Москва слезам не верит или как я становилась взрослой))) (Часть 12)

Девочки, всем доброе утро! Начинаю писать продолжение...

После того, как меня ошарашил врач новостью о замершей беременности, я была сама не своя. Я позвонила своей самой понимающей и доброй подруге Оле, выложила ей все, и мы с ней поехали к ее знакомому гинекологу, кандидату или доктору медицинских наук, чтобы подтвердить или опровергнуть, потому что начиталась, что врачи иногда ошибаются.

Илья (врач) подтвердил. Предстояло ложиться в больницу и делать чистку ( как же я ненавижу это слово). В больницу я легла по направлению из ЖК. Врач, который проводил операцию, долго со мной беседовал, расспрашивал, смотрел на анализы, на УЗИ и прочее, что касалось меня и моей беременности и сказал: беременность можно было постараться спасти, после УЗИ и количеству ударов сердца было понятно, что эмбриону не хватает кислорода и что причина кровь, которая с трудом к нему движется. Тем более уже в анализах видно что завышен Д-димер и есть другие отклонения в крови. Тебя должны были положить на сохранение, должны, но не обязаны, им плевать что для кого то это долгожданный ребенок. Мне он очень понравился, как объяснил, но ситуации это не меняло.

И еще он сказал, я думаю, что это из за нарушений крови, но не сто процентов, все таки лучше взять анализ эмбриона на генетику. И объяснил почему.

Я согласилась, тем более этот анализ делали в нашем районе. Он сказал, что после операции в течении часа, должен кто то приехать и забрать баночку и отвезти. Я позвонила Диме, сказала, он как всегда без энтузиазма, но сказал приеду.

Я постоянно плакала в палате, девочка, которая лежала рядом постоянно меня успокаивала.

На следующий день мне сделали операцию. Через час я чувствовала более менее нормально, по крайней мере ходить могла. Приехал Дима, я спустилась к нему с баночкой, дала адрес куда ехать и сказала, что это стоит пять тысяч рублей.

Он посмотрел на меня и говорит, а зачем это делать, ведь если там что то нарушено ты потом будешь переживать, а если нет, то будет еще тяжелее. Потом еще куча отговорок, но я уже была в своих мыслях и понимала, что уже я не хочу детей от этого человека. Он не хочет и не может бороться с трудностями.

Я забрала баночку и сказала: ничего не надо и ушла в палату. В палате разрыдалась и точно решила разорвать с этим человеком раз и навсегда.

После выписки, я постоянно плакала и только и думала о том, как уйти так, чтоб поменьше причинить себе боли. Я уже так настрадалась, что очень боялась этой душевной пустоты. Поддерживали меня все мои друзья, кто знал об этой трагедии, но все равно Оля больше всех пеклась обо мне, словно она старшая сестра. Мы часто встречались, куда то ходили, она меня всегда пыталась отвлечь.

Однажды она мне сказала поехали съездим в церковь на Полянку, меня там крестили, я хочу именно туда. Я говорю: конечно поехали. Мы поехали. Я в церкви спросила, куда можно поставить свечки за нерожденных детей, мне сказали святому Уару. Я поставила свечки и сильно-сильно расплакалась, ко мне подошел мужчина (служащий церкви) и спросил в чем дело. Я ему и рассказала. Он сказал: когда-нибудь ты поймешь, почему так произошло, ничего не бывает просто так, и если Боженька так распорядился, значит это для твоего дальнейшего блага. Сейчас тебе тяжело и ты плачешь, но в один момент ты все поймешь, что так лучше для тебя. Я сказала: мне от этого не легче. Он: нужно время.

Шло время… Я старалась отвлекаться и одновременно планировала уйти от Димы. Уходить опять было тяжело, отношения стали лучше, чем были вначале, но будущего с ним я не видела. В ноябре приехала его мамаша с дачи, и опять начала выносить мне мозги. Начала придумывать ему всякие сказки про меня. Когда он был на работе, я на целый день куда то уезжала, чтоб ее не видеть.

Я нашла комнату в районе, оплатила, сказала об этом Диме ( он подумал, что я шучу) стала потихоньку перевозить туда вещи и ждать часа когда же я решусь. Я знала, что меня все поддержат и попросила когда я уйду от Димы, почаще меня вытаскивать куда нибудь, чтоб я меньше страдала.

Потом я решила, не портить никому Новый год и уйти после Нового года. Решала я каждый день по разному и откладывала.

Близился Новый год, и мы с Олей все выходные где то гуляли, искали подарки. Однажды, мы как обычно, вышли из торгового центра, сели в машину, проехали примерно три километра, и вдруг услышали: мяу. Мы посмотрели друг на друга, подумали, что нам показалось и вдруг снова: мяу. Я говорю, ты тоже это слышишь? она: да. Мы поняли, что где то в машине котенок, машина была закрыта, значит где то снизу. Остановились и начали пытаться его вызволять, он уже кричал истошно. Я очень боялась, что мы достанем либо без лапы, либо еще хуже, так как там все крутится снизу и неизвестно где он сидит там. Поняли, что он где то сзади, я предположила, что на бензобаке, мы попытались открутить заднее колесо, но сил не хватило.

Мы останавливали машины и просили нам помочь, одновременно спрашивали не нужен ли кому котенок.

И конечно не могу не рассказать про девушку, которая тоже остановилась, спросить в чем дело.

Едет белый дорогущий джип, я останавливаю и одновременно предполагаю, что хозяину этого джипа спасение котенка будет абсолютно не интересно. Когда опустилось стекло, и я увидела красивую девушку в короткой юбке и шубке, я поняла, что озвучивать проблему бесполезно. Она спросила: что случилось, я говорю: надо колесо открутить, котенок где то под машиной, и пытаюсь переключится на другую машину, которая уже остановилась. Я говорю: проезжайте, сейчас мужчина какой нибудь остановится и поможет. ее ответ меня поразил: я умею колеса откручивать, если у вас есть ключ, я сейчас откручу, я потом еле отговорила ее, чтоб она не пачкалась. В итоге колесо откручивать не пришлось, он видимо успокоился и показалось это пушистое чудо., которое помещалось у меня на ладошке.Но куда деть это чудо, не оставлять же его на улице дальше замерзать. У Оли собака, у моей свекрови три кошки и если я принесу этого, то она меня выгонит вместе с ним. Решила была не была, рисковать особо нечем пришла и сказала, он пока поживет здесь, но я его пристрою куда нибудь. Она немного возмутилась, но так как она тоже любит кошек согласилась. Назвала ее Стеша. И когда ее захотели забрать, отдать я ее не смогла, поговорила со своей мамой и теперь она живет у нас в деревне. Умнее и преданнее мы не встречали кошек.

А через неделю заболела моя подруга Оля, ее положили в больницу, сделали операцию. Оля впала в кому. Я сильно за нее переживала.

Уход от Димы отодвинулся на второй план.

Мы молились за выздоровление, но увы… 24 декабря Оли не стало. Как будто вырвали еще кусок души. Опять я целыми днями плакала, на работе и дома и понимала, что все пережить одновременно сложно...

В январе окончательно разругавшись с Диминой мамашей, я решилась. Я уехала на работу, а после работы уже поехала в ту комнату.

Мы с ним иногда созванивались и переписывались. В течении двух-трех месяцев очень многие с его стороны не знали, что мы не живем вместе. Мы также ходили на все мероприятия его друзей вместе.

Я немного стала приходить в себя и зарегистрировалась на сайте знакомств. Кто прошел через это знают, что на этих сайтах максимум процентов пять нормальных людей. Но видимо я уже к тому времени стала разбираться в людях, либо мне просто повезло...

Очень тяжелая часть, пока писала, пролила море слез… но дописала...

В продолжении: знакомство с Кириллом… и новая жизнь...



Марина
Марина
Москва
220561

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Спасибо всем за поддержку)))
Пожаловаться
МамаДочкиИсыночка
МамаДочкиИсыночка
Сынуля
6 лет
Москва

Марина, вам срочно нужно выпустить книгу

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Спасибо, я уже думаю над этим)))

Пожаловаться
МамаДочкиИсыночка
МамаДочкиИсыночка
Сынуля
6 лет
Москва

Ой как ужасно ((царство небесное подруге. У меня тоже была зб




Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк
Печально
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Очень тяжелая, следующую пишу позитивную)))на улыбке)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Зайчонок
10 лет
Принцесса
5 лет
Рудный

тяжелая часть((((

Пожаловаться
Инна Мартина
Инна Мартина
Одинцово
Кому то все легко в жизни достается, а кому то с проблемами.Нам это не подвластно знать почему.Говорят, кого бог любит дает испытания, т.к через это душа становится мудрее, это определенный опыт.Если бы было все хорошо, тогда человек кайфует и ни о чем не думает.Уверена, свет в конце тонеля будет и счастье придет, оно не за горами!



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Андрей
16 лет
Краснодар

Читаю и плачу...

Пожаловаться
ЛЮБОВЬнеМОРКОВЬ
ЛЮБОВЬнеМОРКОВЬ
Анна
12 лет
София
7 лет
Москва

Ох, какой кошмар! Очень сочувствую, так тяжело это все

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Москва

Жалко и ребеночка и подругу, но все в жизни не просто так...

Пожаловаться
Екатерина Круглова
Екатерина Круглова
Ярославль

столько горя вам пришлось пережить....




Пожаловаться
Julia
Julia
24н
Санкт-Петербург
Сочуствую вам… прям читала и плакала… как же не справедливо когда так рано люди уходят из жизни… и на счет зб понимаю как это тяжело… сама через это прошла… до сих пор никак не получается Б…
Пожаловаться
ДобраяДуша
ДобраяДуша
Москва

Столько испытаний...........

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тимур
8 лет
Лена
7 лет
Артур
4 года
Ольга
9 месяцев
Южно-Сахалинск
Я прям плачу…
Пожаловаться
Milayamama
Milayamama
Массимо
6 лет
Даниэле
6 лет
Палермо

правда тяжёлая часть… тоже глаза на мокром месте

Показать ещё