Беспокойство во время кормления! Когда это закончится?????

Девочки! У нас просто караул какой-то!!! Можно мне в 100-тый раз выговориться?!)) Месяц! Целый месяц я кормлю через силу!!! Я уже устала( Сын очень беспокойно ведет себя во время кормления! То распукаться не может, то живот болит, то молоко плохо течет, то не нравится положение, то плюет непонятно из-за чего, то изгибается и изворачивается весь, то еще чего-то ему не так! И я не пойму что! Целый месяц ищу причину ибо так постоянно кормить уже нереально!!! А теперь еще одна проблема как я уже писала — трет лицо во время кормления и сбивает грудь, при этом весь опять изворачивается, не могу удержать его, то кулак пытается вместе с грудью в рот засунутьвсе сразу! Да у меня рук не хватает, чтобы его удержать всего!!! Как я замучилась уже! Где то обещанное удовольствие во время кормления маме и ребенку??? Гдеее???? Первый месяц было только все в кайф, покушал спокойно и не шелохнулся и все, а сейчас это ужас какой-то!((( На личике у нас прыщики бесцветные уже давно, а когда трет лицо то прям красными становятся. Может аллергия это и чешется теперь оно типа диатеза? Я думала потница у него это… т.к. когда спал то вспотел и высыпало разом опять. Томатную пасту недавно стала вводить и запеченые помидоры несколько долек в отбиных куриных поела, но прыщики еще с месяца у него. Ну и клубничкой чуть баловалась. Че-то пока писала, размышляла и подумала наверно правда аллергийка… На спине у нас немного по другому — покраснение и в центре как светлый прыщик. Это потница, да? Или чего он трет??? Носик? Ушки?? Зубки??? Просто колики и живот??? (У нас еще ЛН) Сосать больно? Чтоооо??? Язычок у нас белый, но врач сказала молочницы нет. Трет именно когда сосет неважно пустышку или грудь и когда спать хочет. Раньше тер когда спать хотел, а сейчас еще и во время сосания. Короче, капец полнейший!!!

iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
0671066

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Барнаул
Господи вот пишут помидоры нельзя, это нельзя то нельзя! Всё можно и в меру! А не уплетать допустим целую шоколадку или кг помидор! Наш тоже так извивается только когда реально что то беспокоит! Выкладывай перед кормление на животик, массируй его, ножками велосипед делай а потом столбиком держи, выгибается… Забери сисю и поговори с малышом, ️у покоится возьмёт! Могут так газики беспокоить или жарко или холодно. Или молочница в ротике покоя не даёт! Или сосок не устраивает запах например! Я мою после каждого кормления! Еда тут точно не причём проверено на себе!!!
Пожаловаться
Аня
Аня
Архангельск

У нас тоже трёт личико. особенно сильно, когда просыпается уже. Аж глаза и нос красные становятся… я это делать не даю. сразу ручки убираю. а ещё я кормлю с роддома в положении лёжа. очень удобно и можно контролировать движения ребенка. да и самой можно отдохнуть полежать.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Москва

Значит у него газики не дают спокойно поесть. Мы в таких случаях при крике переходим на соску. Прыгаем на фитболе минутку- легчает и снова переходим к груди. Нужно ли вообще говорить, что фитбол-это просто спасение в любой не понятной ситуации?:)))) Не знаю как без него жила бы. Пережили колики только с ним. Не пили не одно лекарство. Хотя очень многие твои посты мне знакомы не понаслышке:)




Пожаловаться
чародейка
чародейка
Минск
Мой ест так же выкручиваясь. Но мне с бутылочкой проще. Кладу его на подушку и кормлю. Уже привыкла к этому. Думаю животы их беспокоят
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Тоже такое было и периодически возникает. Я советую бросить диету, серьезно. Есть все и понемножку. Смесь не давать. Кормить его в полусне, то есть когда спит, но начинает тянуться, шевелиться- ложиться с ним в кровать и кормить лежа. Моя днем плохо ест, а вот ночью хомячит, у нас совместный сон. С совместным сном ребенок гораздо спокойнее, кстати. А высыпания — может грудничковое цветение быть, оно у многих, а врачи орут аллергия! И сажают на диету. У меня мама педиатр, пыталась меня на безмолочную диету посадить, я 2 дня проплакала, но продолжала все есть и кормить грудью, вскоре все само прошло. И зачем я бы мучила себя? Мама должна быть сытой и довольной, материнство не должно быть подвигом. Раньше все ели и кормили грудью без проблем. В деревнях разве знали, что нельзя есть помидоры? Только овощи с огорода и ели. Я не ем только то, что с консервантами и добавками, это всякие торты и пироженые нечерствеющие, дочку сыпало сразу, и еще на селедку, знаю это и не ем! Лактозар тоде давала до 3 месяцев, сецчас без него, все слава Богу.
Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград

У вас тоже лн была?
Знаете, меня в последнее время тоже такие мысли посещали забить на диету… и вот потихоньку начала есть другие продукты ибо невыносимо уже так питаться + я даже печенье галетные ем с осторожностью. Но тут эта сыпь появилась опять, малыш психовать опять начал и я подумала — а что же будет если все начну есть как раньше??? Жалко сына… В полусне он у меня быстро засыпает почему-то, пробовала уже и даже если разбудить до конца.
Вот и я думаю как же раньше все ели и не знали ничего что можно а что нельзя… но может раньше здоровее просто люди были вот и все(

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
iXoma 
У меня мама педиатр, она всем назначает лактазар, когда видит вздутый животик. и хорошо, мы его с 3 неделек до 3 месяцев принимали, колики не мучили почти.

