С улыбкой с утра! доброго всем!

Истории из жизни

О провалах

● Зашла в переполненную маршрутку, взялась за вертикальный поручень. Маршрутка дёрнулась и я, ухватившись за поручень покрепче, вырвала его. Испугалась, что будет скандал с водителем и, чтобы никто не заметил, стала делать вид, что поручень остался на месте, и с невозмутимым видом крепко держала его рукой. Мне помогал мужик, который тоже крепко держал этот поручень. И я думала, какой понятливый и сердобольный мужик. Но на остановке он взял поручень в руку ивынес за собой из маршрутки. Оказывается, это был карниз, который вёз этот мужик и просто крепко его держал, чтобы я не упала. Я плакала.

● Знаете, что такое плохие дороги? Нет, это не «сел в машину и поскакал». Плохие дороги — это когда в общественном транспорте у бабули выпадает челюсть и никто не может ее поймать.

●Живу на первом этаже. Летом из-за жары окна всегда открыты. И знаете что? Меня адски БЕСИТ просыпаться с чужими котами в кровати.

●Ехала в автобусе. Объявляют: «Остановка улица Гоголя». И тут два иностранца около меня искренне так удивляются: «Google? They have a Google street. Wow!»

●В детстве мама кричала: «Кто мой маленький козлик?», я радостно выбегал и кричал: «Я, я — твой козлик». А потом, восхищаясь, спрашивал: «А когда я вырасту, я буду козлом, как папа?». Она тихо отвечала: «Да...»

●Сегодня вечером ко мне в квартиру завалился в стельку пьяный друг. Откуда-то достал кольцо и начал говорить что-то типа «Настя, выходи за меня замуж», втирал, что очень меня любит и готов связать всю свою жизнь со мной. Я Олег.

●Работаю в очень крутом ресторане Москвы. У нас на веранде частенько бегают крысы. Одна парочка допоздна засиделась на веранде, а на соседний диван забралась крыса и смотрит на них. Девушка увидела ее и говорит парню — это что, крыса? А он ей — да ну, элитный ресторан, это шиншилла!

О разном

Когда я была беременна вторым ребенком, то месяце на пятом заметила, что муж стал приносить домой гораздо меньше денег, причем я знала, что на работе у него все в порядке. Попробовала с ним поговорить на эту тему, но он отмалчивался или резко прекращал разговор. В результате, я решила, что главное родить здорового ребенка, выяснять отношения будем после родов, если конечно будет еще, что выяснять. После родов, с детской желтухой попали в больницу. Тоже не до выяснения отношений. Наконец, нас выписали, и тутна праздник -месяц ребенку, муж принес мне коробочку в подарок. Кольцо и серьги с бриллиантами. Он полгода за них рассчитывался. Родной, я за эти полгода столько всего в голове прокрутила! Теперь на все праздники предупреждаю, что лучший подарок — это кофе в постель.
●Моему деду и бабушке почти 80. И в браке уже 57 лет. И дед до сих пор называет бабушку красавицей и принцессой. А когда бабушки нет, то он скучает по ней безумно. Так приятно смотреть на это.

●Сегодня в супермаркете одна предприимчивая бабулька перекладывала яйца за 90 рублей в коробку за 49… При этом она очень мило напевала какую-то песню и подмигивала проходящим мимо покупателям.

●Аленам почему-то зачастую дарят шоколад «Аленка» (это факт). Так вот сестра (Алена, 6 лет) недавно выдала: «Лучше бы меня звали «Альпен Гольд»!

●Ехала в метро, рядом со мной ехала бабушка. Чувствую, от нее запах такой странный исходит и очень уж знакомый. Принюхивалась, принюхивалась, пыталась заглянуть в ее пакет. Она заметила и говорит: я цветочек внуку везу, попросил в подарок. Открывает пакет, а там конопля.

●Отправила мужу смс: «Купи помидоры». Потом полвечера переживала, что не уточнила, каких покупать: свежих или маринованных. Зря переживала: принес яблоки. Сказал: «Я помню, ты каких-то овощей просила».

