Возмущаюсь! Про врачей!
Сегодня наконец то попали мы на прием к педиатру… но польза и смысл от посещения равен нулю! Может кто из вас помнит, что я долго ищу причину кашля сына, и сама(без помощи врачей)решила сдать анализы на лямблиоз, который в итоге и подтвердился?) И что вы думаете? Приходим мы к педиатру(по записи больше недели назад)она меня даже ничего не спрашивает, сидит что то пишет… ну я ей сама рассказала что и как, в ответ услышала только «девочки, я всегда говорю вам, чтобы вы пили раз в полгода лекарство от глистов! Но вы же меня не слушаете!». Послушала сына, и выписала «немазол». Я её прошу дать направление к аллергологу, чтобы исключить астму, ведь такое тоже может быть? Она отвечает, что может, но сначала с глистами разберись… ок… рассказала что подозреваю у сына проблемы с сердцем, так как сильно надувается вена на шее, прям шарик становится, и прошу направление на узи. Она направление не дает, на ребенка не взглянула даже, и сказала что это просто близко к коже вена расположена… Блин, откуда она может знать что это, если даже не смотрела???? Вот так и вынуждают обращаться в платные клиники! Я уже не знаю как с ними бороться и добиваться нормального отношения!!!

НадюШа
НадюШа
Богдан
8 лет
Ивантеевка
068676

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Грибова
Анастасия Грибова
Александр
10 лет
Химки
Мне не давали направление на рентген носа для госпитализации на операцию на носу!!! Бред да?))
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

а ты сразу говори про сайт Минздрава куда можно в режиме он лайн накатать письмецо о враче или о ситуации которая вас не устраивает. сразу шелковые будут. или про заведующую говори что пойдешь тогда ывяснять почему он не дает направлений

Пожаловаться
Марина
Марина
Анжела
7 лет
Ивантеевка
Мне тоже Рзянина не дала направление на УЗИ когда я просила! У нас наследственный поликистоз почек и надо наблюдать. Вы делали его полтора года назад, она сказала. И дала направление на мочу. Не понимаю почему ей жалко направление?



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Санкт-Петербург
Да уж, ну и педиатр :( у нас новая похожая, ребёнк 2,5 мес кашляет, а она отмахивается.
Пожаловаться
МаксиМама
МаксиМама
Ногинск
Это, конечно ужасно, тем более что не ко всем, как я прочитала такой безразличный подход… и что значит — раз в полгода антигистамин пить?
Пожаловаться
МаксиМама
МаксиМама
Ногинск
Проверяться же вначале надо. Что то я тоже теперь хочу в инвитро сдать, а то в поликлинику хоть собачьи принеси — все хорошо)))) позвонила — всего 400 рэ на все виды. Я вот только не поняла, ты конкретно на лямблии сдала? Они сказали анализ всех увидит, если есть
Пожаловаться
НадюШа
НадюШа
Богдан
8 лет
Ивантеевка

Все, кто здесь отписались, недовольны этим педиатром?поэтому я делаю вывод, что ей по фиг на свою работу… Только слухи ходят, что она хороший специалист, но реального человека, довольного её работой я не встречала?

Пожаловаться
НадюШа
НадюШа
Богдан
8 лет
Ивантеевка
МаксиМама 

Вот я с тобой полностью согласна! Анализ кала в 90% случаев показывает хороший результат)) лучше всего сдавать кровь с вены(он более точно показывает). Мы сдавали в клинике "здоровье" именно на лямблиоз, вышло нам это в 880 рублей. На всё разом даже не знаю можно ли сдавать… мне такое не предлагали, я спрашивала, сказали за каждый отдельно платить. Но мне достаточно того, что лямблий нашли, я дам ему "немазол" и он всех сразу, если еще по мимо них какие то есть, всех убьет?

Пожаловаться
НадюШа
НадюШа
Богдан
8 лет
Ивантеевка

Не антигистамин пить, а антипаразитные препараты раз в полгода)) просто вариантов паразитов очень, очень много, и большинство из них, даже тех же самых гельминтов, обнаружить сложно. Лучше перестраховаться. Я раньше тоже анализы сдавала, а советы врача по поводу профилактики, пропускала мимо ушей, думала "смысл мне ребенка травить, если у нас всё чисто", но сейчас мнение поменялось. В интернете много статей есть на эту тему, это действительно очень опасно, лучше перестраховаться )))

Пожаловаться
МаксиМама
МаксиМама
Ногинск
НадюШа 
Вот именно по этому я 2 раза спросила в инвитро.Анализа кала достаточно. Увидят всех глистов, так что, возможно, тебя развели, чему я не удивляюсь;)
Пожаловаться
МаксиМама
МаксиМама
Ногинск
НадюШа 
Насчет перестановки передача была, я тебе писала и там как раз говорили, что у нашего населения 90 % сколицифобия( боязнь глистов и всяких червяков, навязанная умельцами, которые предлагают это лечь за деньги
Пожаловаться
НадюШа
НадюШа
Богдан
8 лет
Ивантеевка
МаксиМама 

Не развели, я про кал их не спрашивала, меня только кровь интересовала, потому что анализ кала можно и в поликлинике сдать)) и кровь показывает более точный результат, мне это в поликлинике объяснили. Ну вы сдайте обязательно, прочитала статью, у 97% людей присутствуют паразиты??просто многие с этим живут даже не знаю, так как обнаружить их практически невозможно(((

Пожаловаться
НадюШа
НадюШа
Богдан
8 лет
Ивантеевка
МаксиМама 

15 миллионов человек умирают каждый год из-за паразитов! Заражено 97% людей! Как спасти свою жизнь — интервью с главным паразитологом страны!

От редакции: по последним данным ВОЗ, именно паразиты в организме человека приводят к возникновению большинства смертельных заболеваний. Начиная от гепатита и язвы желудка, заканчивая раковыми опухолями. Ежегодно 15 миллионов человек умирает из-за паразитов, а масштабы заражения таковы, что паразиты живут внутри практически каждого человека.

—Сегодня, мы поговорим об этом с главой Института Паразитологии РФ Сергеем Владимировичем Рыковым.

—Добрый день, Сергей Владимирович. Насколько правдивы данные ВОЗ о заражении паразитами?

—Еще пару лет назад, медицинское сообщество считало, что паразиты максимум ослабляют иммунитет человека. Но не являются первопричиной заболеваний. Сейчас же, по мере накопления статистики и исследований, стартовавших в этом направлении, становятся понятно, что именно заражение паразитами приводит к возникновению практически всех тяжелых болезней у человека.

Я лично доверяю статистике ВОЗ и могу сказать, что она подтверждается исследованиями нашего института. Около 92% человеческих смертей вызваны заражением паразитами. И это не только смерти от болезней. Подавляющее большинство так называемых "естественных смертей" — это последствия деятельности паразитов внутри вашего тела.

—Обычно под паразитами понимают банальных глистов, как они могут привести к смерти человека?

—На самом деле, это большое заблуждение, считать, что паразиты человека — это исключительно глисты. Существует громадное количество разнообразных паразитов, живущих в разных органах. И приводящих к самым разным последствиям. Да и глисты, а если быть точным гельминты — весьма опасны. Они в буквальном смысле разрушают кишечник, приводя к его гниению и в конечном итоге — к смертельному исходу. И к слову, даже гельминтов достаточно сложно обнаружить и уничтожить.

Наряду с ними существуют тысячи паразитов, которые могут жить в вашей печени, мозгу, легких, крови, желудке. И практически все они — смертельны. Часть из них сразу начинает действовать агрессивно и разрушает организм. Часть — до поры до времени действует незаметно, пока их количество не станет таким, что организм-носитель уже не может выдерживать и человек умирает.

При этом, я с уверенностью могу сказать, что паразитами заражены практически все. Просто большинство из них крайне трудно обнаружимы. А когда появляются последствия заражения паразитами, то врачи пытаются лечить именно их. Даже при вскрытии тел, для обнаружения паразитов нужны специальные анализы. По крайней мере для большинства из них.

Пожаловаться
МаксиМама
МаксиМама
Ногинск
Пеоестраховки;)
Пожаловаться
НадюШа
НадюШа
Богдан
8 лет
Ивантеевка

В интернете нашла статью, она большая, скопировала часть. Вообще жуть!?

Пожаловаться
МаксиМама
МаксиМама
Ногинск
НадюШа 
Вот о том и речь была в той передаче. АУ!!! УМИРАЮТ В АФРИКЕ!!! В нашей полосе нет таких гильмитов
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
7 лет
Ивантеевка
МаксиМама 
Мы сдали на лямблии, токсокары и хламидия мневмония кажется(все кровь из вены). Все отрицательно, теперь я пока временно спокойна!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
7 лет
Ивантеевка
МаксиМама 
Ой, Наташ, прости, что тебе ответила, просто хотела написать комментарий.
Пожаловаться
МаксиМама
МаксиМама
Ногинск
Татьяна 
Наоборот хорошо) спасибо за информацию.А почему не кал сдавали, Танюш? По нему же всех видно паразитов
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
7 лет
Ивантеевка
МаксиМама 
Наташ, кал перед детским садом тоже сдавали. Но у глистов есть период цист кажется, когда их можно не увидеть в кале, чтобы их идентифицировать, нужно несколько раз сдать. А кровь — это точный анализ на антитела к тому или иному типу глист, поэтому я ему больше доверяю. Да и ты права, им хоть кошачьи принесе, всегда все хорошо. А у меня тоже были подозрения на глисты изза долгого аллергического кашля у Вари. Но у нас в итоге аденоиды нашли, лечим их.
Пожаловаться
МаксиМама
МаксиМама
Ногинск
Татьяна 
Понятно. Поправляйтесь! ?
Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
3 года
У нас тоже была Рзянина, когда жили на Бережке. И все эти 3 года я ходила к другим педиатрам! К ней ходила крайне редко! На дом она никогда ко мне не приходила! Потом переехали к сестре на Рощинскую и перешли на 8 участок, сейчас там стоим на учёте. Мне педиатр на 8 участке нравится гораздо больше!!! Она как то внимательнее, человечнее к детям что-ли. Я тоже много хороших слов слышала про Рзянину, но мне кажется она хорошо лечит детей своих знакомых, а не обычных посетителей, как мы.
Пожаловаться
Елена
Елена
Мишаня
11 лет
Ивантеевка
Кстати, слышала, что сейчас очень хорошая заведующая, старую понизили



Пожаловаться
Елена
Елена
Мишаня
11 лет
Ивантеевка
Пипец. Что за врач? Не лечить, не обследовать не хотят((( обратись к заведующей. Аллерголог есть в мытищах, туда и дают направление, но с характеристикой врача. Или к заведующей, проси либо направление, либо перевести на другой участок.
Пожаловаться
НадюШа
НадюШа
Богдан
8 лет
Ивантеевка

Педиатр Рзянина Лариса Анатольевна. По слухам грамотный специалист,… по факту сама видишь?я не понимаю почему так не хотят давать эти дурацкие направления то?.. Дала бы сразу, я его завтра проглисагоню и на следующей недели уже посетили аллерголога бы… а так буду сидеть, ждать следующего приема педиатра, который будет неизвестно когда… НЕ лишнее время только уходит, и мое и её.

Пожаловаться
Елена
Елена
Мишаня
11 лет
Ивантеевка
НадюШа 
Аллерголог с обследованиями в платной выйдет ой как дорого. А бесплатно, ждать долго, мы больше месяца ждали, а потом в мытищи ездить анализы сдавать блин… лучше в москву, чтобы вас положили на недельку и полностью обследовали, бесплатно и врачи хорошии — институт иммунологии что ли. Мы платно проходили, чтобы не заморачиваться с 2 детьми. Реально очень дорого.
Пожаловаться
Елена
Елена
Мишаня
11 лет
Ивантеевка
НадюШа 
Про мытищи, мы так туда и не поехали, записались за мес нг уехали к бабушке на каникулы.
Пожаловаться
Сова Маруся
Сова Маруся
Москва

Вот тут надо подготовиться: почитать в интернете, на каком основании вы имеете право вести съемку. А так да, надо набраться наглости, если с 1 раза общий язык не был найден. Вы же себе жизнь облегчите, да и вопрос касается ребенка. Ну я пока еще в ожидании, но за ребёнка своего загрызу

Пожаловаться
НадюШа
НадюШа
Богдан
8 лет
Ивантеевка

Не слышала о таких основаниях, я же не журналист?этот способ не прокатит, разве что снимать скрытно)) а вообще, мне проще скандал закатить и перевернуть им всё вверх ногами там, если и это не поможет, пойти писать жалобу)) некоторые с Жадобы и начинают, так быстрее. Но у меня время еще есть, сначала правда разберусь с глистами, а потом приду и придумаю такое основание для узи, что она отказать не сможет)))))

Пожаловаться
Сова Маруся
Сова Маруся
Москва
НадюШа 

Вы все же изучите интернет. А не отказывайтесь от этой идеи. Например вот:

Пожаловаться
Сова Маруся
Сова Маруся
Москва
НадюШа 

Кстати, любая жалоба на имя главврача с копией в вышестоящую организацию моментально сдвигает вопрос с мертвой точки

Пожаловаться
НадюШа
НадюШа
Богдан
8 лет
Ивантеевка
Сова Маруся 

Спасибо, почитала)) мое мнение, человек действительно просто хотел повоевать?этими камерами и записями только лишняя нервотрепка обеспечена. Это может пройти в том случае, если именно к этому доктору обращаешься в последний раз и уже точно уверен что его помощь никогда не потребуется☝а так есть более грамотные и действенные способы, спокойные. С ребенком на руках сложно будет снимать?ради прикола попробовала бы с малознакомым врачом, идея хорошая, но не для детского педиатра?

Пожаловаться
Сова Маруся
Сова Маруся
Москва

Ну разве что на видео весь прием записывать… и манипулировать этим. Ну или жалобы писать на основе видео

Пожаловаться
НадюШа
НадюШа
Богдан
8 лет
Ивантеевка

Вот не поверишь! Была у меня сегодня мысль видео или аудио записать??

