Как проходит моя беременность с самого начала до 37 недель. Отчёт.

Девочки, нам сегодня 37 недель. Решила написать отчет о том, как протекает наша беременность до сегодняшнего дня включительно. Дальше уже будет отчет о родах и подготовки к ним.

1 триместр. ОРВИ, угроза выкидыша, ретрохориальная гематома. ГКБ № 64, токсикоз.

4 недели.Моя беременность началась с сильной болезни. Насморк, горло, температура 38 и ужасный кашель. Терапевт попалась тупая. Вначале ничего не выписывала кроме народных средств, а потом, когда пришла через неделю (мне тогда стало хуже) рекомендовала антибиотики амоксициллин, которые я не стала принимать.

Спасибо интернету, в котором вычитали, что раньше беременным можно было лечиться биопароксом (сейчас беременность в противопоказаниях к препарату из-за анафилактического шока, который он вызывает). Этот препарат в кровь не попадает. Также пила сироп синекод от кашля и постоянно полоскала горло. Вылечилась полностью я недели на 7-ой. Как потом я узнала, поговорив с лором при обходе врачей, лечилась правильно.

За первый триместр пролежала 2 раза в ГКБ № 64.

На сроке 5- 6 недель была небольшая капля крови и я вызвала скорую. Попала в гинекологию 64 больницы на 4 этаже. Прокололи транексам, принимала гормональные препараты (утрожестан, дюфастон, прогинова по другим показаниям). В принципе ничего критичного не было.

Вышла из больницы на позитиве начала вести себя жутко активно, так как никакого диагноза лежать в лежку мне не давали при выписке. На 3 день после выписки пошла сделала прическу, закупилась фейхоа, прокрутила варенье, убралась и к вечеру у меня открылось сильное кровотечение. Я думала, что потеряла ребенка. У меня была жуткая истерика. На сроке 7 недель снова попала в больницу, где на узи у меня была обнаружена ретрохориальная гематома. Из-за хороших впечатлений от ГКБ 64 попросилась туда же. Но попала в другое отделение на 3 этаж… Это жесть. Врачи просто хирурги. По их отношению было явно, что всех они хотят почистить.

У соседки по палате был срок 5-6 недель (ей 38 лет, детей нет, до этого была замершая беременность). На узи не показывалось сердцебиение. Её так уговаривали на аборт. Она написала отказ. Через неделю сердце малыша забилось…

Осмотры были садистскими… Лучше на 3 этаж ГКБ 64 не попадать. Но плюс больницы всегда в том, что быстро колют транексам и делают узи, то есть оказывают быструю помощь в критической ситуации, что особенно актуально ночью.

Дальше я вела себя как черепаха. Тупо лежала, сидела на больничном. Приходилось их мутить обманными способами. Благо горло у меня по жизни красное. На работу я не ходила вообще недель до 19. Вначале угроза, а потом эпидемия гриппа, а мне ехать своим ходом полтора часа. Придумывала тупые отмазки, так как всем не хотела распространяться. О причине знало только несколько людей из руководства.

Плюс меня мучал ужасный токсикоз с недель 8 до 20. Мясо я почти не ела. Была ужасно худой. Готовить не могла и от еды меня кривило. Муж в меня пихал, а я съем чуть-чуть и к белому другу))

2 триместр- начало 3.

На 20-22 неделях полностью отменила утрожестан.

Чувствовала себя активно почти весь 2 триместр- самое начало 3-го: разбирала все шкафы, стала заниматься сексом, убираться, купили кроватку, коляску, отпраздновала ДР, сходила на свадьбу, потом майские праздники. Все это время я не работала. У меня оставалось 38 дней отпуска, которые я гуляла перед декретом. А потом декрет).

3 триместр. Укорочение шейки матки, угроза преждевременных родов.

Начала серьезно думать о выборе врача. Посоветовали врача в Видном, поехала к ней на 31 недели, но контракты она оказалась, что не ведёт. Зато она посмотрела меня и обнаружила укорочение шейки матки, сказала, что у меня угроза преждевременных родов и мне бы еще до 36 недель доносить. Я в шоке, так как я раз в месяц стабильно делала узи. Предлагают через неделю лечь на сохранение.

Я еду срочным узи перепроверять конкретно диагноз. Шейка 24 мм, а на сроке 27-28 недель она была 38 мм!!! Снова страхи и истерики. На следующий день я беру сумки и иду в ЖК (не стала ждать понедельника), откуда мне вызвали скорую и отвезли в 10 роддом на сохранение.

В роддоме мне делали капельницы гинипрала, прокололи 3 укола дексаметазона. Пессарий ставить не стали. Сказали вести пассивный образ жизни, пить гинепрал в таблетка по половине 4 раза в день до 36 недели (сейчас он пропал, и приходиться заменять его нифедепином). Врач попалась замечательная. Я договорилась, что буду рожать у нее. (контракт заключила на 36 недели). Вначале говорили, что уже хорошо бы дотянуть до 34. О родах естественным путем при таком диагнозе сказали можно думать с 36 недели, что если раньше то только кесарево.

В середине 3 триместра снова меня ждал режим черепахи и воздержание :-)

Сейчас немного об изменении длины шейки матки.

27-28 недель – 38 мм

31 – 24 мм

32-33 мм

33 – 32 мм

35 – 26 мм

37 – 21 мм

Сейчас ровно 37 недель. Длина шейки 21 мм. Стала отходить пробка маленькими кусочками. Стали болеть кости. Прибавка 5 кг с добеременного веса (если считать с веса после токсикоза, то 7 кг).

Интересно, что и как у нас будет дальше. Надеюсь, что будет все хорошо. Всем желаю здоровья, счастья и легкой беременности!

А меня с первым постом!))) Надеюсь, что несильно загрузила Вас.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Kate
Kate
Елизавета
4 года
Москва
061551

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Костик
2 года
Барнаул
Здоровья вам и малышику))) совсем немного осталось))) У меня тоже был токс жуткий… С 5 недели и до 26 недели((( 3 раза лежала в больнице…
Пожаловаться
Kate
Kate
Елизавета
4 года
Москва
Спасибо большое. Да… Токсикоз жутко неприятная штука.
Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Гигантик
7 лет
Санкт-Петербург
Офигеть, как у вас всё непросто. А лет вам сколько?
Пожаловаться
Kate
Kate
Елизавета
4 года
Москва
26 лет) Да) Непросто почему-то)
Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Гигантик
7 лет
Санкт-Петербург
Kate 
Лёгких родов!
Пожаловаться
Kate
Kate
Елизавета
4 года
Москва
ЯМама 

Большое спасибо!