Аллергия и прививки.

Появилась аллергия после прививки (АКДС, полиомиелит) в 3 месяца. Что только не пробовали уже, аллергия только процветает. Врач особо ничего не предпринимает. На что аллергия, тоже не понятно.

Чем и как лечим не спрашивайте — тема уже избита в пух и прах.

Высыпания начались на висках, покраснение, шелушение, потом зуд. Теперь аллергия расползлась по ушам, лбу и ноге. Высыпания вроде не сильные (по словам врача). Но для меня достаточно уже и того, что она увеличивается, и из-за зуда малыш беспокойный.

Врачи собираются ставить еще прививки. Очень боюсь и не хочу, но в садик без прививок не возьмут.

У кого была такая ситуация? Ухудшилось ли состояние после прививки?


Лидия
Лидия
Краснодар
04359

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

пока аллергия не вылечена нельзя конечно прививки ставить. только в стадии ремиссии. совсем не обязательно что она у вас от прививки. и в сад по закону обязаны брать любых и привитых и не привитых, единственное, что это право иногда приходится отстаивать

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Краснодар
Знаю, что прививка провоцирует аллергию и боюсь, как бы хуже не было. Врачам особого доверия нет. Вот и спрашиваю у кого как было.
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
Лидия 
если в городе есть иммунолог, сходите к нему на консультацию по поводу прививок. а дальше по состоянию ребенка смотрите. можно и до 3 лет отложить, после 3 лет очень на многое аллергия у детей проходит
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Краснодар
БУДУмамой 

Спасибо. Очень надеюсь)