ВИТАМИНЫ ДЛЯ ЛЮБИМЫХ МУЖЧИН!


Полезные микроэлементы для мужчин:

ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА.Ее достаточное количество является обязательным условием для производства «нормальных» сперматозоидов, так как она регулирует процесс их созревания. Начинать следует за три месяца до зачатия, так как сперматозоиды созревают 72 суток.

ЦИНК.Самый сексуальный микроэлемент: он контролирует сексуальную активность, потенцию, способность к оплодотворению, усиливает выработку тестостерона. Участвует в лечении аденомы простаты. Кроме того, цинк усиливает иммунитет. Увеличивает «производительность» органов сперматогенеза и повышает «жизнестойкость»сперматозоидов. Содержится в таких продуктах, как бобы, грибы, шпинат, спарж.

ВИТАМИН А.Регулируют выработку сексуальных гормонов, ускоряет воспроизводство спермы, борется за «чистоту рядов» сперматозоидов. Являясь антиоксидантом, положительно влияет на состояние клеток яичек, которые вырабатывают сперматозоиды. Кроме того, витамин А повышает иммунитет, оказывает противораковое воздействие, помогает сохранить зрение. Продукты: сливочное масло, желтые или красные овощи и фрукты.

КОМПЛЕКС ВИТАМИНОВ В.
Усиливает выработку тестостерона и поддерживает процесс спермообразования на должном уровне. Увеличивает содержание сперматозоидов в семенной жидкости. Его много в черном хлебе, кашах.

ВИТАМИН С.Защищает сперматозоиды от воздействия внутренних (свободные радикалы) и внешних (химические вещества) «врагов». Улучшает кровоснабжение тканей, что усиливает выработку нормальных сперматозоидов. Кроме того, витамин С стимулирует иммунитет, предотвращает заболевание раком, сердечные заболевания и инсульт, способствует заживлению ран, замедляет процессы старения. Содержится во всех фруктах и овощах, свежей зелени, грибах.

ВИТАМИН Е.Спасает половые клетки от окисления и поддерживает уровень тестостерона на должном уровне, увеличивает способность к оплодотворению. Его называют «витамином размножения» — он способствует выработке новых сперматозоидов, активизации их движения, снижает количество патологических. Полное отсутствие этого витамина в мужской диете может привести к необратимой дегенерации эпителиальных или зародышевых клеток яичников. Кроме того, витамин Е снижает уровень холестерина, предотвращает образование артериальных бляшек, стимулирует иммунитет, очищает организм от шлаков. Авитаминоз Е у самцов крыс вызывал изменения семенного эпителия. Его можно найти в хлебе из муки грубого помола, отрубях, свежих кашах, орехах, подсолнечном масле, соевых бобах и пророщенной пшенице.

ВИТАМИН В6.Улучшает двигательную активность сперматозоидов и их способность проникать в яйцеклетку. Кроме того, витамин В6 повышает иммунитет, предотвращает рак кожи и мочевого пузыря, предохраняет от образования камней в почках.
СЕЛЕН.Недостаточность этого элемента является одной из причин мужского бесплодия. Ученые установили, что селен входит в состав специальных белков, которые предотвращают быстрое разрушение спермы. Достаточное количество селена содержится в пшенице.

МАГНИЙ.
Магний повышает оплодотворяющую способность у мужчин, увеличивая подвижность сперматозоидов. Кроме того, магний участвует в регуляции сердечной деятельности.



Валерия
Валерия
Киев
30877

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества