Лялька тужится всё время…

У меня лялька стала засыпать ночью плохо. Вроде заснет и просыпается, ножки подгинает. Я понимаю, что это могут быть только колики. Но она почему-то постоянно тужится… какает она хорошо, после каждого кормления, титю просит каждые 3 часа стабильно, а днём и почаще можем. Может покакать и опять тужиться, все лицо сморщит, покраснеет. Вчера решили дать беби калм… не знаю в течении какого времени он действует, но пока с собой не положила-не уснула. Думаю, стоит линекс подавать? ножки задираем, на животике лежим немного, но не пукаем… но стул же нормальный… а что тужится тогда?


И ещё… хочу попробовать сдоиться, но не знаю как бутылочку правильно простерилизовать? Вот так куда-то выйти, а я даже сдаиваться не умею, иногда молоко прямо капает, а как попробую в стаканчик, пару капелек-И ВСЁ!!! пока не хочется молокоотсос покупать, может думаю со временем больше молоко течь будет...??? как вы сдаеваетесь?


Юлия
Юлия
Иркутск
016850

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
редиска
редиска
Петах Тиква
хм… у нас тоже самое. Кекает как надо и пукает, а все равно тужиться постоянно… Ночью тоже  пока к себе в кровать не возьму – будет пыхтеть кряхтеть и каждые три минуты соску выплевывать и капризничать)))))))
Пожаловаться
Yuli
Yuli
Зая
11 лет
Чикаго
у вас прекратился этот период?? у нас тоже самое теперь ...
интересно когда это прекращается
Пожаловаться
редиска
редиска
Петах Тиква
в три мес)) даже чуть раньше
Пожаловаться
Мама Принцессы
Мама Принцессы
Благовещенск (Амурская обл.)
Тужится, это видимо всё же газы бродят, у меня до сих пор тужится. А сцеживаться легко, разомните грудь, или теплое полотенце положите на грудь, в общем разогрейте и от периферии к соску сцеживайте, это процесс не быстрый! А я пользовалась молокоотсосом Авент Филлипс, это по-быстрее было и малотравматичнее!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иркутск
спасибо
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург
скорее всего колики. Беби-калм надо давать перед каждым кормлением, иначе результата не будет. Когда совсем крючит попробуйте эспумизан (моему сыну он не нравится – выплевывает) или сабсимплекс. В очень редких случаях трубочка( за все время пользовались пару раз). 
У меня самый обычный молокоотсос, купленный в аптеке за 80р., т.к. сцеживаюсь не часто, только чтобы молочко было в запасе (в морозилке всегда есть 300гр). Перед сцеживанием за 20 минут попейте горячего чая, помассируйте грудь по часовой стрелке и молочко должно потечь) А после месяца молочка будет вырабатываться ровно столько, сколько надо ребёночку
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иркутск
попробую подавать перед каждым кормлением… хотела только в экстренных случаях…



Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Уфа
Перед кормлением Эспумизан давайте или Саб Симплекс (это одно и то же). Линекс-то зачем? А сцеживаться вы зачем собираетесь? Я ни разу не сцеживалась, например. Сцеживаться надо, если отлучиться надо и молока оставить малышу.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иркутск
вот так соберусь отлучится и не знаю как… надо просто попробовать…
Пожаловаться
Мила
Мила
Злата
6 лет
Улан-Удэ
это к ней колики приходят, у нас также. Попробуйте укропную водичку по чайной ложечке три раза в день давать, нам помогает. и на животик перед каждым кормлением выкладывайте. 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иркутск
не хочу чтобы приходили… в беби калме вроде тоже укропная водичка есть… но я только один раз 10 капелек дала и всё… вчера ночью… видимо, почаще подавать надо…
Пожаловаться
Китана
Китана
Бублик
8 лет
Самара
перед каждым кормлением рекомендуется, хотя бы ближе к вечеру давайте перед каждым, раза три чтоб хотя бы, часов с 16
Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
молокоотсосом, бутылочку можете просто кипятком ошпарить. я еще делаю стратегические запасы замороженного молока. на НГ помогло -и поела вредностей и шампуня поусугубляла. а тужатся они вмегда, когда животик болит. линекс не надо, попробуйте фенхелевый чай, плантекс, боботик (нужно подобрать то, что вам подойдет), пеленку теплую к животику прикладывайте
Пожаловаться
Valentinka
Valentinka
Жаник
8 лет
Шымкент
Значит газики не правильно отходят((((( Вы побольше массажа на животик делайте))))) 
Пожаловаться
МаМаСлАдЕнЬкИх
МаМаСлАдЕнЬкИх
Александра
4 года
Красноярск
Я до сих пор не умею. ))) 
Пожаловаться
МаМаСлАдЕнЬкИх
МаМаСлАдЕнЬкИх
Александра
4 года
Красноярск
Похоже это газики. Нам только эспумезан помогал и спим только на животе. Так очень хорошо газики отходят)))