло болит (наркоз был интубационный), из писюна торчит катетер с мочесборником, уже начинает болеть сам писюн. Хочет пить и есть… Остаток дня прошел кое-как… в слезах. Вот уже не помню, я вроде так и не допросилась обезбол.укол. Кое как уснул в ночь, но каждое движение причиняет боль… хотя с катетером тоже не сильно расшевелишся. Ночью я проснулась чуть не от криков сына… он стоит на руках и коленях и плачет. Боюсь, как бы катетер не вырвал. Ах да! трубочка была обвязана ниткой, которая пришита прям к коже головки!!! Боже, какой вандализм.! Сын плачет. Я бегу к медсестре. Ночь. Все спят. Сообщаю, что сын проснулся и плачет. Она дает мне СВЕЧКУ!!! чтоб я вставила ему в попу… Ставлю, он немного притих, вроде подремал, но скоро снова дикий плач. Опять бегу к медсестре. Прошу укол! Пришла, сделала. Артём немного успокоился и уснул. Утром наши мучения продолжились...

В какой-то момент сын заплакал и закричал от боли, что он хочет писить!!! ЧТО!!!??? КАК!!!!??? Ведь стоит катетер, который и выводит мочу… Но нет — смотрю — моча идет и в катетер, и прям брызжет из писюнчика! Девочки! И вот так мы целый день мучились! Видимо катетер раздражал стенки мочевого пузыря, и у него позывы были прям каждые 30 минут. И каждый «попис» через слезы… мои и его… Спросите, почему же я не сказала врачу? Сказала. Он ответил-пусть не тужится! Боже, какой нелепый ответ врача… В тот момент я его почти возненавидела… Близился вечер этого страшного дня… Ночь прошла немного спокойнее первой, но не без слёз…

На следующее утро врач объявил, что будет делать перевязку. АРТЁМ первый раз встал с кровати после операции. Кое как дошёл до перевязочной. Там мы его кое как уложили на стол. И началась экзекуция. Ну я просто других слов найти не могу( Сын истошно кричал, пока врач менял повязку (может это не было НАСТОЛЬКО больно, но сынок у меня очень импульсивный). Я ему держала руки, медсестра ноги… Он вырывался отчаянно. Когда всё было сделано, мы пошли в палату, а врач нам говорит, что ему нужно ходить, хватит лежать на кровати. И буквально через час может, мы с ним выходим из палаты и стоит наш врач. Я ему говорю: как сын будет ходить, если у него постоянные позывы пописить, и он плачет, и моча идет мимо. И тут он прям озадачился. И предлагает нам либо снять катетер вообще, либо поменять на другой. Тут же поручает медсестре найти для Артёма хороший катетер и приглашает нас в перевязочную. Сынок в слёзы… Снова на стол, и снова отчаянно вырывается и плачет. НО! Как только врач поменял катетер (поставил нам такой, у которого в мочевом надувается какой-то шарик, который не дает катетеру вылезти, ничего никуда не пришивается!!!), мой ребенок снова повеселел! Постоянная боль ушла! Мы прогулялись по коридору и он захотел полежать. Через некоторое время слышу: мама, я хочу писиииить!!! Я в панике! Побежала к доктору, он выписал нам таблетки от спазма мочевого пузыря. После того, как мы начали их пить — ни одного позыва и ни капли мимо)))

Время шло, писюнчик заживал, я мазала спец мазью, сынок был почти всегда веселый, только утренние и вечерние уколы антибиотиков нас огорчали и вводили сына в истерику.

Через неделю после операции Артёму убрали катетер. УРАААА! Я была счастлива, а то привилегия переноса мочесборника в основном доставалась мне))) А я шутила над сыном, что веду его как собачку на поводке))) И всё, сын вообще разошёлся))))и прыгал даже немного)) И мы ходили с ним два раза на улицу, сначала в магазин за игрушкой, а второй раз в макдоналдс))))эх, я ж сама обещала сыну за испытания)))

А на другой день врач снял повязку с писюнчика и пригласил Артёма, как тот захочет пописить — прийти к нему в кабинет с баночкой))) Доктор должен посмотреть струю, и из положенного места ли бежит моча. Мы пришли, сынок пописил, врач посмотрел и остался доволен! И тогда я попросила отпустить нас домой))) Он согласился, но сказал, что выписать собирался нас только завтра)))

Как итог: легли мы в больницу 14 июня. Операцию сделали 15 июня. И 23 июня мы уехали домой! Ура!