●Проснулась утром, вышла на балкон, а на асфальте надпись «Люблю тебя, солнышко». А возле этой надписи стоят 3 девушки и спорят, кому это, чуть до драки не дошло! Оказалось, это нашей соседке пятидесятилетней муж написал.

●Работаю таксистом и сегодня сбылась мечта всей жизни: прибежал мужик, сел в машину и сказал: «Плачу любые деньги! Следуйте за той машиной!» Как я счастлив!

●В детстве задумывался, почему взрослые не могут решить простейшие проблемы, например, жить мирно. Когда вырос, понял, что взрослых просто не существует.

О добре

●Сегодня видела, как девушка очень «говорящей» внешности — минишорты, леопардовый пиджак, сильный загар, нарощенные волосы и ногти, огромные шпильки — помогала старенькой очень полной бабушке сперва спуститься с трамвая, а затем перейти через оживленную магистраль. Не судите по внешности.
●Года два назад ехал в маршрутке на фестиваль. Водитель гнал на большой скорости и, едва не сбив перебежавшего дорогу мужика, высунулся из окна и крикнул «Аккуратнее дорогу переходи, не видишь,… всякие ездят!».

●У нас в метро всегда стоят гитаристы, бабули или просто алкаши со стаканчиками. Но среди всей этой массы есть один особенный дедушка — он играет на баяне чудесные мелодии и, когда подходишь к нему бросить монетку, всегда протягивает тебе конфетку «Мечта» и говорит, что когда будете ее кушать, нужно загадать желание.

О странностях

●Мой муж путает брови и ресницы. Когда я спросила у него: «Как можно не отличить?», он сказал: «Я не разбираюсь в этих ваших женских штучках».

●Когда была маленькая, все ребята во дворе летом играли с водяными пистолетами. А у меня его не было. Поэтому я брала у мамы утюг и брызгалась из него. Зато меня боялись.

●Вчера днем на остановке ко мне подошла бабуля и сказала, что у меня красивые татуировки. Мир перевернулся.

●Моя подруга никогда не отличалась оригинальностью. В детстве, помню, у неё был попугай Попугай, потом кошка Кошка, сейчас старая собака Собака. Сегодня она сказала, что залетела. Мне кажется, я знаю, как она назовет своего ребенка.

●Сажусь в электричку в 12 часов ночи, и вижу, что в начале вагона сидит 4 омоновца, а в конце 2 священника. Сел в середине вагона с мыслью: «Максимум защиты!»


Надежда
Надежда
София
16 лет
Илария
8 лет
Уфа
817390

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мася nnn
Мася nnn
Москва

Спасибо Посмеялась в удовольствие

Пожаловаться
Regina
Regina
Дарья
6 лет
Уфа

?????

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва



Пожаловаться
Миссис Мать
Миссис Мать
Младшая
14 лет
Гатчина

спасибо!!! Так подняла настроение!!))))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тучково
???я уписалась
Пожаловаться
Dalinka
Dalinka
Ёжик
7 лет
Москва

Про поручень вообще меня до слез довел???это прям про меня… классные истории!!! Спасибо

Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Уфа

Улыбнуло) спасибо))




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
Спасибо за хорошие истории! Сейчас этого так мало(Я даже всплакнула когда читала про дедушку с конфеткой мечта)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
София
16 лет
Илария
8 лет
Уфа
меня тоже именно этот момент тронул. а еще про то как девушка бабушке помогала.
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел
Подняла настроение, Надюшь! А то дрожу сижу… а то раз улыбалась!!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
София
16 лет
Илария
8 лет
Уфа
Ты чего, все хорошо будет!
Пожаловаться
Оксана Никитина-Блинова
Оксана Никитина-Блинова
Уфа

Прикольно)))




Пожаловаться
Марина
Марина
Уфа

Здорово!

Пожаловаться
Fleur
Fleur
Eva
22 года
Andrew
17 лет
Гоа Велха
??
Пожаловаться
Эливер Манс
Эливер Манс
Уфа

Очень веселые истории, понравились

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа

Супер! Спасибо за позитив!

Показать ещё