Абортивные методы контрацепции

Уже пару недель сижу в свободное время выбираю подходящий метод контрацепции, чтобы совместимый с гв, поменьше побочек и т. д. Пока останавливаюсь на спирали, но все пишут типа неприемлемо, так как абортивный метод… и т. д. и вот наткнулась на статью:

В мире существует множетство Контрацептивных Препаратов. Однако, далеко не все люди знают о том, что, большая часть Котрацептивов имеет:

Абортивный Эффект (Все Контрацептивы, что содержат гормоны: мини пилюли, комбинированные таблетки, Норплант, Депо-Провера, Постинор и Внутриматочная спираль, а так же многие другие).

Побочные эффекты, вредящие здоровью женщины и её будущему потомству.

Эта информация тщательно, умышленно или по халатности умалчивается врачами и производителями Противозачаточных средств.

и еще цитата с того же сайта: Наиболее ярые сторонники абортов открыто признают абортивную сущность ПП (противозачаточных пилюль) и ВМС (внутриматочной спирали). Выступая перед Верховным Судом в 1989 году во время слушания дела Вэбстер против Центра Охраны Репродуктивного Здоровья на стороне сторонников абортов, г-н Франк Сусман сказал судье Энтони Скалиа: «Если Вы позволите мне, отвечая на Ваш вопрос, высказать предположение касательно причин… Наиболее распространённые формы того, что сегодня принято называть контрацепцией, ВМС и слабодозированыые противозачаточные пилюли, которые из всех доступных/существующих противозачаточных пилюль самые безопасные, обладают абортивным действием. В этом смысле их правильно назвать равнозначными».

… нашла на

… вот так вот оказывается… после таких статей еще больше склоняюсь к спирали… и не надо пить каждый день — поставил и забыл, нет таких побочек (набор веса, варикоз может усугубиться от таблеток, мажущие выделения длительные..)

Что думаете по этому поводу?


Рубрика Похудение
Ирина
Ирина
Воронеж
0161267

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

это грубое вмешательство в гормональную систему организма, в том числе

Грубое вмешательство в гормональную систему — это прием гармонов!!! а не медная проволочка в матке.

Не знаю… спицы в ребра при переломах вставляют и ничего, суставы меняют на металлические и ничего… Мое мнение — пусть и там проволочка постоит временно...

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж

хуже спирали нет ничего. Забавляет, что женщины против таблеток, но за обычную негормональную спираль, которая является абортивным методом — а аборт — это грубое вмешательство в гормональную систему организма, в том числе

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

В статье как раз описано что и таблетки — это тоже абортивный метод. из неабортивных остается презервативы, кремы, свечи и т д.

А если спираль и подавляет овуляцию — это те же гормоны, которые таблетками можно пить. И действует как абортивное, если овуляция все таки наступает и оплодотворение в этот момент тоже, то как дополнительный эффект — не позволяет прикрепиться эмбриону.

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
Ирина 
Таблетки — не абортивный метод, это редкое исключение, если сработают как абортивный. А спираль гормональная — плоха тем, что как и все спирали, вызывает спайки и вообще входные ворота для инфекции
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Анечка
4 года
Я не хочу спираль, хоть врач и настаивал и я даже ее купила! Лежит пол года без надобности! Во -первых, я не приемлю инородный предмет внутри, во-вторых, от многих слышала, что после установки воспалительные начинают мучить, в -третьих, у меня две подруги со спиралями забеременели! Так что мы пока презервативами помучаемся!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

Насчет воспалительных процессов посоветуюсь с гинекологом, спасибо! Но на таблетках у меня есть знакомые тоже забеременневшие)) все методы не 100 процентов к сожалению… Честно говоря даже не думала что такой проблемой будет контрацепция после родов… Тут и так проблемки всякие… да еще и думаешь как бы не залететь раньше времени

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Анечка
4 года
Ирина 
Ой, не говорите! Я до Б как то привыкла к таблеткам и сейчас для меня вообще проблема! Хоть сейчас и есть ОК, которые можно и при ГВ, но я не рискую! Вот и приходится мучиться с презервативами, которые кстати тоже могут порваться)))) так что вы правы -100% гарантии нет не отчего



Пожаловаться
Alena
Alena
сын
12 лет
сын
7 лет
Санкт-Петербург

Я против спирали, потому что очень много побочек у неё. Высокий риск заработать эндометриоз и другие заболевания. И беременеют с ней многие всё равно.

Презики — самый безопасный для здоровья и наиболее надёжный метод. Но неудобно очень, да. Но лучше неудобно, чем здоровью своему вредить.

Пожаловаться
Shewolf
Shewolf
Мытищи

так ВМС тоже абортивное, почему к ней склоняетесь?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

Был выбор таблетки или спираль. Презервативы не хочу… Не представляю как с мужем всю жизнь резинками пользоваться) свечи всякие тоже не особо и эффект у них меньше

Пожаловаться
Shewolf
Shewolf
Мытищи
Ирина 
да ну, привыкните. Мы привыкли) Не собираюсь глотать таблетки и вживлять в себя всякую хрень)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
Shewolf 

Ох… Сама уже от них плююсь… не интересно с ними как-то)) про мужа вообще молчу- не любят мужики эту фигню

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вика
6 лет
Москва
Shewolf 
Мы тоже с презервативами. По-моему, это меньшее из всех зол.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вика
6 лет
Москва
Противники всегда найдутся. И те, кто скажут, что секс — это для потомства, и вообще нефиг даже заикаться о предохранении… Выбирайте по принципу: удобство и наибольшая безопасность для женского организма.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

Вот мне и кажется что спираль безопаснее… и не пичкать себя гормонами, и фкртильность сразу восстанавливается после удаления… Так что все более склоняюсь к вмс

Пожаловаться
JN
JN
Mar
8 лет
Ja pju sejchas ok na gv mne ne nravitsa.hochu postavit horoshuju spiral