Пожаловаться
Сова Маруся
Сова Маруся
Москва
НадюШа 

Не, аудио не прокатит. Надо видео. Они себя по другому вести начинают. И прям при ней в камеру говорить, где, кто и что!

Пожаловаться
НадюШа
НадюШа
Богдан
8 лет
Ивантеевка
Сова Маруся 

Нее, я так при всём желании не смогу?это где мне столько наглости набраться, чтобы с ходу зайти с камерой??да и вряд ли они будут спокойно, как не бывало продолжать прием, возмущаться начнут или за дверь выставят)))

Пожаловаться
Леся
Леся
Сыночек
6 лет
Сыночек
9 лет
Ульяновск
Напиши-жалобу в Минздрав.



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Гродно

Сходите к главврачу. Пусть он вам направления выпишет раз педиатру так сложно. У нас была ситуация с направлением в больницу (правда взрослому человеку), терапевт билась в грудь и говорила нет мест. После похода к заведующей поликлиники место нашлось быстро.

Пожаловаться
НадюШа
НадюШа
Богдан
8 лет
Ивантеевка

Да мне тоже прыгать выше головы не хочется, пойду к главврачу и начнутся проблемы с педиатром… это сейчас совсем не к чему, поэтому пока молчу. Пролечу сейчас от глистов и буду добиваться от нее дальнейших обследований)))

Пожаловаться
Леди Борщ
Леди Борщ
Бусина
9 лет
Самара

у вас Рзянина?

Пожаловаться
НадюШа
НадюШа
Богдан
8 лет
Ивантеевка

Да, она самая((

Пожаловаться
Даниэла
Даниэла
Данил
20 лет
Невинномысск
НадюШа 

Мне понравилась педиатр, когда мы относились ко 2 участку, говорила с ней на любые темы, которые меня беспокоили, но вот фамилию уже не вспомню, рыженькая такая, в возрасте

Пожаловаться
НадюШа
НадюШа
Богдан
8 лет
Ивантеевка
Даниэла 

Это не она, наша блондинка в очках, достаточно молодая… думаю лет 40 + -)) многие хвалят её, говорят что грамотный специалист, но по своему опыту я не могу сказать о ней ничего хорошего?постоянно где то в своем мире, вместо приема занимается левыми делами, пишет что то… слова не вытянешь, а говорю ей что то, так ощущение будто со стенкой разговариваю. Вообще не понятно слышит она или нет… ?

Пожаловаться
Леди Борщ
Леди Борщ
Бусина
9 лет
Самара
НадюШа 
Она вроде хороший специалист, но блин как то уж слишком очевидны ее безразличие и не заинтересованность. Каждый раз говорит про профилактику глистов, кстати))
Пожаловаться
НадюШа
НадюШа
Богдан
8 лет
Ивантеевка
Леди Борщ 

А вас она лучше принимает? С чего сделали выводы о том, что она хороший специалист)? Я просто не первый раз слышу положительные отзывы, и не первый раз с ними не согласна. Может это нам так "везет"?

Пожаловаться
Леди Борщ
Леди Борщ
Бусина
9 лет
Самара
НадюШа 

Так же! Сидит своими делами занимается. То болтает с кем то. Детей не смотрит. Даже перед прививкой. Я только по слухам знаю что хороший врач она)) может кто то что-то перепутал, сказал другому и понеслось)) вот так и вышло что хороший врач)))

Пожаловаться
НадюШа
НадюШа
Богдан
8 лет
Ивантеевка
Леди Борщ 

Да мне тоже так кажется?либо она хороший специалист под прикрытием!?не подает виду)))

Пожаловаться
Леди Борщ
Леди Борщ
Бусина
9 лет
Самара
НадюШа 

? дааа

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Яна
10 лет
Ивантеевка
Даниэла 

Мавлянова?

Пожаловаться
НадюШа
НадюШа
Богдан
8 лет
Ивантеевка
Виктория 

А Мавлянову знаете лично? Я просто давно думаю перейти на другой участок что ли… вопрос только на какой)))

Пожаловаться
Даниэла
Даниэла
Данил
20 лет
Невинномысск
Виктория 

Да она самая))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Николай
9 лет
Ивантеевка
НадюШа 

Для меня она хороший специалист. Сколько раз к ней ходила, все было нормально. И слушает, и смотрит. Перед прививкой обязательно обоих послушает, горло проверит. Все направления что надо нам дают. Меня только бесят вечные очереди к ней.

Пожаловаться
Надюшка Демченко
Надюшка Демченко
Даниил
6 лет
Подольск

Это какой-то кошмар

Пожаловаться
Liadana
Liadana
Мытищи
Жалобу напишите на нее
Пожаловаться
НадюШа
НадюШа
Богдан
8 лет
Ивантеевка

Если был толк, то конечно написала бы((( сейчас врачей мало, а народу много. Каждый врач на вес золота?ничего ей не будет.

Показать ещё