Хорошие стоматологи Балашиха. Мой опыт удаления зубов мудрости.

Пишу этот пост, т.к. в свое время долго искала подобную информацию. Может кому пригодится.

Для начала стоит сказать, что врачей я не люблю, и найти для меня хорошего специалиста, которому я бы не боялась доверить свое здоровье — дорогого стоит.

С дырками в зубах у меня всегда были проблемы, поэтому перепробовала разных врачей. Не самые приятные воспоминания. Но все изменилось, когда я побывала на приеме у Хордыковой Людмилы Васильевны (это было лет 10 назад). Сейчас у меня вся семья лечит зубы только у нее. Есть конечно минусы — это очередь на месяц вперед, но это того стоит.

Принимает она в стоматологии Улыбка (Балашиха, ул. Звездная, 10). Консультация у нее всегда бесплатно. Однажды даже лекарство мне бесплатно на консультации заложила, когда десна воспалилась, а до приема была еще неделя. Кому интересно, могу скинуть телефон, по которому надо записываться. Я и моя семья в восторге от этого врача. С одной стороны все делает очень грамотно и качественно, с другой очень приятна в общении, всегда мягко разговаривает, успокаивает и никаких болезненных/неприятных ощущений. Для тех, кто боится зубных врачей — это самый лучший вариант.

Год назад, сделав снимок, узнала что мои зубы мудрости растут в десне не вверх, а в соседние зубы. От этого десна с одной стороны очень болела, что и побудило меня обследоваться. Проконсультировавшись с несколькими врачами пришла к выводу, что нужно удалять, т.к. они прорезаться — не прорежутся, а повредить соседние зубы могут.

Тогда начала судорожно искать в Балашихе хороших стоматологов-хирургов. Читала разные отзывы, спрашивала у знакомых, но чего-то конкретного не находила. Тогда решила проконсультироваться у Хордыковой, т.к. уже больше 10 лет у нее лечусь и полностью ей доверяю. Она сказала, что у них в клинике есть два хирурга, и за одного она может поручиться лично, а именно за Широнина Александра Александровича.

Выбора у меня особо не было, я записалась к нему и не пожалела.

Я жуткий паникер и все детство падала в обморок, сдавая кровь.

Так что от мысли о том, что мне будут резать десну, сверлить кость, распиливать внутри кости зуб, и через просверленное отверстие его доставать, у меня все внутри сжималось. У многих читала, что плохо заморозили и было больно. Замечательный врач сразу мне сказал, чуть что почувствуешь — подавай знак, вколим еще анестезии, нам не жалко))

Сама процедура проходила около часа, но особого дискомфорта (кроме моего страха медицинских процедур) я не почувствовала (сидела с закрытыми глазами, т.к. боюсь вида крови). После наложили швы, выписали лекарства, рассказали, что как принимать, что можно, что нельзя, приложили лед и сказали прийти через неделю снимать швы.

Отходняк после этого дела конечно знатный, щека раздувается (об этом тоже предупредили), иногда ноет, кушать твердое нельзя, физ нагрузки и горячие ванны нельзя, в общем тонкостей много, если что интересно, пишите — расскажу подробнее.

Обезболивающее выписали, но пила только два дня, потом стало терпимо и без него.

Швы снимать оказалось вообще безболезненно.

В итоге я так удалила два зуба (верхний и нижний справа). Осталось еще два, но это уже похоже что не скоро.

В любом случае, теперь я знаю к кому идти)) Медсестра у него кстати тоже золото. Так все нежно и аккуратно делает.

Очень приятно, когда люди искренне любят свою работу))

Записываться к нему нужно через регистратуру: +7 (495) 523-71-73.

Особо недоверчивым могу скинуть снимок зубов и фото двух чеков/договоров на удаление зубов мудрости.

Кстати для тех, кому предстоит удалять четыре зуба мудрости и стоит выбор: удалять по одному с местной анестезией или сразу все четыре под общим наркозом. Мой вам совет — удаляйте по одному. Сама процедура не так уж и страшна (поверьте жуткому паникеру, боящемуся сдавать кровь), самое тяжелое это то, что происходит после. И если с одним зубом еще можно пережить, то каково людям, удалившим все 4 сразу мне представить трудно.

Готова ответить на любые вопросы по этой теме))


BeLka
BeLka
Москва
153432

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Балашиха

Помню как мне удаляли зуб мудрости, неделю потом дырка от него заживала, болело жутко, сидела на одном нурофене((( я не представляю как под общим наркозом люди вырывают себе все 4 шт… Бррр...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Это платная стоматология?

Пожаловаться
BeLka
BeLka
Москва

Да, платная.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Балашиха
BeLka 

Аня, а соорентируй примерно на лечение зуба, пломбы, сколько по деньгам?

Пожаловаться
BeLka
BeLka
Москва
Татьяна 

У меня выходило один зуб где-то 3300-3400. Но там наверно от сложности зависит еще.