По поводу овощей- люди я думаю были такие же, конечно овощи со своего огорода были свежие и без нитратов, но что теперь, уехать жить на хутор, выкинуть телевизор и телефон и ходить босиком ?дышать нынешним воздухом тоже вредно. Я овощи выбираю на рынке, пока сезон. А как сезон пройдет, перестану их есть, когда они станут вялые и безвкусные. Про аллергию я тебе написала в другом посте, она по всему телу красными шелудивыми пчтнами, которые краснеют после купания, у нас была на тирольский пирог (свекровь пришла поздравить). А у вас на цветение гормональное похоже, оно не требует диеты или лечения, само пройдет после 3 месяцев.

По поводу кормления — бери когда спит, да, жалко будить, старайся не разбудить, ложишься рядышком и даешь грудь, скорее всего возьмет. Если будет отворачиваться, значит сыт. Потом обратно в кровптку кладешь.

Пожаловаться
Irina Silyianova
Irina Silyianova
Вадим
11 лет
Волгоград

что такое ЛН?

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Лактазная недостаточность
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Киев

У меня та же беда) но высыпаний у нас нет, язычке не белый) думаю со временем пройдёт)




Пожаловаться
ДанаБэн
ДанаБэн
Да емое… Дайте ему смесь и будет спокойнее и вам и ему. К чему это все?

У нас тоже с животиком проблемы были, дали нам специальную смесь и все теперь отлично… :)

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Я не сторонница ИВ, к сожалению…
Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
И не факт что на смеси будет лучше…
Пожаловаться
ДанаБэн
ДанаБэн
iXoma 
Не сторонники почему?

Мой мелкий не наедался и часто просил есть. Животик мучал и сама себе во многом отказывала.

Дала смесь специальную и ребенок стал сладко и спокойно спать и вес набирать.

Излишний героизм ни к чему. :)

Как итог: ребенок нервный и плачет, а мама уставшая и нервная. :)

Пожаловаться
Dona
Dona
19н
Набережные Челны

Ох у нас так же… Но это у неё бывает из-за того что хочет спать, если ей не дали поспать и разбудили… Тогда капризничает и психует…

Пожаловаться
Ирчик
Ирчик
Владимир
7 лет
Волгоград

У меня тоже иногда по время кормления начинает плакать. Думаю, животик беспокоит. Помню, у дочи в 2,5 месяца прошло.

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
И что тогда делаете?
Пожаловаться
Анна Медовая
Анна Медовая
Шалун
7 лет
Горячий Ключ

валерьянку попить стоит… для собственного успокоения… мне кажется ты уже в отчаянии…

и хороший консультант по ГВ поможет понять тебе причины… они же опытные мамочки и у них куча опыта со своими и чужими детками...

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Отчаяние — не то слово… мне самой уже хочется реветь вместе с ним( почему нельзя просто взять и спокойно покушать...(( да вот где у нас хорошего консультанта найти… да и беспокоит его что то явно, а что консультан ы сделают? Проверят захват, как сосет и т.д.?
Пожаловаться
Анна Медовая
Анна Медовая
Шалун
7 лет
Горячий Ключ
iXoma 
они много чего знают...

опыт штука полезная..




Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград

У нас колики в 4месяца прошли.так орал, аж скорую раз 100вызывала за 4месяца.аж синел орал по 5часов

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Ну у нас одиких взахлеб оров нету вообще! Только когда кушать просит и все! А вот когда начинаю кормить то минут 10 поест и начинаааааается((( плюет, уворачивается и т.д.

У тебя тоже во время кормления так себя вел?

Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград
iXoma 

Да, это было что то, пройдет… Я уже винила что плохая мать.но это характер

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Марина 
Также про себя думаю)

Еще все время боюсь что молоко пропадет)

Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград

Я кормили до 1.2, и тоже бесило, как бросила так ревела… это мне кажется так круто кормить, только не напиться, не сожрать ни чего нельзя… А беспокойный то что ты нервничаеш, и он.и может просто съела что то не то, или ешь

Пожаловаться
ДомовенокКузенька
ДомовенокКузенька
Железнодорожный
Давно твои посты читаю и пришла к выводу, без обид только: ты накручиваешь себя, а от этого ещё хуже. Спокойно! Колики у всех деток. Кормишь грудью- держи диету, а это значит нельзя есть много чего: помидоры, морскую рыбу, апельсины и вообще все цитрусовые, хлеба меньше (от него пучит). Гречка! Индейка или курогрудь на пару!
Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Ну как накручиваю — я же целыми днями вижу как он себя ведет во время кормления. Полная противоположность первому месяцу! Я и так на жесткой диете из за лн, но в последнее время вот решила побаловаться)
Пожаловаться
Катя
Катя
Волгоград

мы с 2 месяцев на смеси, но с бутылкой тоже был период что кидала прям ,, изгибалась и не сосала. Ну со смесью проблем конечно меньше.

Показать ещё