аднексит (воспаление яичника) - это инфекция, а не что иное!

Короче пошла к гинекологу и услышала кучу диагнозов: аднексит со спаечным процессом, аденомиоз (эндометриоз) но слабо выраженный, наботовый кисты шейки матки, варикоз — все в одном…
я в шоке!
Я сейчас начинаю колоть антибиотики и пить противовоспалительные препараты, а соответственно беременеть нельзя((
фолликул растет именно в воспаленном яичнике и в нем развивается спаечный процесс… короче оплодотворить там очень сложно и может быть внематочная.

Но самое главное, что я узнала в 30 лет! Что воспаление яичника или матки это все исключительно результат инфекции, бактерий и т.п.
А как же наше бабушкино: не сиди на холодном? Или, наверное, купалась в холодной речке и там воспалились придатки…
Господи, наши мамы и бабушки оказывается вообще ни в чем не разбираются и не могут даже объяснить девочке что все это результат неправильной гигиены или инфекций передающихся половым путем.
Если где-то кольнуло, думаешь: ну ладно, простудила, надо лежать под одеялом и греться…
Как подмываться правильно все знают? Что прокладки не должны лежать более 2 часов, в том числе и каждодневки. Я конечно извиняюсь, но в последние дни месячных у меня и по полдня могут лежать.
Всякие кокки и кишечные палочки легко перебираются, особенно при половом контакте через спермики…
Как же важна наша микрофлора для зачатия детей и нормальной работы репродуктивных органов.
У меня была уреаплазма, микоплазма, гарднерелла (не считая совсем ранних инфекций в 18 лет связалась с неприличным парнем).
Все это привело к моему нынешнему хроническому аднекситу со спаечным процессом аднексит (воспаление яичника) - это инфекция, а не что иное!


Татьяна
Татьяна
Мытищи
00512

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества