Безопасное лечение молочницы при планировании Б перед О

Ну что ж такое-то, девочки?!?!

На днях (сегодня 10 ДЦ) по идее должна быть О (была стимуляция и сегодня утром укол ХГЧ), а пару дней назад началось жжение, зуд, дискомфорт в интимной зоне((( И выделения непонятные (сори) Наверное это молочница начинается Безопасное лечение молочницы при планировании Б перед ОСтановится лучше после подмывания простой водой, но не надолго...

Вчера была у врача, сдала мазок, но он будет готов в понедельник-вторник только, а нам как раз с сегодняшнего дня и до вторника стараться надо… Врач без результатов мазка ничего не назначила от моих жалоб… Посоветовала только гель Актиферт использовать в О...

Как думаете, могу ли я что-то сама применить против этой бяки?? Но что-то щадящее, чтобы не помешало возможному зачатию?? Быть может спринцевание содой или ромашкой или еще чем-то?? Или ванночки йод+ сода?? Может Мирамистин в этом деле поможет или эпиген-интим спрей??

Или уже не лезть, ничего самой не делать?? А мазок узнаю во вторник, тогда и решать??

Читайте также: отзывы о применении Пимафуцина

2526

Комментарии

33
Ваш комментарий
Скажите вы в этом цикле заб когда молочница была? Тоже о была и молочница вроде (((
Ответить
@Катя 
Не знаю толком, что это было молочница или что-то другое… я перед ПА в день О или за день до нее сделала спринцевание слабым раствором соды… а потом уже спустя несколько дней по результатам мазками мне назначили свечи тержинан, проставила курс… и как раз в этом цикле получилось, хотя я и не надеялась… слава Богу! Удачи
Ответить
@Альнита 
Спасибо вам. А я в день О актиферт использовала, смысл как у соды. Надеюсь ооочень на этот цикл. Еще какой-то тонус мучает. Вроде рано для него. Утрожестан вставила — прошел тонус. Эх, как сложно забеременеть
Ответить
@Катя 

да… очень сложно… сначала сложно заБ… потом сложно выносить… потом родить… а потом и воспитать… Здоровья Вам и скорейшего полосатого тестика Апчхи)

Ответить
Пимафуцин говорят свечи хорошие, их при беременности можно, а уж в период планирования и подавно
Ответить
@Настя 
Прописывали в итоге тержинан, уже поставила курс… Про пимафуцин слышала, но не стала менять назначение врача…
Ответить

получили результаты?

Ответить
@Вера Марченко 
представь себе, еще нет(( сегодня после 2 буду звонить, узнавать… но уже вроде и прошло все…
Ответить
@Альнита 
ну и хорошо! может это и не молочница была
Ответить

У меня такая история была. Мучалась с ромашкой, потом плюнула, купила свечи пимафуцин и через 3 дня пришло облегчение… А ваши дела как?

Ответить
@Вика 
да никак особо… мазок сдала в четверг, вчера вечером он еще не был готов… а у меня О была в субботу-воскресенье, а перед этим укол ХГЧ в пятницу с утра, то есть нам обязательно нужно было стараться с мужем в эти дни… я просто чаще подмывалась бегала и один раз в пятницу перед ПА сделала спринцевание слабым раствором соды… И налегала на кисломолочку… Больше ничего не делала. Свечи иили таблетки я сама побоялась принимать, вдруг бы это навредило возможному зачатию… Да и вообще не уверена, молочница ли это у меня или что-то другое, поэтому самолечением заниматься не хочу… Сегодня наверное уже узнаю результат мазка и там видно будет, что врач скажет делать… Сейчас вроде уже лучше… Спасибки!
Ответить
@Альнита 

Ну слава богу!!! Пусть все хорошо будет!!!???

Ответить
@Вика 
И тебе всего хорошего)
1
Ответить

да как муж мой говорит болеть сейчас «дорого» пока анализы сдашь (платно) пока пролечишься кучей всего пока восстановишься… Не забудьте восстановливать флору после свечей этих они всё убивают там((( Бифидумбактерин очень девочки советуют (в порошке который тампончик и туда на ночь)

Удачки вам! ЧТобы прошла эта бяка и наступила долгожданная

Ответить
@Degavu 
Да, болеть сейчас ооочень дорого(((

Спасибо большое!!!

Ответить

А дизбактериоза кишечника нет? если есть то нужно и то и то лечить… и обязательно развёрнутый анализ микрофлоры на патогенные бактерии и их чувствительность к каким препаратам (иначе можно долго «искать своё» лекарство) многим к примеру только копеечный нистатин помогает т.к. только к нему чувствительность… Тут на сайте многие советуют Эпиген спрей который дорогущий но я не пробовала...

и по поводу молочницы вы уверенны что у вас она а не вагиноз? теже симптомы ведь и зуж и жжение и выделения… в общем только анализ показателен(((

Ответить
@Degavu 
А дизбактериоз кишечника как выражается? Стул у меня стабильный раз в день, слава Богу!

Сдала мазок вчера, будет готов только во вторник наверное… Хотела пока хоть симптомы убрать… Чтобы в овуляцию спокойно любиться с мужем, а она походу уже сегодня-завтра-послезавтра… На свой страх и риск сделала вечером Спринцевание со слабым раствором соды — стало сразу значительно легче)) это разово, больше не буду, чтобы совсем флору не испортить… Может еще и это поможет заБ))

Саму терзают конечно сомнения, может разрядился такое дело, вообще не нужно было планировать, а предохраняться… Но ведь овуляция появилась наконец-то на стимуляции и такой шанс упускать не хотела...

Ответить
@Degavu 
* раз такое дело)
Ответить
@Альнита 
Дизбактериоз у всех по-разному выражается и часто развивается после приёма антибиотиков (более 7дней). Обычно это стул то жидкий или черезчур твёрдый, сильный запах стула опять же из-за неправильной флоры, ну и кишки начинают болеть и метеоризм мучает часто и тд
Ответить

я мирамистин в этом плане очень уважаю… но вот при ЭКО лучше все таки со врачом каждый шаг согласовывать

Ответить
@МамаТаня 
У меня не эко, а просто стимуляция овуляции препаратами, а дальше стараемся сами… А как им пользоваться и как быстро он действует? Я только слышала про него из рекламы, но не пользовалась никогда… Он еще и стоит не дешево по-моему?
Ответить
@Альнита 

стоит в принципе как все сейчасно он экономичный и многофункциональный — потом любую ранку обработать им можно

я обычно 2-3 раза в день брызгала просто во влагалище… можно тампончик смоченный им поставить.

есть ещё его аналог (не совсем правда точный по действующему веществу) — ХЛОРГЕКСИДИН — этот стоит копейки, но от него жжение может быть

Ответить
@МамаТаня 
Поняла) по-хорошему, конечно, надо дома иметь мирамистин этот… спасибо!
Ответить
@Альнита 
да, вообще он универсальный… у нас как заканчивается снова берем и всегда пригождается
Ответить
Я во время стимуляции в протоколе ЭКО перед подсадкой эмбриона сдавала мазок, были высоковаты лейкоциты, мне назначили вагинальные таблетки Флуомизин (грибы кандида тоже есть в показаниях), вставляла их 1 раз в день 4 дня до подсадки.
Ответить
Показать все ответы
@Виктория 
может флюкостат выпить?
Ответить
@Альнита 
Можешь выпить но и местно надо просанировать чем-то, хотя бы пару дней
Ответить
@Виктория 
а чем санировать? ромашка? сода? я больше не знаю ничего…
Ответить
@Альнита 
Я свечи имею ввиду
Ответить
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама