лор ...гайморит ... аденоиды.(много букв)

меня беспокоит что у сына как будто заложен нос. В принципе дышит, соплей нет, но видимо что то не так, спит иногда с открытым ртом. Так как это состояние затяжное- немного времени пройдет и снова заложен.у лора были первый раз ставил ларингит. на всякий записалась и к аллергологу, и снова к лору. Пришли(«лориха»другая), вопрос -жалобы? говорю-осмотрите, вроде нос заложен. Начала придираться, так Вроде или нет?, и что ко мне пришли? я спрашиваю а к кому надо по поводу носа? к урологу?.. Вообщем до осмотра — Каким порошком пользуетесь? ушастый нянь выбросить, мыло пенки, шампуни выбросить. Я почему? у него аллергический фон. Ребенка еще не смотрела)).Посоветовала что то в инете погуглить)) После осмотра поставила диагноз — острый гайморит!!!.. вот я ей и говорю- так в инете пишут, что для детей до 5-6 лет нет такого понятия и диагноза, у них нет гайморовых пазух.посмотрела над очками и давай про перегородки какие то говорить. Я не спорю, она специалист, но знаю случаи что ставятся неправильные диагнозы. кто то встречался с воспалением аденоидов? какие у вас были симптомы? иммунитет сниженный, не успеем вылечиться, сходим в сад и снова на больничный.Подозрение на воспаление аденоидов.


Елена
Елена
Арина
9 лет
Саранск
07395

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саранск

сходите в медиз, там хорошие отоларингологи. акимову хвалят очень, но к ней запись ого-го. мы ходили к другой, но мне понравилась тоже.

Пожаловаться
Bebymama
Bebymama
Бутусик
8 лет
Щекастик
6 лет
Москва

у сына так же все время был заложен нос, понимала что что-то не так, спит с открытым ртом, все время сопли в носу, которые он не может высморкать, промывания не помогают, ни какие капли тоже, только временный эффект и по новой, в сад ходим 1 неделю и 2 недели потом дома лечимся, пошли сделали эндоскопию полости носа (под местным наркозом) и нам поставили аденойды 3 степени, сказали что надо удалять, но я в сомнение, на слух пока не влияет, в общем пока про удаление думаю...

Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
9 лет
Саранск

Надо наверное в платную консультацию идти, пока не поздно..

Пожаловаться
Kisylichka
Kisylichka
Белоусово

воспаление аденоидов у меня каждый раз сопровождалось гайморитом. Удалили аденоиды, но иногда закладывает нос и сплю с открытым ртом, поэтому храплю как мужик. И все это продолжается лет 15 уже.

Пожаловаться
надежда
надежда
Дедовск
Очень похоже на аденойдит. Дочка спала с открытым ртом, говорила не него в нос, как будто заложен, но он не был заложен. Утром немного подкашливала. Поставили аденойды 2 степени
Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
9 лет
Саранск

так вот и я думаю. Задала ей вопрос про них, ОНА сказала-аденоиды есть у всех!!!)как аппендикс!!(цитирую) Но суть в том, что они могут воспаляться, как определяют воспаление? по снимку?

Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
9 лет
Саранск
сын тоже подкашливает. На это у нее-Аллергия.