SOS. У ребенка температура день!!!

Девчонки, я не знаю, уже нет сил моих. 31 декабря у ребенка поднялась температура 37,7 с утра и так продержалась до вечера, ребенку 5,5 месяца есть уже 2 зубика… В 10-30 вечера поднялась температура до 39,1, вызвали скорую… нам ничего путного не сказали, сказали может зубы, но и горлышко совсем чуть-чуть красненькое… поставили жаропонижающий укол и уехали, ночью он проспал, на утро опять тоже самое, 37,7 к вечеру все больше, прописали они нам генферон, афлубин и калгель… Кроме того сами сбивали температуру свечами жаропонижающими, давали потом парацетамол… Температуру только сбивали, через 4-5 часов снова история повторяется… И все это в новый год, сегодня 2 число, педиатр прибежала, посмотрела, сказала то же самое, что и 03… послушала и те слушали, с дыханием все ок. Добавила нам антибиотики, т.к. темп. уже 3 день… И это все и зо дня в день… Я уже не могу мне очень страшно, я понять не могу, и горло у него чуть-чуть красненькое, и зубы может быть… и водичку не пьет с бутылки, видимо больно, пою только со шприца… Успокойте меня пожалуйста, скажите, может у кого так было… Сейчас сбили температуру на ночь, была 38,6 ночью, опять наверное поднимется, как закончит свое действие нурофен… Всех С новым годом!!!!


Ирина
Ирина
Улан-Удэ
041104

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ника Воронцова
Ника Воронцова
не переживайте, всякое бывает. Только остерегайтесь антибиотиков. И если решитесь на них, обязательно продолжайте ставить генферон!!! А то без него иммунитет к чертикам полетит!
Пожаловаться
ℒℴνℯஜСветочкаМамаБулочкиℒℴνℯஜ
ℒℴνℯஜСветочкаМамаБулочкиℒℴνℯஜ
Одинцово
скорее всего вирус – в попу свечи виферон, нурофен от температуры, если не поможет – то свечи цефекон в попу, в горло ромашку и ингалипт или тантум верде на соску и дать облизать, мирамистин в нос и в горло по 1 капле! Если есть насморк – капайте аквамарис и отсасывайте аспиратором отривин беби, на ночь капайте називин детский! Выздоравливайте поскорее!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Улан-Удэ
СПАСИБО…
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
12 лет
Пенза
Иринка, успокойтесь. Так болеет каждый ребенок. Мы вообще весь прошлый год проболели, хотя и постарше вас. Могу сказать, что жаропонижающие лучше чередовать – нурофен с панадолом. Нам нурофен быстро сбивает температуру, но не надолго. А панадол (или обычный парацетамол четвертинку) сбивает медленнее, но на дольше хватает. Плюс я еще заворачиваю в мокрое полотенце. Для этого нужен определенный навык. Начинать лучше с мокрых обтираний. Вода должна быть комнатной температуры или чуть теплая, ни в коем случае не холодная (холодная вода вызывает жар). Я обычно сына сажаю себе на коленки и оборачиваю мокрым полотенцем, тем самым я слежу, чтобы не переохладить его. А ему даже нравится. Когда я убираю полотенце, он говорит «Мам, еще!!». В Вашем случае я бы не стала давать антибиотик, лучше 5 дней провставлять виферон утром и вечером. Явной ангины у Вас нет (антибиотики помогают при ангине).