Занятия дома какие? (1.3 - 1.5 года ребенку)

Всем привет! Напишите пожалуйста в какие игры, занятия интересны в этом возрасте когда вы дома с ребенком? То есть каждый день когда именно дома.

Опишу немного свою ситуацию: гулять выходим два раза по 1.5-2 часа но из-за частых дождей приходится чаще сидеть дома. Незнаю раньше ну когда дочке было 1-1.2 не было проблемы все было интересно. Сейчас так скажем изучив все места и игрушки особо не интересны не знаем что делать. Минут 10 книжки посмотрим, немного в мячик ну палку каталку покатаем, вообщем вижу не интересно дочке и самой надоело. Денег чтоб покупать всегда новое нет возможности. Игрушки прячу потом достаю но все равно без энтузиазма.

Мне интересно а как вы с ребенком проводите время дома? Спасибо!


Ирина
Ирина
Артём
3 года
Пенза
015377

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
4 года
Иркутск
Такая же ситуация. Стараемся почаще на улице быть, благо погода позволяет. Когда дождь и дома сидим — вообще кошмар, выручает планшет и мультики
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пенза
Моя любит на мольберте рисовать мелом. Я ей что то рисую, она чёрточки подрисовывает или сама начинает что-то чертить. Интересны ещё набор посуды и рыбалка на магнитах в ванной, это вообще восторг)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
4 года
Иркутск
Моему на 3 минуты бы хватило и все. А вы сколько в эти игры играете?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пенза
Ирина 
Мольберт минут 10, потом мел плавно начинает переходить на мебель и я его забираю. С рыбалкой может залипнуть на полчаса, если ещё и рыбку ухватило это вообще счастье. С посудой недолго, обычно она меня или когда я готовлю в её кастрюлю насыпаю крупы и она их береберает или мешает ложкой.

Сейчас вот на протяжение двух дней у нас новая игра " помогают маме убираться" берет тряпку и ходит протирает всё, потом начинает игрухи складывать в ящик. Занимает минут 15

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва
А на сколько прячешь? если на месяц прячу, то интересна потом игрушка. А так что только не делаем, в основном сын любит делать то же что и я — если готовлю, то ему кастрюльку и сковородку с лопаткой, пылесос это вообще праздник))) после меня ещё минут 30 он «пылесосит » ходит. Заправляю кровать- закидываю его одеялами/подушками, потом он помогает и подаёт их мне на кровать. ну и т.д. + обычные детские игрушки, книжки + подурачится, по догонять вот и день прошёл)))
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва

ещё самое главное, что б все чем не играет было спрятано. Перестал играть сковородкой, мисочкой, баночкой и тд то что я ему давала, я её быстро прячу, если все время на виду оставлять, не интересно становится.Палатку раз в месяц на три дня достаю, шарики для бассейна раз в 2 недели, машины (большие) три меняю постоянно, в доступе одна всегда, короче все прячу я)))) иначе не удивишь ни чем




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дарья
12 лет
Воронеж
Моя любит мелкие игрушки перебирать) киндеры, например. А так лазает везде, бегает, прыгает! На долго ее не займешь.
Пожаловаться
Нина
Нина
Пенза

Та же самая проблема. Сегодня весь день дома, меня всю извел. ничего не интересно. да, любит прятки и догонялки. Как и советовали выше. Но не будешь же целый день бегать. Игрушки не интересуют, книжки тем более. Фасоль он слопает. Все, что попадает в руки сразу тащит в рот.

Пожаловаться
Лика
Лика
Мурманск

Моя любит вместе со мной разные поверхности трогать: шкаф — гладкий, обои — шершавые, стекло — холодное)
Фасоль перебираем, тесто мнем. Книжки читаем, ищем там зверей, цветочки и т.п. Еще подарили книжку, где например кустик можно отколупать, а там кто-то прячется) Дверку открыть — а там собачка стоит. потом эти дверки и кустики по всей квартире валяются) Горшочек в горшочек собирает и разбирает. Цветы дома рассматривает, щупает. Из посудомойки или стиралки помогает мне посуду/вещи доставать, подает. Даю крышки от кастрюль потаскать, любит это дело. палки-каталки. Мячик, синтезатор, догонялки, прятки, просто на кровати попрыгать-побеситься. Музыка. ну и т.п. ) Играем в игру «где? — принеси». Сорока-ворона, ладушки, где носик, ротик, бровки у мамы, у дочи, у игрушки...)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ксения
9 лет
КрестницаСофья
12 лет
Пенза
Моя рисовать любит и книжку алфавит озвученную. С Ульяной и липить пытались, читали много, в кубики играли… А Ксеня… Маленький разрушитель, только рисует.



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
9 лет
Щелково
Такая же ситуация, ничего не интересно, и краски пальчиковые и песок кинетический, фасоль перебирать и т.д, максимум будет заинтересован, если во все это буду играть я сама)))игрушек море, самокат, беговел, толокар, кататься тоже есть где, у нас частный дом, но моего сына абсолютно ничего не интересует.Беру книжку почитать, тут же закрывает ее, показывает мне, что не интересно ему)))
Пожаловаться
Ольга Огонек
Ольга Огонек
Княжна
8 лет
Княжич
1 год 1 месяц
Уфа
Читать на разные голоса, можно кукольный театр устроить, рисовать, лепить, играть в пальчиковые игры, наклейки клеить. Вариантов масса
Пожаловаться
Соня
Соня
в прятки играем, в догонялки, посуду пластиковую даю возиться, конструктор, книжки, мячик и сестру старшую доводим)))
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Да куча всего! Краски, дайте пластилин, фасоль и макароны)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алексей
9 лет
Пенза
+1