Девочки, меня посещали такие мысли в дни самых кошмарных мучений: как хорошо, когда дети здоровы!!! Когда веселы!!! Когда нам улыбаются, и мы заряжаемся от их улыбки!!! К чёрту эти ссоры на бытовой почве! В суете повседневных дел забываем еще разок поцеловать, сказать о том, как любишь… и это не только к нашим детям относится. Ко всем! К родителям, к друзьям, да даже к мужу)))

П.С. Врача я отблагодарила материально. Хоть он вначале халатно отнёсся к проблеме «пописа», но потом сделал всё, чтобы облегчить сыну восстановительный период, и даже в свой выходной забегал к нам спросить, как у нас дела)))) ну и писюнчик сделал сыну красивый, девчонкам-невестам будет нравитьсяНемного грустная история про "Операцию со счастливым КОНЦОМ". =)

Спасибо, что дочитали, я вложила всю свою душу в это повествование)))))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Evgesha
Evgesha
Виолетта
9 лет
Кумертау
3231673

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилёк
Лилёк
Аиша
8 лет
Кумертау
Ох, ну вы перенесли? Правильно написала самое главное здоровье! Хорошо все то, что хорошо кончатся)
Пожаловаться
Алла Счастливая
Алла Счастливая
Василиса
6 лет
Георгий
4 года
Старощербиновская
ух, я прям за тебя с ума сошла в первый день:) хорошо, что все позади!!!
Пожаловаться
Evgesha
Evgesha
Виолетта
9 лет
Кумертау
агааа, было, но прошло, и слава богу!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дмитрий
11 лет
Оренбург
Господи… как хорошо, что уже все хорошо… Женечка, прочитала и посиавила себя на таое место, как-будто я все это переносила и переживала.Теперь можно успокоится.И здоровья твоему сыночку! Намучился, бедняжка!
Пожаловаться
Evgesha
Evgesha
Виолетта
9 лет
Кумертау
не то слово((( я вспоминать об этом не хочу… было трудно, но позади, и слава богу! подрастет и не вспомнит)))



Пожаловаться
Platosha
Platosha
Филипп
9 лет
Нижний Новгород
Хорошо, что теперь все позади. Артем умничка и молодец! Через это нужно было пройти…
Пожаловаться
Evgesha
Evgesha
Виолетта
9 лет
Кумертау
да, это точно, спасибо)))
Пожаловаться
Кроконька
Кроконька
Степан
7 лет
Краснодар
Господи я прям реву((( дай бог вам здоровья, сыночек умничка тяжело но все перенес, еще раз ему огромнейшего здоровья!

И как ты права, много мелочей в жизни из которых мы делаем трагедию, а главное наши здоровые близкие

Пожаловаться
Evgesha
Evgesha
Виолетта
9 лет
Кумертау
ты уж не реви, тебе нельзявсё хорошо, что хорошо кончается)))
Пожаловаться
Кроконька
Кроконька
Степан
7 лет
Краснодар
Evgesha 
Это замечательно, что все хорошо) а мне уже можно и по реветь)
Пожаловаться
Настюша Синькевич
Настюша Синькевич
Минск
Боже, как хорошо что все закончилось уже! Артём настоящий мужчина! молодец!
Пожаловаться
Evgesha
Evgesha
Виолетта
9 лет
Кумертау
спасибо)
Пожаловаться
Katyaaa
Katyaaa
22н

Ой, бедный мальчик! У самой был цистит острый, могу представить его проблемы с пописами! Вы большие молодцы, что отважились и решили эту проблему! Здоровья Артемке и всем вам!

Пожаловаться
Evgesha
Evgesha
Виолетта
9 лет
Кумертау
спасибо))))))



Пожаловаться
Татьяна Мазаева
Татьяна Мазаева
Фёдор
8 лет
Москва
Крепкого здоровья Артемке) читала прищурив один глаз(
Пожаловаться
Evgesha
Evgesha
Виолетта
9 лет
Кумертау
Спасибо, а я даже представила, как это было)))
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск

Бедненький сынок. Пусть это будет последняя его операция.

Пожаловаться
Evgesha
Evgesha
Виолетта
9 лет
Кумертау
ага, единственная)))
Пожаловаться
Лена
Лена
младшенькая
7 лет
Белгород
Ой, испытания деток это всегда стресс, сами пару раз через подобное прошли.Здоровье детей-главное!
Пожаловаться
Рита
Рита
Новоалтайск
Бедный Артёмка! Читала и внутри всё сжималось...

Не болейте больше!

Пожаловаться
Evgesha
Evgesha
Виолетта
9 лет
Кумертау
Спасибо!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
18 лет
Мирон
8 лет
Шымкент
Ещё раз подтверждение что здоровье наших детей это самое при самое главное в жизни!!! Пусть это испытание будет самым тяжёлым в вашей семье, здоровье вам и вашим деткам!!!
Пожаловаться
Evgesha
Evgesha
Виолетта
9 лет
Кумертау
Спасибо, пусть)))) И вашим Деткам самого крепкого!